Измена. Настоящий вкус любви

Глава 16

– Так, кто тут у нас? – подбегает какая-то девушка с планшетом и оглядывает меня. – Участница?

Господи, все. Я уже начинаю задыхаться. Кто я? Могу ли я? Магноли-я.

– Д-да, – киваю и ставлю тяжелую хозяйственную сумку на цементный пол. В ней лежат все ингредиенты для приготовления авторского десерта.

– Угу, хорошо. Имя? – спрашивает, явно торопясь.

– М-мира, – выдавливаю растерянно.

В большом павильоне прохладно, хаотично носятся люди. Уже установлены декорации для съемок.

Все. Я сейчас прямо тут умру от сердечного приступа!

Девушка смотрит на меня выжидающе.

– Мирослава Черная, – говорю и в голову тут же приходит мысль. – Только, не могли бы вы поменять мою фамилию на девичью? Дело в том, что я сейчас развожусь, и не хотела бы…

Но девушка вообще не слушает. Ставит отметку в своем планшете и показывает в сторону рукой:

– Вам туда. Прямо по коридору и налево, – говорит, не глядя на меня.

За моей спиной хлопает тяжелая дверь. Заходит женщина с почти таким же огромным пакетом, что и у меня. Видимо, тоже конкурсантка.

Девушка с планшетом переключается на нее:

— На конкурс? Имя?

Тащусь с баулом, куда было сказано.

В конце по коридору оказываются гримерки и еще несколько съемочных площадок. Ко мне подлетает молодой парень с кудряшками до плеч.

– Привет! Ты кто? – улыбается от уха до уха, отчего вокруг глаз появляется много маленьких морщинок.

– Мира Черная, – отвечаю я.

Тоже ищет меня в своем планшете, а я делаю еще одну попытку:

– Кстати говоря, нельзя ли поменять мою фамилию. Я бы хотела, чтобы была девичья. Дело в том, что я сейчас развожусь, и не хочу…

Но парень мне снова не дает договорить:

– Тс-тс-тс, не торопись, моя хорошая. Развод – это очень интересно. У тебя еще будет время рассказать о себе. А пока…

Он кивает на мой пакет:

– Холодильник нужен? – спрашивает меня.

– Д-да, конечно нужен, – смотрю на него, как на дурочка.

– Так, давай сюда, я отнесу. Вииик! – кричит он девушке, что стоит у зеркала, подсвеченного яркими лампочками. – Займись, пожалуйста, нашей Мирой.

Он подносит ко рту портативную рацию:

– Кир, Мирослава Черная пришла, внеси в очередь, – командует, берет мою сумку и уходит.

А ко мне уже вальяжно подходит “Вика”. Как я понимаю по арсеналу кисточек – гример-визажист.

– Не стесняйся, проходи, – усаживает меня на высокий стул.

Вика высокая крупная брюнетка с яркими стрелками. Причмокивая жует фруктовую жвачку и несколько секунд придирчиво осматривает мое лицо. Потом вздыхает и берется за кисточки:

– В первый раз? – спрашивает вяло, чисто поддержать разговор.

Странный вопрос, конечно. Не успеваю ответить. У меня звонит телефон. Это Дашка.

– Ну чо там? – спрашивет она взволнованно.

Чо-чо. Да я сейчас тут от страха описаюсь. Проклинаю тот день, когда наняла ее на работу. Так ей и сообщаю. Она ржет в трубку. Опять про свое “не ссы” повторяет.

Возвращается парень с кудряшками.

– Ну что, давай знакомиться, – говорит опять с фирменной улыбкой. – Меня зовут Тимур. Можешь называть меня Тим. Я помощник продюсера и, если пройдешь отборочный тур, буду твоим наставником.

Это “если” оставляет неприятный осадок. Пытаюсь проглотить ком в горле, вспомнив, зачем я тут.

– Сейчас расскажу, как все будет происходить, – продолжает деловито.

Делает попытку опереться попой о стол, где лежат Викины кисточки, но та сердито его прогоняет. Тим бросает обиженный взгляд, покорно встает рядом со мной и продолжает, глядя на мое отражение в зеркале:

– Сейчас пойдешь на профайлинг. Ничего сложного, просто ответишь на несколько простых вопросов о себе. Потом можно будет немного передохнуть. В 15:00 начнутся основные съемки. Тебе нужно быть тут в 14:30. Прямо на этом месте. Если тебя нет – выбываешь из шоу. Понятно?

– Понятно, – киваю, как школьница на первой парте.

– Ну и славненько, – улыбается Тим. – Вик, как закончишь, отведи ее к павильону на съемку профайлинга.

Бросает Тим и сразу же куда-то уносится. Не успеваю даже ничего спросить. Хоть бы сказал, какие вопросы будут! Теперь только остается молится, чтобы я не сморозила какую-нибудь глупость.

Божечки! А ведь это потом увидит по телевизору куча людей! Знакомые! И, блин, бывший муж со своей мымрой.

В голове возникают их образы, посмеивающихся и показывающих на меня пальцами. Становится трудно дышать. Что я вообще здесь делаю?? Меня сейчас стошнит!

Даже не понимаю, хорошо ли меня накрасили. Просто иду за плывущей передо мной Викой. Все как во сне.

Останавливаемся у большой металлической двери. Вика смотрит на меня, прикладывает палец к губам, а потом показывает на горящую табличку: “ТИХО! ИДЕТ СЪЕМКА!”

Киваю, и мы проползаем внутрь. Она подводит меня к Тиму. Тот, завидев нас, показывает Вике палец вверх.

– Ты следующая, – шепчет мне на ухо. – Готова?

Ничерта я не готова! Хочу уйти отсюда. Боже, где здесь выход??

Но это был чисто риторический вопрос. Тим продолжает следить за процессом съемки. На высоком стуле в свете софитов сидит, по-видимому, один из участников. Обычный с виду дядечка в ярко-желтой футболке, с проплешиной и лет шестидесяти. Он кажется совершенно расслабленным. С милой, располагающей улыбкой неспешно отвечает на вопросы.

Так, мне нужно взять себя в руки. Услышать бы, о чем там его спрашивают.

Но не успеваю даже прислушаться, интервью завершается. А Тим уже толкает меня на площадку в свет софитов.

Боже-боже! Чувствую, как дрожат коленки, и руки становятся влажными.

– Не тупи! – шепчет мне на ухо Тим, берет под руку и тащит на площадку.

Залезаю на высокий стул, ничего не понимаю. Яркий свет слепит глаза, прямо в лицо направлена камера. Кто-то возюкает по моему лицу кисточкой.

Хватаюсь за рукав Тима, смотрю испуганно или жалобно. Или и то, и другое.



Отредактировано: 26.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять