Измена. Не повод для развода

ГЛАВА 5

- Кларочка, у Вас все нормально? - слышу голос массажистки. - Постоянно с Вами работаю, но впервые ваше тело так напряжено.

- Все в порядке. Это, вероятно, последствия многочасового перелета, - поясняю и снова погружаюсь в свои мысли и воспоминания.

За разными приятностями, которые мне всегда приносили радость, время пролетает быстро.

Обычно после салонных процедур чувствую себя обновленной и помолодевшей.

Всегда с удовольствием осматриваю свое тело в ростовом зеркале. Но…

Не сегодня…не сегодня! Потому как нынче явно не мой день!

Ощущения удовлетворения от своего отражения нет от слова совсем.

Зато придирчивый взгляд и скептическое восприятие себя расцветают буйно и давят жестко.

Под их влиянием меня в себе все не устраивает, раздражает и расстраивает…

Объективно понимаю, для своих сорока четырех выгляжу фактически идеально. Но…Все же как-то не ах как хороша!

Да, грудь без пластики, потому что прилично сохранила форму и упругость.

Талия тонкая с полным отсутствием наплывов и отложений на боках.

Живот. Вот, с животом, конечно, можно было бы и поработать. Он еще плоский, но уже в складочке чувствуется жирок.

Бедра и ноги тоже пока в неплохом состоянии. Коленки круглые.

Как всегда шутит Глеб, манкие.

- Кларочка, ты - шикарная! Ни беременность с родами, ни, извини за прямоту, годы не испортили твоего тела. Обожаю смотреть на тебя голенькую. Просто эстетический восторг. А коленочки твои кругленькие - настоящий цимус. Ни у кого таких больше нет. Даже у молодых девиц, - целуя колени и раздвигая мои ноги в стороны, шепчет муж.

- И много ты коленок перещупал, Глебушка? - приподнимаясь на локтях, хихикаю и наблюдаю за тем, как мой любимый мужчина дорожкой поцелуев приближает к лобку и демонстративно проводит языком по сердцевине между губами.

Не отвечая на мой вопрос, Глеб ласкает мою плоть до пика возбуждения.

Получив вместе с громкими стонами и криками мой оргазм, муж жестко входит в меня. Поднимается выше. Опирается на руки рядом с моими плечами.

Наблюдаю за ним через прикрытые веки. Мне нравится его довольное лицо.

- Открой глаза, Клар! Посмотри на меня. Хочу видеть твой поплывший взгляд, - приказывает хриплым шепотом Глеб.

Смотрю на мужа и растворяюсь в нем, забывая обо всем и, конечно, о чужих коленках.

Вспомнив очередной эпизод из нашей жизни, снова пристально себя оглядываю.

Вздыхаю от правды, накрывающей меня черным пеплом.

Ты можешь убиться в погоне за молодостью и красотой, но всегда впереди будут те, кто моложе.

- Клар, обратила внимание, что Валька Вострецова пластику сделала? - за чашкой чая интересуется у меня Таня Дашина.

- Нет. Мы с Валей давно не виделись. Она что вернулась из Португалии? - с удивлением уточняю у Татьяны. - Странно, ко мне не зашла….

- Ну, ей сейчас не до визитов вежливости. Я слышала, у Ивана любовница на сносях. Вроде, он разводиться удумал. Вот тебе и пластика лица. Ты хоть девственность восстанови, а эти старые козлы все равно в сторону молодых смотрят, - с нервом в голосе и тяжелым вздохом произносит Дашина.

- Тань, а ты не думай об этом. Как только мысль в голову такая приходит, сразу вспоминай про закон мысли-формы. О чем ты думаешь, то и происходит, - пытаюсь поддержать женщину, которая, чтобы не потерять все, была вынуждена смириться с любовницей мужа.

- Да, хватит меня жалеть, Клар! Я как вспомню свое унижение перед этим скотом, так мне хочется ему башку проломить. Это тебе, Клара, хорошо говорить и напоминать мне о законе этом дурацком. Твой Глеб не такой, как наши с Валькой стареющие кобелины, - фыркает расстроенная Татьяна.

Да, в тот момент я была уверена, нашей семье и мне лично ничего не грозит, потому что мой муж не такой. А…Любящий и верный!

Сейчас, разбив вдрызг свои иллюзии, опять вспоминаю про закон мысли-формы.

“Ну, что, Клара, как твоя формула “думай о хорошем, и будет все хорошо”? Работает?! Нет? Да, не может быть!!! Неужели дала сбой?” - начинаю ёрничать и заниматься самоедством. Но…

Все же непроизвольно ловлю себя на том, что при всем моем деструктивном состоянии, я все равно пытаюсь мыслить позитивно.

Пока сижу в кресле парикмахера, а потом и визажиста, думаю о легкости осуждения без знания и понимания причин поведения мужа и его поступка.

“И все же нужно с Глебом хотя бы поговорить. Ну, просто, чтобы знать его позицию. Быть уверенной в том, что я не ошиблась в выводах. В его возрасте многие мужчины попадают в сети молодых паучих, жадных до денег и желающих заполучить благополучие, щелкнув пальцами. Чего далеко ходить. Яркий пример - Элеонора, с которой я летела в самолете, - веду сама с собой торг, пытаясь то ли объяснить, то ли договориться. - Может и мужа моего повело. И…Он залип и запутался. Меня не было почти два месяца. Это все же слишком долго. Вот Глеб и пошел на поводу у зова плоти. А может эта фря его просто завлекла, обаяла, заманила…”

Пока, как минер, стараюсь нащупать внутреннюю опору, телефон мой блямкает несколько раз.

Прошу прощения у визажиста и просматриваю сообщения.

Радуюсь тому, что дочуринка прислала фотографии, на которых они с Лехой выглядят очень счастливыми.

Вдруг после прекрасных фоток Наталки обнаруживаю еще кадры. Некоторые сильно размыты, но два все же получились хорошо. И…

На них отчетливо виден Глеб и его “леопёрдовая” пассия.

Приблизив, рассматриваю обоих. На их лицах неподдельное счастье.

Дева молода и хороша собой. Судя по выбивающимся из-под шапки волосам, она - брюнетка.

Посмотрев фотографии еще немного, не понимая, когда и как я успела их сделать, с раздражением сую гаджет в сумку.

Уже перед выходом из салона снова приходится достать телефон.

Открываю экран, боясь наткнуться на неприятные снимки.



Отредактировано: 17.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять