Измена. Не чужой ребенок.

Глава 4

Маша

До дома доезжаем менее чем за сорок минут. Удобно. Очень. Видимо, Егор старался выбрать так, чтобы ездить отсюда на работу.

Окидываю взглядом красивое компактное строение, и в голове рисуются идиллические картины: я утром в светлом платье накрываю мужу завтрак на веранде, он целует нашего ребенка, меня.

А теперь.

Этого ничего не будет. Никогда.

Стоп.

Остановись, Маш.

Уж ребенок-то точно не виноват, что его родила не ты.

Оглядываюсь.

Младенец, которого мы только что записали моим сыном, мирно посапывает в автолюльке.

Хороший мальчик. И на Егора похож. Так мне кажется. Так мне хочется.

Может, что-то и выйдет.

Может, и будет еще и светлое платье, и завтрак на веранде…

Машина заезжает за кованые ворота, проезжает по подъездной дорожке и тормозит у красивого парадного крыльца.

Егор выходит первым, распахивает передо мной дверь, заводит в просторный холл.

Дом красивый. Очень. Высокие потолки, большие окна, светлые стены. Вкусы у нас с мужем совпадают, а он тут, чувствуется, приложил руку. Немного не хватает уюта, но уж с этим-то я справлюсь. Надеюсь.

– Мария, познакомься с прислугой, – муж подводит меня к выстроенным в шеренгу женщинам. – Экономка – Елизавета Дмитриевна, горничные – Светлана и, – мнется секунду, – Юлия. Да? – женщина, расплывшись в улыбке, кивает. – Повар – Александра Степановна, дневные няни Ирина и Ольга, Екатерина – ночная дежурная. Кстати, – почти с гордостью произносит Егор, – Ольга медсестра педиатрии, а Екатерина фельдшр. Так что вы в надежных руках.

Он улыбается, он доволен собой, а у меня внутри все обрывается, и сердце ухает куда-то в живот. Рассеянно киваю прислуге.

Чувствуя мое напряжение, они исчезают из холла, а Егор удивленно на меня смотрит.

– Ну что такое, Марусь? Что не так?

– А ты, – начинаю дрожащим голосом, – ты бы его сюда привез в любом случае, да? – вздрагиваю. – Даже если бы я не согласилась.



Отредактировано: 26.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять