Полина
Было видно, что Лида сейчас не в восторге от визита Красовского и его адвоката. Но ведь зачем-то они сюда пришли, да и настроены они вполне дружелюбно.
- Мы хотели поговорить о том дне, когда произошла авария. – Ответил Роман. – Может вы что-то вспомнили и нам удастся понять, что же всё-таки произошло.
- Ладно, проходите. – Показала. Лида им жестов в сторону гостиной.
- Ой, спасибо за ваше гостеприимство. – Не упустил возможности съязвить адвокат.
- Ой, пожалуйста. – Не уступила ему и Лида.
В этот самый момент мы с Романом переглянулись и самопроизвольно улыбнулись.
- Ну, излагайте. – Поторопила их подруга, когда они сели на диван.
- Полина, - обратился ко мне адвокат, - меня зовут Денис, я адвокат Романа и его близкий друг. Возможно, наша с вами первая встреча была не очень удачной, - начал излагать он.
- Не очень?! – Фыркнула Лида.
- Но чем дальше мы разбирались в этом деле, - продолжил Денис, лишь бросив на Лиду быстрый взгляд, - тем чётче понимали, что там не всё так просто.
- Что именно? – спросила я.
- С одной стороны, все доказательства в деле против вас. А с другой, они слишком явные и их очень мало. – Объяснил он. – И я хочу понять, это следствие сработало спустя рукава, или же кому-то просто выгодно, чтобы виноватой были вы. Я вам позже всё объясню, как сам разберусь, но сейчас мы хотим понять, вспомнили ли хоть что-то из того дня?
- Нет. – Растерянно ответила я – Ничего, как бы не пыталась. Все мои воспоминания обрываются на том моменте, что я стою в платье около зеркала.
- Ты даже не помнишь, как ко мне заезжала? – вступила в разговор Лида.
- К тебе? – удивилась я.
- Ну да, у меня же Миша заболел, а Артём был на смене, я просила тебя купить жаропонижающее для ребёнка. – Объяснила мне подруга
И в моей памяти короткими вспышками пронеслась картина. Вот я отвечаю на звонок, потом стою в аптеке, поднимаюсь на нужный этаж, ставлю маленький пакет у двери и ухожу. Это точно было здесь, в доме Лиды.
- Да, я приходила сюда. – Отвечаю я. – Олег очень злился, что я согласилась сюда приехать. Ругался, что мы не успеем заехать за подарком. – Припоминала я, доставая из укромных уголков памяти обрывки своей жизни и параллельно радуясь, что хоть что-то смогла вспомнить.
- То есть когда вы ехали на приём, за рулём был ваш муж? – спросил Денис.
- Да. – Уверенно ответила я, вспомнив при этом, как садилась обратно в машину.
«- Ну, где ты так долго ходишь? – недовольно протянул Олег, когда я села в машину.
- Олег, меня всего пять минут не было. – Посмотрев на телефон, ответила я.
- Целых пять минут! – не унимался муж. – А нам ещё за подарком заехать нужно.
- Я понимаю, что ты волнуешь, сегодняшняя встреча для тебя очень важна, но мы всё успеем. – Успокаивала я его, пытаясь пристегнуться.
- Ну что ты там возишься? – он резко дёрнул ремень безопасности, что я инстинктивно прикрыла живот руками. – Ох, Полька, ты такая неповоротливая стала. – Вновь напомнил он. – Надеюсь, это у тебя пройдёт, как только ты родишь. А то я на тебе не на такой женился».
Маленькая короткая сцена тут же всплыла в моей памяти. Всё было так ярко и отчётливо, что казалось, будто всё происходит сейчас.
- Олег очень нервничал, ругался, что мы не успеем. Потом сердился, что я стала неповоротливая из-за беременности. Сетовал, что не на такой на мне женился. – Вспоминая рассказывала я.
- Да точно за рулём был Олег. – Уверенно подтвердила Лида. – Я забрала пакет и подошла к окну. И я видела, как Лида в машину на пассажирское сиденье садилась. А этот гад, не только ли не помог ей сесть в машину, так ещё и с места рванул, не успела Поля сесть. – Ругала подруга моего мужа.
- А вот вам и первая неувязочка. – сделал вывод Денис и, посмотрев на наши вопросительные лица, продолжил. – Почему в деле указано, что в машине и на руле только отпечатки пальцев Полины, если там был ещё и Олег?
- А к кому вы ездили? – вступил в разговор Красовский.
- Я не помню. – Пожала плечами я. – Знаю только, что Олег очень большие надежды возлагал на эту встречу. И очень сильно ругался, что я купила девочке не тут куклу. Вернее ту, из коллекции, но не ту, которую назвал Олег. Он специально у кого-то выяснил, о чем она мечтает. Но фамилию не помню.
- Показать сможешь? – неожиданно предложил Роман.
- Что показать? – не поняла я.
- Место, где вы были? Что это? Загородный дом, ресторан? Квартира? – накидывал свои варианты Красовский.
- Я не помню, правда. – Ответила я, чувствуя, как у меня начинает дико болеть голова.
- А обратно, почему Олег не поехал с вами? – продолжил допрос Красовский.
И в моей голове вновь всплыли события, как Олег тащит меня за руку к машине, а у него разрывается от звонка телефон.
- А он поехал. – Ответила я.
#20082 в Любовные романы
#2170 в Романы о неверности
#1614 в Остросюжетный любовный роман
от ненависти до любви, измена, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 07.01.2024