Все-такие решаю сдать анализы в проверенной клинике. Чтобы уж, знать наверняка. Результаты должны прийти до конца этого дня.
– Ты чего такая нервная опять? – спрашивает Дашка, разглядывая меня подозрительно.
– Опять? Да я не переставала быть нервной, – горько ухмыляюсь.
Сидим на перерыве в комнате отдыха, пьем чай. Ждем, когда придет наша постоянная клиентка, Дина. Она заказывала тортики со времен, как я пекли их на кухне в съемной квартире. Поэтому особенно мне дорога.
А пока листаю сторис Элен с их с Артемом помолвки. Кажется, что это совершенно незнакомые мне люди.
Или просто очень хочется, чтобы это так было. Просто какая-то левая пара. Чтобы глядя на них, улыбающихся и целующихся, я не чувствовалани-че-го: лайк, пролистнуть, закрыть.
– Тебе нужно перестать смотреть эти фотки, Мир, – говорит Дашка прихлебывая горячий черный чай. – Так и свихнуться недолго.
Знаю, что она права. Но как отпустить человека, за которого выходила замуж раз и на всю жизнь? Наверное, я наивная. Но мне так хотелось поверить в эту сказку. Тяжело вздыхаю.
Вот дождусь результатов анализов, и приму решение. Если беременна – буду бороться за нашу семью. А если нет. Пускай катится со своей мымрой.
Звонит Дина. Подъехала. Встречаю ее в комнате для клиентов, как родную. Женщина она классная. С короткой модной стрижкой, твердым характером и тонким юмором. Работает адвокатом по уголовным делам. Садимся вместе пить чай.
– Ой, Мира! Пора бы вам уже свою кондитерскую открывать, – говорит Дина, смакуя последний кусочек десерта, что я предложила ей к чаю. – Когда соберетесь?
Грею ладони о свою чашку, грустно улыбаюсь:
– Вы знаете, это моя мечта с детства. Наверное, с тех пор, как посмотрела “Чарли и Шоколадную Фабрику”, – признаюсь ей.
– Ну так хватит мечтать, Мира! Жизнь коротка! – ставит пустую тарелку на стол.
Убирает короткую прядь за ухо и наклоняется чуть ближе. Словно собирается тоже поделиться чем-то личным:
– Вы знаете, Мир, скажу вам честно. Не смотря на то, что я сладкое себе не часто позволяю. Слежу за фигурой…
Дина и правда в отличной форме, особенно для своих лет.
– … но вот ваши десерты, – продолжает она, – понимаете, их ешь – и ни ка-пель-ки не жалеешь о съеденных калориях. Потому что это, действительно, того стоит! Да я лучше лишний километр на дорожке пробегу, чем от ваших капкейков откажусь!
Смущенно улыбаюсь. Так приятно, когда твою работу оценивают так высоко:
– Я думала об этом, но…, – облизываю губы и выдавливаю неловкий смешок, – сейчас немного не до этого.
Дина прищуривается, несколько секунд изучающе на меня смотрит:
– Мира, я, наверное, лезу не в свое дело. Просто подписана на ваши соцести и…. – вытирает уголочек рта, – … и вашего мужа.
Делает последний глоточек чая и ставит пустую чашку на стол:
– Мой муж – главный санитарный врач города. Так что, если ваш, – делет она пренебрежительный жест рукой, явно имея в виду Артема, – будет вас обижать – только скажите! Он из проверок не вылезет! Закроем за тараканов и грызунов все его рестораны!
Удивленно смотрю на Дину. Чуть чашку не выронила. Она что, всерьез?
Увидев мое выражение лица, женщина хохочет:
– Да шучу я, конечно! – машет она на меня рукой.
Нервно смеюсь вместе с ней.
Дина поднимается с места, накидывает плащ. Берет со стола стопкой сложенные коробки с ее тортиком и капкейками. И опять повторяет, все еще посмеиваясь:
– Шучу, шучу.
Но уходя, на секунду останавливается, кидает на меня многозначительный взгляд:
— Просто у меня тоже когда-то был развод. И я не понаслышке знаю, каково вам сейчас.
На этом мы прощаемся. Стою у окошка и смотрю, как Дина идет к машине. Она оборачивается, увидев меня, машет. Я машу в ответ. Перед тем, как сесть в машину она делает мне характерный жест: с большим пальцем и мизинцем, — “позвони мне”. И подмигивает.
Во делаааа! Чем я заслужила таких крутых женщин рядом со мной? Одна мне сопли уже больше недели вытирает, домой к себе пустила. Другая, вон, готова рестораны мужа закрывать. Приятно.
В кармане пиликает телефон. Проверю экран.
Сердечко замирает. Сообщение, что результаты анализов готовы и направлены на электронную почту. Нервно сглатываю.
Трясущимися пальцами открываю почту. Нахожу письмо от лаборатории. Открываю документ. Вглядываюсь в числа в табличке.
ХГЧ меньше пяти. Не беременна.
Плечи опадают, расслабляются. Внутри странная смесь разочарования и облегчения. Но на глаза наворачиваются слезы. Наверное, только что умерла последняя надежда, какая-то зацепка за наш неудавшийся с Артемом брак.
Закрываю результаты. Слеза падает на экран. Смахиваю ее. И мое внимание привлекает еще одно письмо в электронной почте.
“Приглашение на финальный отборочный тур шоу…”, — гласит заголовок.
Что??
Последняя часть предложения не поместилась на экране, поэтому нетерпеливо клацаю на “открыть письмо”.
#9534 в Любовные романы
#1274 в Романы о неверности
#2421 в Проза
#1556 в Женский роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 26.01.2025