Маша
До дома доезжаем менее чем за сорок минут. Удобно. Очень. Видимо, Егор старался выбрать так, чтобы ездить отсюда на работу.
Окидываю взглядом красивое компактное строение, и в голове рисуются идиллические картины: я утром в светлом платье накрываю мужу завтрак на веранде, он целует нашего ребенка, меня.
А теперь.
Этого ничего не будет. Никогда.
Стоп.
Остановись, Маш.
Уж ребенок-то точно не виноват, что его родила не ты.
Оглядываюсь.
Младенец, которого мы только что записали моим сыном, мирно посапывает в автолюльке.
Хороший мальчик. И на Егора похож. Так мне кажется. Так мне хочется.
Может, что-то и выйдет.
Может, и будет еще и светлое платье, и завтрак на веранде…
Машина заезжает за кованые ворота, проезжает по подъездной дорожке и тормозит у красивого парадного крыльца.
Егор выходит первым, распахивает передо мной дверь, заводит в просторный холл.
Дом красивый. Очень. Высокие потолки, большие окна, светлые стены. Вкусы у нас с мужем совпадают, а он тут, чувствуется, приложил руку. Немного не хватает уюта, но уж с этим-то я справлюсь. Надеюсь.
– Мария, познакомься с прислугой, – муж подводит меня к выстроенным в шеренгу женщинам. – Экономка – Елизавета Дмитриевна, горничные – Светлана и, – мнется секунду, – Юлия. Да? – женщина, расплывшись в улыбке, кивает. – Повар – Александра Степановна, дневные няни Ирина и Ольга, Екатерина – ночная дежурная. Кстати, – почти с гордостью произносит Егор, – Ольга медсестра педиатрии, а Екатерина фельдшр. Так что вы в надежных руках.
Он улыбается, он доволен собой, а у меня внутри все обрывается, и сердце ухает куда-то в живот. Рассеянно киваю прислуге.
Чувствуя мое напряжение, они исчезают из холла, а Егор удивленно на меня смотрит.
– Ну что такое, Марусь? Что не так?
– А ты, – начинаю дрожащим голосом, – ты бы его сюда привез в любом случае, да? – вздрагиваю. – Даже если бы я не согласилась.
#12682 в Любовные романы
#1550 в Романы о неверности
#3087 в Проза
#2007 в Женский роман
измена, сильные чувства, ребенок на стороне
16+
Отредактировано: 26.06.2024