- Мамуль, мне будет без тебя грустно, - с тоской в голосе скулит Натка в аэропорту через три дня после нашего разговора.
- Твою грусть, котя, развеет любимый муж, - показываю в сторону Алексея, который постоянно молчит и висит в телефоне.
“Да, уж, этот точно развеет, - думаю, глядя на зятя с некоторым раздражением. - Что за равнодушное отношение к своей беременной жене?!”
- Алешенька, - произношу тихо, но твердо, когда Татка сама идет за водой к автомату, - ты помнишь, что твоя жена носит твоего ребенка? И ей нужны повышенное внимание и забота?
- А она, что больна? - вскинув бровь и округлив в удивлении глаза, отвечает зять.
- Нет, она - беременна, Алексей, - фыркаю и сверлю парня взглядом.
- Вот и я о том. Клара Григорьевна, Наташа совершенно здорова. Беременность - естественное состояние женского организма. Вы не переживайте. Все будет офигенно. Мы завтра уезжаем в тур по стране на неделю. У нас клевая и веселая компания. Натаха отвлечется от своих беременных мыслей, - на полном серьезе заявляет зять.
- Леш, у Татки уже шесть месяцев. Ну какие ей экстремальные покатушки, - цокаю языком и качаю головой.
- Не паникуйте, тещенька! Все будет на высшем уровне. Натахе полезно вылезти из этой долбанной зоны комфорта. Вы с отцом залюбили ее, - обнимает и шепчет на ухо зять. - Натка плывет, держите беззаботность на лице, Кларочка!
Оборачиваюсь и вижу дочурину, идущую вразвалочку, как утка.
Глаза Татки светятся от счастья и любви. И смотрит она не на меня, а на своего мужа.
Перевожу взгляд на зятя. Он тоже осматривает нашу беременяшку с любовным удовольствием на лице.
В этот момент понимаю, что решение о моем отъезде правильное и своевременное.
- Мам, может все же стоит папке сообщить, что ты прилетаешь, - скорчив мордашку и приподняв бровь, снова уточняет дочура то, что мы с ней обсуждали ранее.
- Натусь, помнишь?! Я же хочу своему любимому сюрприз сделать, - подмигиваю ей и Лехе.
- Да?! - округляет зять глаза. - Может не стоит так рисковать? Ну, все же тесть не вьюнош уже. Вдруг у него сердце не выдержит…
- Ма, а если папа в командировку уедет? Будешь сидеть дома одна? Да, и зачем тебе самой с вещами таскаться, - в унисон мужу говорит дочура.
- В командировку Глеб точно не собирается. Мы с ним разговаривали часа два назад. Таскаться мне нигде не придется. Я заказала бизнес-такси к прилету рейса. Домой специально хочу приехать заранее, чтобы все организовать и подготовить для романтического ужина, - кокетливо сообщаю Натке и Лешке.
- Ну, не знаю. Все равно бы не стал так рисковать. Не…Я ни на что не намекаю. Но… Вы просто можете разминуться по разным домам. Борисович в городе останется, а Вы будете его ждать в доме, - поясняет Алексей, оперируя мужской логикой.
- Не переживайте. Все будет хорошо. Пришлю сообщения из Дубая и Москвы, - обнимаю и целую обоих на прощание.
До Эмиратов долетаю легко, потому что весь полет сплю.
За длительное время пересадки успеваю перекусить в ресторанчике.
Прогуляться по многочисленным бутикам зоны дьюти-фри.
Набрать нужно-ненужную брендовую мелочевку.
Купить красивые золотые дизайнерские запонки с желтыми топазами для Глеба.
В самолет прихожу в числе последних. На соседнем сидении в салоне бизнес-класса обнаруживаю стройную молодую брюнетку с лицом грустной феечки.
Рядом с ней на столике стоит тарелка с мясной нарезкой и бокал с жидкостью чайного цвета. По аромату и виду содержимого понимаю, что “киска” любит виски.
Улыбнувшись деве приветливо, устраиваюсь в своем кресле.
Не выдержав, все же отправляю Глебу двусмысленное сообщение:”Любимый, вечером у меня для тебя сюрприз! Будь дома. И обязательно в спальне!”
Время до набора высоты мы с моей соседкой сидим молча.
Я просматриваю рекламные журналы. Брюнетка уныло потягивает виски.
Оживает дева, когда стюардесса сообщает, что высота набрана и можно отстегнуть ремни.
Мне приносят “комплимент” от компании - шампанское и клубнику.
Соседка моя просит ещё виски, нарезку и икру.
- Меня Элеонора зовут, - выглянув из-за перегородки, представляется брюнеточка.
- Клара, - отвечаю с улыбкой, собираясь пригубить напиток веселых пузырьков счастья.
- Может за знакомство тогда? - с надеждой смотрит на меня “кисуля”.
Вместо ответа киваю головой и поднимаю свой бокал. Мы тихо чокаемся.
- Вы не подумайте ничего этакого, - пытается пояснить ситуевину с алкоголем девушка. - Просто ужасно боюсь летать. А спиртное…Оно помогает мне снизить градус страха.
Сначала хотела ответить, что меня мало интересуют чужие фобии и проблемы. Подумав, решила не топтаться по девичьему самолюбию.
- Понимаю. В жизни всякое случается. В Эмиратах отдыхали? - произношу нейтрально, вопрос задаю из вежливости.
- Не-а, была в Дубаях всего три дня. Билеты взяла специально с разрывом, чтобы по молам погулять. А так лечу с Сейшел. Я с мужчиной своим поругалась вдрызг. Психанула на этого мужлана неотесанного. Достал до печенок. Плюнув на все, собрала вещи и поминай как звали. Не человек, а имбицил конченный. Этому нервическому отдых нужно проводить в психушке, - дева рассказывает о подробностях своей жизни и конфликта с мужчиной так, словно мы знакомы тысячу лет.
Она говорит, а я думаю о дочери, её муже, нашей дружной семье. Но…
В центре всех мыслей находится мой ненаглядный Глебушка, его любовь и трепетное отношение ко мне.
- Ой, Клара, простите меня! Вылила на Вас весь этот бред и грязь. Просто накипело. Вымотал меня этот ходячий деструктив. Знаете, более токсичного мужика ещё в жизни не встречала, - шепчет соседка в порыве праведного гнева и возмущения. - Все бабы - ляди, а мужики - звездорасы. Все, что не сделаешь, не так. Господи, как с такими утырками жены живут…
Последняя фраза мне режет ухо. Становится ясно, что “кисуля” куролесила с чужим мужем. Внутренне морщусь. Но…
#84308 в Любовные романы
#3593 в Романы о неверности
#20851 в Проза
#10449 в Современная проза
властный герой, измена, умная взрослая героиня
16+
Отредактировано: 17.05.2024