Злата
Илья заносит меня в гостиную, и укладывает бережно на диван, в то время как Юлька начинает суетиться, бегая по дому в поисках телефона.
- Да, где же эта чертова сотка, когда она так нужна! Черт! Илья, вызови скорую со своего, а то я найти не могу! – Говорит сестра, с тревогой глядя на меня.
- Не надо скорую, Юль! Просто давление подскочило, дай лучше стакан воды, и открой окно, мне уже лучше, правда.
- Ты уверена? Может, лучше вызовем?! – С сомнением спрашивает сестра. – Кать, принеси водички тете Злате!
- Да, мне лучше. Не нужно скорую.
- Ну, а ты?! Герой! Какого черта полез к нему с кулаками?! Это еще хорошо, что ответка не прилетела. Папа, если узнает, получишь по первое число! – Ругается, на Илью, и в этот момент в дом заходит Слава, муж сестры.
- О чем узнаю?! Колитесь!
- Илья ударил Свята, представляешь?! Вот буквально минут пять назад.
- Молоток! – Говорит Слава, и хлопает сына по спине. – Я его сейчас выпроводил, он тут у двери околачивался, я и послал куда подальше. Нечего ему тут пороги оббивать, и мало ты ему Илюха дал, я еще добавил с другой стороны, для симметрии.
Илья начинает смеяться, Юлька охает, а я просто смотрю на них, и во мне поднимается буря эмоций, которые копились все эти дни, и видимо сейчас грозятся вылиться в водопад. После предательства мужа, подруг, начальника и коллег, тяжело поверить во что – то хорошее, но вот оно – хорошее. Чудо не иначе, моя семья за меня горой! И я сейчас не про битье морды, моего пока еще мужа, а о всеобщей поддержке.
Выпиваю залпом стакан воды, любезно принесенный Катюшей, вытираю пару предательских слез, и меняю положение из лежачего, в сидячее. Хватит себя жалеть, хватит раскисать, да изменили, да предали, да ужасно больно, но жизнь на этом не заканчивается. И мне нужно идти дальше. Брать все в свои руки, иначе начнется депрессия, и оттуда меня уже никто не вытащит, а я этого категорически не хочу. Я сильная, справлюсь. Ночью поплачу в подушку, а днем буду горы сворачивать, чтобы добиться всего, чего я достойна.
- Ты чего так подорвалась резко?! – Забеспокоилась Юля, пока мужчины пошли на задний двор, разжигать мангал, для шашлыков.
- Принеси, пожалуйста, мой ноут. Нужно заняться поиском работы.
- Ты с ума сошла? Только сегодня уволилась, и уже собираешься искать новую? У тебя такие перемены в жизни, надо отдохнуть, перевести дух, как – то успокоиться, а не кидаться из крайности в крайность!
- А кто кидается?! Я просто не могу сидеть на месте. Если я не займу чем – то голову, то буду думать о своих проблемах, и вспоминать то, что увидела своими глазами, а я не хочу этого, понимаешь?! Я тогда раскисну, и потом меня не соберешь.
Сестре не нравится эта идея, я вижу по ее взгляду, но она не сопротивляется и молча поднимается на второй этаж, а уже через минуту приносит мне мой ноутбук, и еще какой – то пакетик.
- Что это? – не сразу понимаю я, но перевернув его, вижу тест для беременности. – И зачем?
- Иди и сделай! Твоя сонливость, в последние дни и сегодняшний почти обморок меня наводят на определенные мысли!
Закатываю глаза, потому что уверена на все сто, что нет никакой беременности, ну не может же судьба так надо мной насмехаться! Все эти годы попыток не приводили ни к чему, а как только между нами со Святом все кончено, я вдруг забеременела?! Да ну, бред! Тем более у нас давно не было близости, его причиндалы были заняты другой! Знаю, грубо, но факт!
Поднимаю на ноги, и чтобы успокоить сестру все же иду в уборную, и делаю все как надо, благо изучила этот процесс вдоль да поперек, даже не сосчитаю, сколько раз за эти годы делала тест на беременность. У меня даже дома, в смысле в квартире Свята, в аптечке до чих пор целая куча новых тестов лежит.
Жду положенные пять минут, и сама не понимаю, с чего вдруг начинаю нервничать, но так же быстро успокаиваюсь, увидев на тесте одну полоску. Что собственно и требовалось доказать!
Выхожу, и отдаю сестре использованный тест, а сама плюхаюсь на диван и приступаю к поискам работы. Правда, выбор не велик, всего четыре телеканала, и один другого не лучше. Я работала на самом масштабном и успешном, до того как меня не подсидела подруга. Но, что уж теперь говорить, они еще пожалеют о таком решении.
- Ну что? Что – нибудь приглянулось?!
- Ты знала, что у «Крокуса» новый владелец?
- Нет. Откуда? Я ведь вашими телевизионными новостями не интересуюсь! Ну, и что? Кто КТК выкупил?
Перелистываю новостную ленту в поисках имени нового владельца, и после того как нахожу, зачитываю сестре статью.
- «Буквально на прошлом месяце завершилась сделка между Головиным А.К., бывшим владельцем телевизионного канала« КТК» и нынешним владельцем Щербаковым А. К.». Кто такой этот Щербаков?! Не слышала о нем!
- Может приезжий?! – Предполагает Юлька.
- Не знаю. Но, интуиция мне подсказывает, что нужно записаться на собеседование именно на «КТК».
- Тогда дерзай!
Не теряя времени даром, звоню и записываюсь на собеседование к этому Щербакову на завтра, заодно уточняю полное имя нового хозяина компании – Арсении Кириллович. Именно с ним мне предстоит завтра разговаривать, так как всеми важными делами, он занимается лично.
Таким образом, утром следующего дня, я собралась и поехала на своей машине к офису телеканала, и прибыла на место минут за двадцать до собеседования. С собой у меня была папка с резюме, и пара моих старых работ.
Смотрю на себя в зеркало заднего вида и поправляю прядь волос, как чувствую на себе пристальный взгляд. Поворачиваю голову в сторону офиса и сталкиваюсь взглядом с невероятно зелеными глазами мужчины на байке. Одет, небрежно, темно-синяя футболка, джинсы и кожанка. Мужчина нагло разглядывает меня, и уголки его губ лениво приподняты вверх, да уж с таким пристальным вниманием я сталкиваюсь впервые.
Беру в руки сумочку, папку с бумагами, и выхожу из машины, а незнакомец все – так же не отрывает от меня взгляда. Вот, нахал!
- Налюбовались?!
- Пока нет, поэтому буду рад вас сопроводить! Вы ведь в «Крокус»?
Перевожу взгляд на вход, и делаю перу шагов вперед.
- В« Крокус», но сопровождать не стоит. Справлюсь. – Говорю я, проходя мимо него.
- А я все же провожу, нам все равно по пути. – Слезает с байка, мужчина, и спешит ко мне, галантно открывая дверь компании.
- Вы что тут работаете? Курьер или типа того? – предполагаю я, на что получаю веселую ухмылку.
- Типа того. – Отвечает мужчина. – Вы к начальнику?
- Да.
Он молча приглашает следовать за ним, и мы поднимаемся на лифте на третий этаж, где нас встречает секретарша, а дальше моя челюсть просто падает па пол.
- Арсений Кириллович, доброе утро! У вас собеседование через пятнадцать минут с некой - Власовой Златой Сергеевной. – Щебечет секретарша, а мужчина вдруг с широкой улыбкой поворачивается ко мне.
- Злата Сергеевна, пройдемте в кабинет. Не бойтесь, мы курьеры, народ добрый! – видимо увидев на моем лице замешательство, говорит, подмигивает мне Щербаков.
Вот это я попала!
#4677 в Проза
#1628 в Современная проза
#19745 в Любовные романы
#5913 в Современный любовный роман
измена мужа, сильная адекватная г..., хороший парень
16+
Отредактировано: 24.06.2024