Тридцать минут после сообщения Глеба для меня пролетают, как миг.
Все это время я мечусь по дому скачками, как бешеная лань.
Расставляю свечи по периметру гостинной. Приношу, купленные в Дубаи, аромапалочки с нотами циветты, кастореума, амбры и мускуса, - запахами, пробуждающими желание и страсть.
Накрываю стол на две персоны. Выставляю блюда с любимыми закусками мужа. Достаю из винного шкафа шампанское и из бара виски. Не забываю про небольшой букет из цветов, которые мне всегда дарит Глеб.
Все многократно проверяю и переставляю. А главное…
Раз двадцать бегаю к большому зеркалу и смотрю на свое отражение.
Меня беспокоят мелочи, на которые раньше не обратила бы даже внимания.
Придирчиво осматриваю хорошо ли уложены волосы. Не поехал ли нюдовый макияж. Сверкает ли молодостью и пахнет свежестью тело. Естественно ли выглядит на щеках румянец. Блестят ли радостью и счастьем глаза.
Я так переживаю, словно эта встреча с Глебом наша первая.
Мое волнение проявляется в моих жестах, взгляде, мимике.
Как обезьяна корчу в зеркале гримасы, пытаясь найти именно то лицо, которое было у меня до сегодняшнего дня.
“Ах, я - королева! Да, самая обаятельная! Да, самая привлекательная. И главное, самая счастливая,” - как мантры повторяю слова, чтобы поймать, потерянный мной дзен счастья.
Все мои старания уходят как вода в песок.
Нервная система окончательно сбоит.
Меня пробивает нервная дрожь.
На лице и теле появляется испарина.
На глазах слезы.
Кончики пальцев колют сотни иголок.
Дыхание перехватывает.
Боясь растерять настрой, собранный по крупицам, заставляю себя ровнее дышать и думать о хорошем.
Вспоминаю нашу молодость. Встречу в коридоре рядом кафедрой высшей математики на первом курсе.
Глеб был с парнем, на фоне которого он выглядел смешным прыщавым подростком.
Потом видеорядом проходит поездка в совхоз на сбор картофеля.
Они с другом помогали мне таскать корзины. В этот момент Глеб пригласил меня вечером на реку.
Во время прогулки вдоль реки болтали до ночи обо всем.
На одном из свиданий от разговоров перешли к поцелуям.
Там же на реке и случился наш первый секс.
Через месяц я узнала, что беременна.
Дальше все пошло традиционно. Знакомство Глеба с моими родителями. Свадьба. Семейная жизнь длиною в четверть века. И много приятных моментов.
На очередном витке поисках душевной опоры, понимая, что сейчас впаду в истерику, наливаю себе из початой бутылки янтарный напиток и выпиваю залпом. Уронив внутрь огненную жидкость, говорю себе:”Стоп!”
Продышавшись, заставляю вспомнить про закон “мысли-формы”.
Пусть сейчас он в своей классической форме мне не помощник. Но…
Можно же на все посмотреть и под другим углом.
“Нет смысла отрицать, Клара, ты видела Глеба с другой. Но…Это для тебя ничего не значит. Да, твой муж, мягко говоря, не прав. А если честно, то он просто подлец. Потому что любящий мужчина не может так поступить…”
На этих словах в моем мозге щелкает воспоминание, как Глеб будучи в изрядном подпитии разглагольствовал о любви и сексе с мужской позиции.
- Подожди, милый! Ты уверен, что мы с тобой говорим ни об одном и том же? Разве я именно об этом говорила? - пытаюсь вернуть мужа в русло разговора.
- Клар, а об чём здесь, собссно, говорить? Ты все время подменяешь понятия. В естественные нужды смешиваешь с нравственными понятиями. Белочка, вот любовь - это нравственно-эстетическое чувство. А секс - естественная потребность, - хмыкает с гаденькой улыбочкой Глеб. - Человек, и мужчина, и женщина, может отлично и качественно трахаться и без любви. О-о-о, да-а-а, еще при этом кончать. Красиво говоря, получать многократное удовольствие в виде оргазмов.
- Глеб, прекрати! - морщусь и пытаюсь забрать из рук мужа бокал с виски. - С мужиками в таком ключе обсуждай этот вопрос, а со мной так не надо. Мне это претит…
- Блд, какие мы нежные. Я тебе, Кларка, завидую прямо. Живешь в мире своих розовых единорогов. Сначала мамка с папкой берегли твою девичью психику. Теперь вот я уже двадцать пять лет с тебя пылинки сдуваю, - Глеб хватает меня за руку и затаскивает на колени. - Запомни, ненаглядная моя, это в семейных отношениях любовь и секс идут в одной упряжке…
- Что ты имеешь в виду? - переспрашиваю со стоном, потому что муж нагло засунул ладонь мне в трусики и стал пальцами водить по лобку и опускать их все ниже и ниже.
- Что имею, то и ввиду, - пошлит Глеб и вталкивает в меня два пальца. - Блять, какая ты все же у меня отзывчивая, Кларка. Тебя только стоит погладить и ты уже мокренькая…
- Нет, Глеб, подожди, - пытаюсь из вредности себя сдержать, начинаю упираться и отодвигаться. - Мы не договорили. Ах..Остановись…Поясни свои слова…
- Чего пояснять видимые вещи. Мы с тобой вместе двадцать пять лет. У нас регулярный секс. Значит, я тебя люблю, - жарко шепчет муж в мою шею, лаская языком ухо.
- А-а-а, теперь поняла, - выдыхаю между стонами. - Как только близости между нами не станет, значит, ты перестал меня любить. Да?
- Клар, ну что за хуета! Я не сказал, что это относится к нам, - Глеб отрывается от меня и поднимает лицо. - Это так общая формулировка. Дай сниму с тебя трусы. Отлично. Поворачивайся ко мне спиной. Сейчас продемонстрирую, как сильно я тебя люблю. Вау, какой вид. Нет, ты все же в любой позе потрясающе хороша!
“Да, если следовать философии Глеба, то все не так уж и плохо. Во всяком случае ломать прямо сегодня копья и семейную жизнь нет смысла. Все проблемы решаются по мере их поступления”, - в очередной раз пристально осматриваю себя в зеркало.
Облеченной выдохнув, вытираю влагу со лба и висков, промакиваю слезинки на ресничном ряду. Легко прохожу большой кистью с румянами по скулам. На губы наношу помаду чуть более яркого оттенка, чем обычно. И как вишенку на торт надеваю на себя духи с феромонами.
#84369 в Любовные романы
#3593 в Романы о неверности
#20841 в Проза
#10482 в Современная проза
властный герой, измена, умная взрослая героиня
16+
Отредактировано: 17.05.2024