Измена. Не повод для развода

ГЛАВА 6

- Кларочка, я сегодня под предлогом проверки работы клининговой службы на пару часиков заезжала в дом. Глеба Борисовича об этом предупредила. Ну, чтобы вопросов потом не было. Да, муж Ваш сказал мне, что выходные проведет в доме, - сообщает моя любимая экономка.

Как оказалось Марию Антоновну Глеб на неделю отправил в отпуск. Мне во время последнего разговора и слова об этом не обмолвился.

Узнала я случайно, когда из Дубаев отправила Марии сообщение со списком того, что мне потребуется для романтического вечера.

- Да, Кларочка, я привезла все. Заказ из ресторана получила. Продукты в холодильнике. С запасного выезда сняла сигнализацию и калитку открыла. Отопление в доме прибавила, как Вы любите.

- Мария Антоновна, напомните мне, второй заезд из поселка под охраной или просто ворота нужно открыть? - уточняю, потому что не хочу проезжать через центральный въезд с охранником.

Причин у меня для этого несколько. Но самая главная, меня домой везет Минотавр.

Уточнив информацию, прощаюсь с экономкой и сообщаю мужчине, как нужно ехать.

В присутствии водителя мы практически не разговариваем.

Да, в принципе, и не о чем.

Все вопросы обсудили ранее.

Точки над “I” поставили.

Договоренностей достигли.

Минотавр почти всю дорогу что-то говорит по телефону. Кому-то даёт распоряжения.

Я мысленно пережёвываю события сегодняшнего дня.

Стараюсь не потерять внутренние настройки для реализации задуманного.

- Ну, что, самоед, все посыпаешь голову пеплом? - тихо интересуется у меня мужчина и накрывает своей ладонью мою.

Медленно поворачиваю голову в его сторону.

Смотрю пристально в бездонные черные глаза.

Молчу. Не вижу смысла возвращаться к тому, что уже сказала.

- Ты, Клар, даже молчишь красиво, - мягко улыбаясь, хмыкает он. - Годы тебе все же на пользу. Прекрасная принцесса превратилась в шикарную королеву.

- К чему это словоблудие?! Мы же договорились. У нас с тобой обоюдный интерес. И ты отлично знаешь, что я всегда держу данное слово, - хмыкаю несколько раздраженно.

- Знаешь, Кларочка, часть наших договоренностей я, конечно же, хотел бы получить сегодня и сейчас, - произносит он несколько зловещим шепотом. - Ну, так в плане аванса. И мог бы сделать так…

- Да, да! Я помню, что ты как игрок любишь риск, который будоражит кровь, - резко перебиваю вкрадчиво-уверенную речь Минотавра. - Мы на месте. Пусть водитель достанет мне сумку. Дальше я сама пойду.

- Окей. Набери меня через неделю. Мне было приятно пообщаться тет-а-тет, - без изменений тона голоса отвечает мужчина.

- Не надо, - жестко произношу, заметив, что он запахивает пальто. - Без провожатых обойдусь.

Мои слова остаются без ответа. Выдыхаю облегченно, что не придется вновь объяснять, почему нет.

“Клара, ты - дура! - думаю, выходя из машины. - Он может растереть тебя в прах и развеять…”

Дом встречает меня молчанием и прохладой. По низкой температуре в помещениях понимаю, что муж здесь давно не появлялся.

Хотела же я узнать это у Марии Антоновны. Но…

В последний момент сама себя осекла.

Решила, незачем постороннему человеку знать о дрязгах в нашей семье.

“Интересно, Глеб свою “леопёрдину” привозил в дом или они только нашу квартиру оскверняли,” - ловлю себя на мысли, заходя в спальню.

В темноте убираю сумку в гардеробную. Затем запахиваю гардины и только потом включаю ночник. После достаю новое постельное белье и застилаю кровать.

Прежнее брезгливо собираю и отношу в постирочную. После долго мою руки с мылом.

Понимаю, что это чистой воды паранойя. Но…

Поделать с собой ничего не могу, хотя знаю точно, Глеб не потащил бы свою молодую пассию в наш коттеджный поселок.

Не сделал бы он этого, потому что здесь слишком много свободных глаз и ушей.

Именно из этих соображений я сама подъехала к дому с другой стороны.

Иначе бы мой сюрприз перестал им быть буквально через минут пять после остановки машины около нашей калитки.

“Ой, Клара, это ты так думаешь, потому что женщина, - пытается вразумить меня внутренний голос. - У мужчин иной взгляд на все. Они и к измене относятся иначе. Вспомни, как Глеб говорил об этом.”

- Клар, чего ты все время педалируешь эту дурацкую тему, - раздражается муж, когда я снова начинаю Ивана Дашина кастерить. - Ты же финансовый аналитик. Была лучшей на курсе. Логические задачки щелкала, как белочка орешки. А сейчас застопорилась в поиске черной кошки в темной комнате. Зачем ты ищешь какой-то смысл. Здесь все проще. Мужчина - самец. Секс - его естественная потребность. Если есть объект, который готов эту потребность удовлетворить. То…Все!

- Глеб, то, что ты говоришь, смердит. У нормального человека должны быть нравственные принципы и ценности, а не только естественные потребности, - злюсь и потому непроизвольно повышаю на мужа голос.

- Не смей со мной так разговаривать, Клара! - зеркалит Глеб мой тон. - Естественные потребности - первичны. Сначала есть, спать, справлять нужду, спариваться, обеспечивать свою безопасность. И только потом вся эта философско-нравственная лабуда. Никакие принципы не остановят самца, если перед ним течная самка.

- Не неси чушь, Глеб. Твои рассуждизмы мне неприятны! - практически выкрикиваю.

- На кой хер ты, дорогуша, тогда заводишь этот разговор в дцатый раз, - рычит муж. - Продолжай жить в своем мире иллюзий в розовых очках. Я же не против! Меня наоборот устраивает твоя неиспорченность и некоторая зашоренность.

Вздыхаю, вспоминая наш тот разговор, когда мы поругались на ровном месте вдрызг.

Я даже попыталась сделать то, что Глеб не приветствует.

Забрав, ночнушку пошла спать в Наткину комнату. Правда далеко уйти не успела. Потому что была поймала на выходе из спальни.

В наказание за дерзость муж долго меня мучил нежностью, лаской и близостью.



Отредактировано: 17.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять