Измена. (не) чужая дочь

Глава 4

Первой мыслью было, обратиться в полицию. Я не знала, как по-другому найти мужа и соседку. Их телефоны молчали. И не было ни единой мысли о том, куда они могли отправиться. К тому же дело с этими бандитами не давало мне покоя. Что если они первыми найдут Дениса? Вдруг случится непоправимое?

А если их терпение закончится и они решат переключиться на меня? К тому же… Я посмотрела на мирно спящую на моей кровати Аришу. Что мне делать с ней? Денис и Анна, каким-то образом повесили на меня временную опеку, но я не могу постоянно заботиться о ребенке. У меня ведь работа. Каждые два дня я ухожу на смену в больницу.

Да и не должна я смотреть за чужим ребенком. Не должна, но и куда ее деть я не знала. Точнее знала, дети оставленные без присмотра родителей, изымались социальной службой и отправлялись в детский дом.

В место, которое я предпочла бы никогда не вспоминать и не видеть. Когда-то давно, я сама оказалась в детском доме. И провела там почти год, пока моя бабушка выбивала право взять надо мной опеку и забрать к себе. Моя мать умерла, когда мне было четырнадцать. А отец исчез еще раньше. Бабушка была моим единственным родственником, но из-за возраста и других проволочек, ей никак не давали согласие забрать меня из детского дома. Она буквально выбила разрешение мотаясь по инстанциям.

Тот год я помню до сих пор. Холодный, мрачный детский дом, в котором много детей, но мало и еды, и тепла, и добра. Оказавшись у бабушки я долго отходила от этого места.

Теперь если я откажусь от опеки, а Анна не вернется, Ариша может оказаться в детском доме. Эта мысль меня ужасала. Если только я не найду ее отца. Но о нем я ничего не слышала с тех пор, как он бросил Аню за несколько месяцев до родов. Нужна ли ему будет дочка, если с тех пор она даже не объявлялся, чтобы встретится с ней.

Я готова была схватится за голову и заорать. Всего один день, а на меня свалилось столько проблем. От которых я даже не знаю, как избавиться!

После обеда, когда Ариша проснулась и поела, я пошла вместе с ней в местное отделение полиции. Обратилась к дежурному оперативнику и тут меня ждало разочарование.

Сотрудник полиции смотрел на меня с явным пренебрежением.

— Вашего мужа похитили? — в очередной раз спросил он, заполняя документы. Я покачала головой.

— Нет, он уехал сам…

— Тогда что вы хотите от нас? Мы не можем искать вашего мужа, только потому что вы не знаете, куда он отправился. Может он в отпуск решил поехать? Или на рыбалку с друзьями?

— Он письмо оставил, — я положила перед оперативником записку, которую мне оставил Денис, — здесь он пишет что ему угрожает опасность. Его ищут бандиты из-за денег.

— Каких денег? Ваш муж связан с какой-то группировкой? На кого он работал? — меня засыпали вопросами, ответов на которые я не знала. — Послушайте, мы здесь не занимаемся поиском сбежавших мужей. У нас есть дела поважнее. Кражи, нападения, убийства. Судя по письму с вашим мужем все в порядке.

— Но его же ищут бандиты! — воскликнула я повысив голос. Неужели ничего нельзя сделать?

— Они с вами связывались? — полицейский отложил свои бумажки. — Угрожали? Есть угроза вашей жизни и безопасности?

— Нет, они просто хотят чтобы Денис вернул им… — я начала объясняться, но сотрудник полиции вздохнув оборвал меня на полуслове.

— Если вам никто не угрожает, что вы от нас-то хотите? Если они придут к вам домой, вызывайте полицию, пишите заявление, а сейчас мы ничего не можем сделать. Вы хоть знаете кто они такие? Можете их описать?

У меня поникли плечи. Надежда на помощь полиции, исчезла точно так же как и появилась. Очень быстро.

— Вы хотя бы предполагаете куда мог поехать ваш муж? Сколько у него было с собой денег? Он в России или уехал за рубеж? Документы его дома? А загранпаспорт?

— Документов дома нет, — во время поисков по квартире, я не нашла тяжелой зеленой папки, в которой Денис хранил все свои документы и бумаги.

— Значит он забрал их и может быть даже за пределами России.

Об этом я не подумала. Что если они правда уехали в другую страну?

— Ну а что у него было с деньгами? Муж хорошо зарабатывал? — спросил оперативник.

Денис зарабатывал неплохо. Гораздо больше чем я. И деньги со сберегательного счета, по большей части принадлежали ему.

— Он снял все деньги со сберегательного счета на мое имя. Там было несколько сот тысяч рублей.

— Вы разрешили?

— Нет, — я покачала головой.

— Значит у него был доступ к нему? Когда это произошло?

— Вчера пока я была на работе. Мой телефон остался дома и… — я вспомнила события утра и шок, который испытала увидев, что на счету ничего не осталось.

— Я так понимаю пароль ваш муж знал? — полицейский осуждающе на меня посмотрел. — Вы ведь знаете, что сообщать пароли от онлайн банка, от своих карт запрещено третьим лицам? Вы сами нарушили правило и вами воспользовались. Можете написать заявление на мужа. Будем расследовать. Деньги-то были ваши? Или общие?

— Общие… — я опустила взгляд на стол. Думала в полиции смогу найти ответы, будет хоть какой-то сдвиг. Но наоборот появилось чувство, будто я загнана в угол. Еще и Ариша, чувствуя мое с каждой секундой падающее настроение, заерзала у меня на руках. Она начала капризничать и это тоже напрягало сотрудника полиции. Он выжидающе на меня смотрел, ожидая что же я наконец решу. Буду писать заявление или уйду.



#24469 в Проза
#9688 в Женский роман
#23676 в Разное
#7491 в Драма

В тексте есть: ребенок, измена, новая любовь

16+

Отредактировано: 01.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять