Тема письма: Приглашение на финальный отборочный тур "Лучший кондитер страны"
Уважаемая, Мирослава Черная!
Поздравляем! Мы рады сообщить, что Вы прошли кастинг для участия в реалити-шоу "Лучший кондитер страны". Ваша кандидатура была отмечена жюри, и мы приглашаем Вас на финальный отборочный тур.
Финальный отбор состоится в пятницу. Просим Вас явиться к 8:00 на съемочную площадку. Вам предстоит продемонстрировать свое мастерство, приготовив авторский десерт. Пожалуйста, не забудьте взять все необходимые ингредиенты с собой.
На отборочном этапе участникам будет дано 2 часа на приготовление блюда. Решение о дальнейшем прохождении принимается жюри под председательством Шефа Александра Мирониса.
Желаем Вам удачи и готовьтесь произвести впечатление!
С наилучшими пожеланиями,
Организационный комитет "Лучший кондитер страны"
– Даааашшшаааа! – кричу, не отрывая взгляда от письма на экране. Слышу в своем голосе истерические нотки.
Убью эту мелкую! Как пить дать, это она подала заявку. Она с ума сошла?! Я – на шоу?!
Стремительным шагом иду в комнату для сотрудников. Врываюсь, чуть ли не вышибая дверь. Тут ее нет. Несусь в цех:
– Где Дашка? – кричу сотрудницам.
Но те пожимают плечами. Да куда она пропала? Я ей сейчас руки поотрываю! Как она могла втихаря это сделать?
Тяжело дышу то ли от волнения, то ли от злости. Возвращаюсь в комнату отдыха, падаю на диван. Снова открываю и перечитываю письмо.
Невероятно! Меня зовут на Шоу! Думала, туда только по знакомству можно попасть!
Сердце учащенно бьется. Несмотря на то, что мне все еще хочется прибить Дашку, где-то внутри я трепещу от предвкушения.
Меня ведь могут показать на всю страну! А еще, там будет Александр Миронис. Я до сих пор мечтаю пообедать в одном из его ресторанов в Европе! Смотрела все его видео-рецепты! Вот он, точно – настоящий талант!
Закрываю глаза. Представляю, как Артем увидит меня по телевизору и офигеет! А если мне удастся победить? Денежный приз, известность на всю страну! Вот это будет поистине сладкий реванш!
– Эй, ты о чем там замечталась, подруга? – слышу голос Дашки рядом. — Ты меня искала?
И, правда, так размечталась, что не услышала, как она подошла.
– Это что? – вскакиваю и тычу ей в лицо телефоном с открытым письмом.
Правда, пока мечтала, всю злость растеряла. Дашка щурит глаза, потом выхватывает телефон, пробегается по строчкам:
– Офигеееееееть! Да лаааааадно! – ее глаза расширяются до размеров блюдца.
Смотрит на меня не моргая, как Полярная сова.
– Это что, п-правда? – выдыхает она. Она в таком же шоке, как и я пару минут назад.
— Это же ты подала заявку? — спрашиваю, уже без злости.
— Да, это я. Но, честно говоря, я не особо надеялась, что сработает, — мямлит подруга, еще раз пролистывая письмо. — Ты ж ведь говорила, что туда попасть нереально!
Смотрю на нее, и меня захлестывают эмоции. Хватаю подругу и крепко обнимаю:
— Дааааш, спасибо тебе! Что б я без тебя делала? — мои глаза уже на мокром месте. Она так много для меня сделала за последние дни.
Сейчас я прям осознала, как она права. Я должна бороться за свое дело. И Дина права. Хватит мечтать! Хватит подглядывать за чужим счастьем в соцсетях и давиться желчью. Хватит сожалеть о том, чего уже не воротишь.
Пора ковать СВОЕ счастье! Осуществлять СВОИ мечты!
Мое участие в конкурсе шоу — новость дня в цехе! Все сотрудницы поздравляют, словно я уже победила. И улыбка, впервые за несколько недель, не сходит с моего лица.
Правда, к вечеру, на смену первой волне восторга приходит рой мыслей. Ворочаюсь в постели уже три часа, не могу уснуть.
А какой десерт приготовить на отборочном туре? А что надеть? А как я буду выглядеть в телевизоре? Слышала, что камера полнит. А если у меня не получится десерт? Надо готовить что-то попроще. Да ну, нет, надо что-то посложнее, чтобы удивить жюри!
Жюри!... Я увижу вживую Шефа Мирониса! Мамочки! Это капец!
Когда все-таки удается уснуть, вижу во сне, что я на отборочном туре. Шеф Александр Миронис подходит ко мне. Бросает на меня взгляд. Затем — на мой десерт.
Глядя мне в глаза, он окунает палец в “Золотой Фламбе”, засовывает себе в рот и смачно облизывает.
Смотрю на него, открыв рот от изумления. Шеф окунает палец в дессерт еще раз, а затем протягивает мне. Смотрю на его палец в нежном креме-брюле. Мне становится жарко. По спине стекает капелька пота. На нас направлено множество камер и софитов.
– Попробуй, Мира, – говорит мне, прожигая взглядом. – Не стесняйся.
– Эмм… я…., – мямлю и оглядываюсь по сторонам в поиске поддержки.
Слышу, как из зала раздаются смешки. Но я никого не могу рассмотреть из-за яркого света.
Миронис вытирает палец о салфетку, глядя на меня с презрением.
— Должен признаться, — говорит, скривившись в насмешливую гримасу, — что разочарован в тебе.
Смешки усиливаются. Еще мгновение – и надо мной смеются все. Но я не вижу лиц этих людей. Не вижу! Потому что я – в телевизоре!
Просыпаюсь вся в поту. Так размечталась о шоу, что совершенно не учла страх публичности. Черт! Да я и сторис в соцсетях выложить не могу. А собралась идти на реалити шоу!
Я сошла с ума!
– Нет, это ошибка! Никуда не пойду, ни на какое отборочный тур! – заявляю я Дашке, когда мы встречаемся за завтраком на ее микроскопической кухоньке.
– Да какая муха тебя укусила? – возмущенно восклицает подруга.
Она ставит передо мной чашку чая. Достаю из нее чайный пакетик и капаю кипятком на ляжку.
– Ай, блин! Горячо! – вскрикиваю, смахивая горячие капли со штанины.
– Так тебе и надо! – отвечает безжалостно Дашка, поправляя наспех зачесанные в хвост волосы. – Не будешь глупости всякие морозить.
Смотрю на нее возмущенно:
– Съемки уже в пятницу! У меня меньше трех дней. А я не знаю, что готовить. Что говорить! Что надеть!!
#7810 в Любовные романы
#1068 в Романы о неверности
#2001 в Проза
#1278 в Женский роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 26.01.2025