Диана
Да он же смеётся надо мной! Кто впустил сюда этого придурка? В офис, в женский туалет в конце концов.
— Нет. Хвастаюсь.
Отвечает с такими хитринками в глазах, что мне становится не по себе. Он в своём уме? Такой молодой, красивый, прилично выглядящий... и такое дурачество. Бородку отрастил, лоск навёл, а поведение своё не контролирует!
А уж когда этот мужчина резко приближается ко мне и машет руками, у меня и вовсе кровь застыла в жилах. На секунду моё измученное испуганное сознание решило что это тот самый аноним, присылающий мне сообщения с угрозами. Что это какой-то его безумный удавшийся план добраться до меня.
Едва осознаю летящие мне в лицо брызги воды, но именно прохлада этой влаги помогает мне прийти в себя и посмотреть заново на уже не весёлое выражение лица незнакомца.
— Простите, если напугал. Хотел лишь разрядить обстановку, так как растерялся при виде женщины в мужском туалете.
— Это женский туалет, — голос предательски ослаб после пережитого испуга.
— Но я уверен, что на двери иная табличка...
Он растерянно указывает рукой в сторону той самой двери, но быстро берёт себя в руки, принимая теперь уже неожиданно строгий вид:
— И ваше отношение к уборщикам мне совсем не нравится. Это такие же люди, как вы. Они просто зарабатывают деньги себе на жизнь; и, кстати, ничего зазорного в мытье полов нет. Вы потом ходите и цокаете своими каблучками по мытой блестящей поверхности, и даже слова благодарности не скажете за чистоту своей подошвы. Не стыдно?
— Что же, я проверю таблички на дверях, но это не ваше уже дело. А вам спасибо говорить рано — в деле вас ещё никто здесь не видел.
— Вы весьма высокомерны. Вернётся бумерангом однажды — так и знайте.
— Угрожаете мне?
— Ни в коем случае. Просто делюсь жизненной мудростью.
Мудростью? Ну-ну. Раздражённо фыркаю и выскакиваю из туалета, цокая теми самыми невысокими каблучками, о которых мужчина только что говорил. Но прежде чем уйти совсем, осматриваю дверное полотно туалета: установленная табличка гласит, что это мужской туалет.
«Виталик, какого чёрта...», — ворчу мысленно на самого молодого сотрудника в нашем офисе. Именно Виталик Чудинов пару недель назад менял всю навигацию на этаже, так как прежние таблички уже изрядно истрепались от времени.
Антон Викторович, наш начальник, тогда ещё заявил, что сделать это мы должны срочно. Ну, вот к чему спешка помноженная на молодой беспечный ум Чудинова и приводит.
Теперь-то, после вчерашнего телефонного разговора с подругой, мне понятно, к чему была такая срочность. Но если наш новый уборщик с такими странностями, то чего ожидать от нового директора? Может, эти оба вообще родственники, и проблем на мою голову станет ещё больше. Был один чудик (который Чудинов), а станет трое! Ну, как минимум двое. Может, директор всё же окажется адекватным. Аронова что-то о нём знает — вот у неё и расспрошу.
О новом начальстве — не об уборщике. Иду по коридору к себе в кабинет и не сдерживаю передёргивание плечами. Очередной бесполезный красавчик.
«Вы весьма высокомерны». А вот и нет! Я просто испугалась. Ни к чему мне эти жизненные мудрости про уважение к простому человеческому труду. В нормальном своём состоянии я бы не наговорила новому уборщику таких вещей. Да и он сам, если честно, спровоцировал такое отношение к себе.
А почему мужчина с такой внешностью (и явно ухоженный) вообще полы мыть пришёл? Внутри от этой мысли вновь дрогнуло. Нет-нет, это не может быть он — тот самый аноним. Не может же жизнь быть настолько ко мне жестока? Да и что я ему сделала? Впервые вижу. Хотя... лицо мне показалось знакомым. Однако, мне никак не вспомнить откуда. Видимо, просто похож на кого-то. Мало ли на свете сероглазых и русоволосых статных мужчин?
Уже сидя в кабинете, набираю внутренний короткий номер отдела продаж. Отвечают мне почти сразу, и я тоже не медлю:
— Ира Аронова на месте?
Она на месте. Через минуту, сквозь приглушённые разговоры продажников слышу голос подруги:
— Аронова слушает.
— Ир, заглянешь ко мне в обеденный перерыв?
— Чего голос такой серьёзный? — насторожилась она. — Загляну, конечно. С прошлой недели не видела тебя: то отчёты, то командировка! Вчера вот опять на выезде была...
Она бы и дальше тараторила, если бы я её не оборвала, пообещав дать ей волю на болтовню при личной встрече. На том и условились.
За работой время пролетело совсем быстро и вот подруга уже стоит у меня на пороге, закрывая за собой дверь. Я вижу, что она вновь затемнила своё удлинённое каре в каштановый цвет. Её натуральный на тон светлей, но Аронову исходный цвет не устраивает — вот и красится постоянно.
— Я последние пончики ухватила! — восклицает она, сотрясая крафтовым пакетом в руках. — Ещё бы минута и всё! Позади меня дед наш пробубнил, что я его голодным оставила.
Аронова смеётся, поправляя сползшие на кончик носа очки в тёмной деловой оправе, и ставит вкусно пахнущий пакет на мой стол, который я заранее освободила от бумаг.
#9731 в Любовные романы
#726 в Служебный роман
#2887 в Современный любовный роман
измена, эмоции на грани, начальник и подчинëн...
16+
Отредактировано: 12.02.2024