Мама решила позвонить вечером, и мне пришлось извиниться и покинуть Марка, который заканчивал ужин. Он все равно так сильно увлекся какими-то своими делами в планшете, лежащем на столе, что мне стало немного обидно.
Да, я откровенно начала ревновать его к работе.
Утешать себя могла только объяснением самого же Марка, что это временно и ему просто нужно нагнать множество дел, упущенных во время отсутствия. Даже для того, что бы передать дела помощникам и замам требуется время.
Хорошо, я потерплю. Наверное, я слишком многого хочу от него. Не должен же он от всего отказаться и сломать свою жизнь, чтобы мне было комфортно? Это было бы не честно, учитывая, что он будет содержать нас с малышом, как глава семьи.
Перед ужином я вспомнила его же слова о том, что как только у нас родятся дети, мы переедем за город в большой комфортабельный дом. Свежий воздух, простор, множество комнат. Ради этого тоже стоит потерпеть, тем бол ее, что случится уже раньше, чем запланировали. Ведь я уже жду ребенка.
— Нет, мам, я не хожу, не пойми в чем, у меня полный гардероб новых вещей, — я попыталась сконцентрироваться на словах мамы.
— Ох, избалует тебя твой Северов, ты смотри не привыкай там.
— Что значит не привыкать?
— По статистике в Москве очень большое количество разводов, причем в первые годы брака. Тем более что вы такие разные, ты знаешь, что по гороскопу у вас абсолютная несовместимость?
— Мам, прекрати всякую ерунду в интернете читать, мы не поженились еще, а ты нас уже разводишь. И не верю я в гороскопы.
— Тут Олежек заходил, и я ему все рассказала. Знаешь, как он расстроился?
— Мам, Олег знал, что я встречаюсь с Северовым, ничего нового ему не открылось, чтобы расстраиваться, — я поморщилась от маминого напоминания о моем бывшем коллеге, который очень долго и упорно ходил вокруг меня и пытался ухаживать.
Но я ничего не чувствовала к нему и даже не пыталась приукрашивать правду, как бы мама не сводила нас.
Вот он точно был бы сбывшейся маминой мечтой. Не понимаю, я всегда думала, что каждая мать желает своей дочери принца, но вот мой принц ей не пришелся по нраву.
— Зря ты с ним на свидание тогда не пошла, глядишь и не столкнулась бы тогда с этим Марком.
— Пожалуйста, прекрати, я люблю его и никто мне другой не нужен. Я выйду замуж за того, кого выбрала сама.
— Ладно, извини, — стушевалась мама, — я просто по-матерински беспокоюсь. Ты так далеко от нас теперь, я так жила бы на соседней улице. Может, ты к нам в гости приедешь в выходные? Ну и Марка своего можешь взять.
— Разрешаешь, да? — рассмеялась я, — он будет рад, что вы его ждете. Но нет, извини, в этот раз не получится. Тут важное мероприятие.
— Что за мероприятие? Важней родителей? — в голосе мамы послышалась обида. Ну, начинается.
— Корпоратив у Марка, празднуют день рождения компании и успешный год работы.
— Ну, понятно, — прозвучало ее фирменное, и я едва не закатила глаза.
— Мы обязательно приедем в следующие выходные. Ты лучше расскажи как у вас самих дела? Как папино колено? — начала я отвлекать ее вопросами, пока она не углубилась в тему.
Разговор продолжился с новой силой и маму, будто прорвало новостями всех наших родственников и соседей, а я следила глазами из гостиной, как Марк закончил ужинать, а потом долго разговаривал с кем-то по телефону и улыбался.
И смеялся!
Я поджала губы и попыталась прислушаться, но за маминой речью ничего не могла разобрать. Да что со мной, в конце концов? Может он с другом каким разговаривает? У него же есть и друзья.
Как будто улыбаться нельзя человеку.
Через несколько минут Марк пришел ко мне и мягко поцеловал в щеку, шепнул в свободное от телефона ухо, что он очень устал, пойдет в душ и в кровать.
Я кивнула, а сама стала пытаться, как можно аккуратней свернуть разговор с обидчивой мамой. Она ведь потом может мне неделями не звонить, чуть что не так скажешь. Сложно иногда с ней бывало, но родителей не выбирают.
Когда удалось попрощаться, и я пришла в нашу спальню, Марк уже расслабленно лежал на спине, укрытый по пояс и, кажется, спал. Ну вот, не успела с ним толком пообщаться.
Я разделась и нырнула в постель к нему под бочок, хотела пристроиться на теплой обнаженной груди, чтобы обнимать его, как мы часто спали, но он взял и перевернулся на бок спиной ко мне.
Опять облом.
Во мне кипели чувства, которые отчего-то было невероятно сложно контролировать. Такая ерунда выбила меня из равновесия. Надо собраться, это глупо. Он же человек, просто спать хочет.
Я наклонилась и поцеловала его в плечо, тут же на контрасте утопая в нежности к своему мужчине. Поцеловала еще раз уже в шею, и попыталась обнять со спины.
— Ммм, Соф, хватит… — промычал почти неразборчиво Марк.
А я села на кровати и меня кинуло в жар. Он сказал Соф?
Соф?
То есть София?
— Марк! — не выдержала я.
#69107 в Любовные романы
#3026 в Романы о неверности
#22359 в Современный любовный роман
властный герой и неж..., измена очень эмоцион..., встреча через время ...
16+
Отредактировано: 23.06.2025