Злата
Переступаю порог дома сестры, и медленно опускаю на пол свою сумку. Юля в ту же секунду подбегает ко мне и крепко обнимает, без слов понимая как мне сейчас нужна ее поддержка. Она нежно проводит рукой по моей спине, пытается успокоить, а я расклеиваюсь окончательно, потому что только ей могу показать всю свою боль, потому что просто не могу больше терпеть.
- Пойдем, присядешь! – шепчет Юлька, помогая мне дойти до дивана.
- Мам, а почему тетя Злата плачет? – Спрашивает у сестры ее младшая дочь Катя.
- Катюш, я не знаю. Иди в свою комнату, поиграй в игрушки, пожалуйста. – Просит ее Юля, и племяшка послушно убегает на второй этаж, прихватив с собой любимого зайца, с которым не расстается, но поднявшись на самый верх, она вдруг поворачивается и спускается назад.
- Тетя Злата, держите Бэнни. Он мой друг, и всегда мне помогает успокоиться.
Катя отдает мне игрушку, и убегает наверх. А я смотрю сквозь слезы на зайца, и понимаю, что сейчас мне ничто не поможет, но все же прижимаю игрушку к себе.
- Что произошло? Со Святом, поругались? – предполагает сестра, наливая мне стакан воды.
- Лучше, чего покрепче Юль!
- В десять утра? – Удивляется она, но все же идет к холодильнику.
- Плевать!
Она молча протягивает мне бокал, и ждет когда я скажу хоть что-нибудь. А я, хоть в голове понимаю, что все, нас больше нет. Потому что я не смогу простить предательство, но так страшно произнести это вслух. Кажется, что пока это в моей голове, то оно может раствориться, обратиться вспять. Или, что я вдруг проснусь и пойму, что это был страшный сон. А стоит мне произнести слова, как все станет реальным. Глупо, знаю, но этот страх сильнее меня. Страшно, понимать, что твоя жизнь рушится как карточный домик за одну минуту! Ведь только вчера вечером, все было прекрасно. Мы вместе ужинали, смеялись, шутили. Муж проявлял мне знаки внимания, целовал, держал за руку, делал комплименты, и ведь даже не смотрел в сторону подруги. А потом в один момент бац, и все изменилось. Как в детский игре «город засыпает, и просыпается мафия», так же и у нас. Я заснула, а они меня предали. И я уверена, что это было не в первый раз. И потом, зная, что я все увидела, даже не постеснялись лечь вместе в ее комнате! Господи, какой кошмар!
Все испачкали они, вывозили в этой грязи, но такое чувство, что только я в ней вывозилась. Чувствую себя грязной, даже не просто грязной, а оплёванной, и кажется, что мне вовек не отмыться.
На телефон все время пока я ехала к сестре поступали звонки от Свята. Он даже написал пару сообщений, которые я даже читать не стала. И в один момент устав видеть его имя на экране, я просто отключила телефон, и закинула его на дно моей сумки.
- Святослав изменяет мне с Сашей. – Ну, вот я это произнесла, выдавила из себя как загноившуюся рану.
- Что? Как такое возможно? Ты, наверное, что – то путаешь!
- Я никак не перепутаю своего голого мужа, который жарит мою подругу на кухонном столе нашей квартиры, в то время когда я крепко сплю! Я сама их видела, этой ночью, Юль! Своими глазами! – В конце срываюсь на крик, и допиваю содержимое своего бокала.
- О Господи! Какой кошмар! Это та самая Саша, которая живет с вами? Которую, ты вытащила из какой – то деревни? – Уточняет сестра, и будто заживо сдирает мне кожу, своими вопросами.
- ДА, ДА! ОНА! Юль, давай без подробностей, я сейчас не в том состоянии, чтобы рассказывать каждую деталь! Повтори! – Передаю ей бокал, а сама с ногами залазаю на диван, все так же прижимая к груди игрушку.
- Я в шоке! Вот, сволочи! Златка, я их в порошок за тебя сотру! Хочешь, прямо сейчас поеду и набью ему рожу! – раздается в комнате разгневанный голос племянника Ильи.
- Ты почему не в универе?! Илья! – Строго произносит Юля.
- Мам, пары отменили, кабинет экономики загорелся, нас всех эвакуировали, буду срочно меня проводку. Сказали, пару дней занятий не будет! Да, и не до этого сейчас! Хорошо, что вернулся! – Говорит Илья, и садится передо мной на колени. – Злат, давай я поеду? Ты только скажи! Я даже пацанам могу позвонить, вместе накажем!
- Ты с ума сошел! Хочешь, чтобы тебя посадили?! Герой! Да и нашелся мне герой, он взрослый мужик. А ты восемнадцатилетний мальчишка, что ты ему сделать можешь?! Не дело это, кулаками махать! – Ругается на него Юля.
- Илюш, мама права! Не надо никого бить! Он не стоит того, чтобы руки марать. Я просто хочу, чтобы это все поскорее закончилось. Переживу, мне просто время надо! Все хорошо... будет.
Илья, садится на диван и сгребает меня в свои объятия, крепко прижимая к своей груди. Мы с ним как брат и сестра. Я нянчилась с ним, когда он родился. И сколько себя помню, он всегда тянулся ко мне, и доверял свои тайны, переживания, проблемы. И даже подарки для его девушки, я всегда выбирала за него.
- Все! Иди, давай, в свою комнату, и оставь нас одних. – Гонит его сестра.
Илюха, крепко меня обнимает, потом отстраняется и поцеловав в лоб, покидает комнату, оставляя нас с сестрой одних.
- Что с работой будешь делать? Вам же, ты говорила, подписали сценарий вчера? Как теперь быть?
- Надеюсь, что ей хватит совести уйти. Мужа моего она отняла, надеюсь, что на работу покушаться не будет! А если все же, встанет в позу, пойду к начальству, и буду требовать ее увольнения. Поставлю перед выбором, либо я, либо она! Не хочу с ней работать в команде. Я даже видеть ее не могу! Черт! Нужно написать Ане, спросить знала ли она, и заручиться ее поддержкой!
Подрываюсь с места и бегу к сумке, которая так и лежит сиротливо у порога. Достаю телефон и включив его обнаруживаю пятьдесят два пропущенных от мужа, и два звонка от Ани. Видимо, эта стерва, уже успела ей позвонить, и все разболтать!
Набираю подругу, которая практически тут же поднимает трубку.
#4707 в Проза
#1641 в Современная проза
#19791 в Любовные романы
#5958 в Современный любовный роман
измена мужа, сильная адекватная г..., хороший парень
16+
Отредактировано: 24.06.2024