Эта девка совсем охамела! Я проверила, откуда пришла заявка. Элен сама разместила заказ.
Элен. Тьфу! Выпендрилась, блин. Да обычная Ленка она!
Что, думает, все ей позволено?
– Мира, не делай глупостей. Она ведь этого и добивается! – отговаривает меня Дашка.– Давай лучше я сама ей гребанный торт отдам. И пусть убирается восвояси!
– Ну, добивается, значит добьется, – говорю, глядя в зеркало в комнате отдыха персонала. Подвожу черным карандашом нижнее веко. Перед встречей с любовницей мужа надо хоть немного привести себя в порядок.
– Не будь такой упертой, Мир! Ты ведешься на ее провокацию, как она и спланировала!
А ведь Даша права. От этой Элен покоя нет. И, правда, умеет девка добиваться своего. Мужа увела. Наверняка и помолвка, и праздник в честь этого тоже — не идея Артема. Не романтик он, от слова СОВСЕМ. Вьет из него веревки только так, стерва!
– Знаешь, думаю она специально это делает, – словно прочитав мои мысли, говорит Дашка. – Форсирует события. Давит, чтоб ты поскорее подписала бумаги о разводе.
Хмм. В этом есть смысл.
– Ну, раз давит, значит боится! – осеняет меня.
А что, если она и, правда, мужу моему мозги запудрила. Мужики же они такие, тестостерон в голову ударит, так они уже не тем, что на плечах, а тем, что в штанах думают. И вот, хочет, чтобы мы развелись, пока он не опомнился.
В груди зарождается надежда. Машинально кладу ладонь себе на живот. Если я все-таки беременна, то должна сказать Артему прежде, чем подпишу эти гребанные бумаги. Вдруг, узнав о том, что у нас будет ребенок, он очнется, одумается. Вдруг, это наш шанс спасти отношения!
Надо бы еще утром сделать тест. Но я все откладываю. Тупо боюсь. Если он отрицательный – то умрет последняя надежда. Да еще эти тесты ненадежные такие. Вдруг сначала покажет “положительно”, а потом окажется, что это неправда. Если срок есть, то маленький. Вообще, все что угодно может случиться. Вдруг эта ведьма белобрысая еще что-то наколдует?
– Не волнуйся, Даш, – перевожу взгляд на взволнованную подругу. Та мечется, как тигр в клетке, из угла в угол. – Я просто передам торт и все.
Она останавливается и скептически смотрит на меня.
– Мир, прости, – скрещивает руки на груди. – Но я тебе не верю. В последние пару недель ты такое невменько, что я даже пару раз испугалась, что ты кукухой поехала.
Это правда. Пожалуй, безумнее и злее, чем в эти дни, я не была никогда. Но надо же уже брать ситуацию в свои руки!
– Знаю, – улыбаюсь я. – Но я уже в порядке.
Даша изучающе разглядывает мое лицо. Потом согласно кивает и обреченно падает на табуретку.
Элен приезжает четко ко времени. Вижу в окно, как она выходит из автомобиля. Мы вместе с тортиком дожидаемся ее в комнате для посетителей.
На ней обтягивающее трикотажное платье, подчеркивающее каждый изгиб тела, черные жокейские сапоги и пиджак а-ля “с мужского плеча”. Модельной походкой идет к нашему входу, изящным движением снимая очки.
Пффф! А лифчик-то забыла надеть. Шлендра! Хотя, зачем ее мелким сиськам лифчик? На ее, дай бог, первый размер гравитация не действует.
Встречаю сразу при входе. Увидев меня, она настораживается. Но не удивляется. Все верно Дашка сказала. Ради этого она торт и заказала, чтобы со мной встретиться.
– О, Мира, какая неожиданность! – говорит театрально, останавливаясь у входа. – Честно говоря, не ожидала, что вы выйдете. Ведь наше знакомство так и не сложилось.
Меня в этой женщине выбешивает сходу все. То, как она выглядит, ее манера говорить, движения. Но я даю себе слово — вести себя достойно. Хватит уже этого цирка.
– Ну, отчего же, – улыбаюсь натянуто приветливо. – Я всегда общаюсь с нашими клиентами. Проходите, пожалуйста. Чай, кофе желаете?
Элен проходит в зал и останавливается у кресла. Но не садится. Вижу, что нервничает, хоть и тщательно скрывает. Может и, правда, не ожидала, что выйду. Сейчас обделается от страха.
Чувствую себя увереннее. Она на моей территории.
– Нет, спасибо, – учтиво отказывается. – Честно говоря, Мира, я спешу. Завтра у нас с Темой особенный вечер, а еще столько всего нужно сделать.
Говорит мне, словно я ее подружка. Вот же наглая дрянь!
– Да, я в курсе, – киваю в ответ. – Кстати, поздравляю с помолвкой. Вы решили времени зря не терять?
– О, да! Жизнь слишком коротка! – хихикает она, поправляя волосы. – Да и мы в своих чувствах уверены. Так что, зачем откладывать.
Сжимаю челюсти так, что зубы сейчас рассыпятся в труху. Но сдерживаюсь, чтобы не отвесить ей пару ласковых.
– А это он, наш тортик? – указывает Элен взглядом на торт на демонстрационном столике.
– Да, это он. Взгляните, пожалуйста, и, если все устраивает, я его для вас упакую.
Элен подходит к столику и придирчиво оглядывает торт. Мымра блин. Ясно, что придраться тут не к чему.
– Ох, – вздыхает она огорченно, прикладывая ладошку к щеке так, чтобы ее кольцо с бриллиантом сверкнуло мне прямо в лицо. – Какой он яркий у вас получился. Кошмар, кошмар! У нас вечеринка в пастельных оттенках!
Нашла все-таки, до чего докопаться! Специально провоцирует!
– И, правда, обидно! Если бы вы указали это в заявке, мы бы обязательно сделали его нужного вам оттенка, – вежливо отвечаю, мысленно выдирая ей волосы.
– Ну, ничего, закажу красные розы на стол для декора. А когда свадебный будем заказывать, обязательно обсудим цвет.
Она реально думает, что бессмертная?! Чувствую, как наливаются кровью мои глаза. Сжимаю кулаки. Как же хочется макнуть ее рожей в торт!
– А что, уже и свадьбу планируете? – деланно удивляюсь я. – Какие же вы быстрые!
– Да, думаем в начале осени. Когда жары такой не будет, и все с отпусков вернутся.
– Ну, знаете, как говорят, – накрываю коробку крышкой и перевязываю веревочкой. – Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах.
По взгляду Элен вижу, что она поймала мою шпильку. Поджимает губы. Не нашлась, что ответить. Протягиваю ей коробку с тортом.
#7810 в Любовные романы
#1068 в Романы о неверности
#2001 в Проза
#1278 в Женский роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 26.01.2025