- Глеб, ты сегодня что-то бледный? - обеспокоенно говорю мужу во время завтрака. - Плохо спал?
- Нет. Нормально. Только встал какой-то разбитый. Словно бухал всю ночь, - хмыкает муж.
- Ну, мы же на самом деле легли уже заполночь, - игриво улыбаюсь, напоминая ему о нашей ночи.
- Угумс, - вяло реагирует муж. - Все, Клар, поехал я. Есть не хочу. Аппетита нет.
- Любимый, я собираюсь в город. По делам. Можем днем пообедать вместе, - предлагаю, чтобы понимать, как планировать свой день.
- Пообедать не получится точно. У меня встреча с министерским хлыщом, - вместе с салфеткой небрежно бросает Глеб, целует меня в щеку и уходит в холл одеваться.
Выхожу проводить. Спокойно наблюдаю за его рвано-нервными движениями.
- А может тогда встретимся как освободишься в нашей квартире? - шепчу на ухо, поправляя кашне. - Помнишь мы раньше часто выкраивали хоть немного времени, чтобы побыть вместе?!
- Клар, реально, не знаю, что с расписанием дня. Помощник мне еще даже план не скинула, - стараясь как можно мягче, отвечает муж.
- Ну, что ж, жаль! Очень жаль! - корчу расстроенное лицо. - Лады. Раз у меня много времени образовалось, еще раз заеду в салон “Эль Корасон”. Вчера удалось пройти только часть комплекса.
Говорю, а сама наблюдаю как равнодушие в глазах Глеба переходит в растерянность и злость.
Продолжаю делать вид, что не замечаю изменение его настроения.
- А может на вечер заказать випку в салоне? Порадуем себя массажем, ваннами с разными приятными добавками. Потом поужинаем в террасном ресторане на последнем этаже. Полюбуемся зимними пейзажем. А, Глеб? - интересуюсь с мольбой в голосе и глазах.
- Пока не готов ответить, Клар! Буду знать расписание, сообщу, - найдя точку опоры, отвечает муж.
- Да, хозяйка салона Юлия тебе привет передавала, - бросаю в спину, когда он уже делает шаг на улицу.
В туже секунду вижу, как Глеб напрягается и замирает, будто я его прямо сейчас поймала на горячем.
- Ну, нет, так нет! - произношу с сожалением в голосе и тут же перехожу на игривый тон. - Дождетесь Вы, Глеб Борисович, вот заведу себе конюха Петра и буду с ним по курортам ездить и в спа ходить…
- Не ерунди, белочка! Будем считать, что тебе удалось меня продавить. Заказывай на вечер випку в салоне и столик в ресторане. Ради тебя, любимая, постараюсь освободиться пораньше, - вернувшись в дом и обняв меня, обещает муж.
После ухода Глеба из меня словно воздух выпускают.
Практически без сил некоторое время сижу на диване в гостинной.
Снова по кругу гоняю мысли.
Пытаюсь оценить риски от своих дальнейших шагов.
Взвешиваю “за” и “против” по пунктам плана, который сама себе набросала ночью.
Судорожно думаю, к кому обратиться с тем, что удалось перенести с телефона и с рабочих папок компа мужа на носитель.
Здраво понимаю, такие вопросы с кондачка не решаются.
Полученную информацию в руки абы кого не дашь.
Она может оказаться полезной не только мне.
Имея ее, возможно нанести урон не столько репутации Глеба. Как всему бизнесу.
Обрушить его в целом. Уничтожить безвозвратно.
“Да, как ни крути, многие знания - многие печали,” - думаю, когда раздается стук в дверь.
- Можно, Клара Григорьевна, - слышу голос начальника охраны.
- Да, Юра, входите, - отвечаю, пытаясь говорить бодро и весело. - Что-то случилось?
- Ничего страшного. Вчера вечером был какой-то странный скачок напряжения и отключение предохранителей. Надо систему сигнализации и видеонаблюдения включить, - начбез поясняет ровно, но я чувствую нерв в его голосе.
Понимаю, Глеб уже накрутил ему хвоста.
Мне несколько стыдно перед Юрием.
Потому как я очень хорошо знаю, кто виновник отключения электричества в доме.
- Клара Григорьевна, а вы когда через запасную калитку проходили, она была открыта или нет? - уточняет Юра.
- Честно не придала этому значения, - делаю вид, что вспоминаю. - Я приложила карточку и толкнула дверь. Правда не помню, чтобы огонек светился и сигнал пиканья был. А что показывает запись видеонаблюдения?
- У нас там камеры перестали работать месяца два назад, - хмыкает Юрий.
- Да-а-а? Как интере-е-есно! - искренне недоумеваю.
Где-то в глубине, понимаю суть проблемы. Чуть помедлив все же уточняю:
- А Глебу Борисовичу Вы об этом докладывали? Почему за это время камеры до сих пор не заменили?
- Докладывали. Вот теперь и поменяем все и дополнительные поставим. Не переживайте, Клара Григорьевна, все под контролем. Вы в безопасности, - успокаивает меня Юрий, направляясь в помещение системы видеонаблюдения и сигнализации.
“Закон тайного и явного в действии, - хмыкаю, провожая начбеза взглядом. - Вот так, милый муж, и выплывают штришки и фактики. Камеры внезапно перестали работать ровно тогда, когда я улетела к Наташке. Ну, что ж, запишем новый минус в твою карму.”
Поставив еще одну мысленную галочку, иду в свой кабинет. Расположившись за столом, смотрю на накопитель, на который вчера скинула информацию.
Уже собравшись воткнуть карту в комп, вспоминаю, что дома единая сеть. Потому можно проследить, кто что делал и смотрел.
И тут мой мозг пронзает мысль, что я уже и не помню, когда последний раз занималась финансовой аналитикой.
Глеб давно под благовидным предлогом - дочь и семья на первом месте, постепенно отстранил меня от всех дел компании.
И если раньше только я как его жена и правая рука занималась всеми финансовыми вопросами, то теперь совершенно не в курсе о делах в нашем семейном бизнесе.
Понимаю, информации, что ночью скинула, может быть мало.
Надо подключаться по удаленке в программу и лопатить все, что есть. Незаметно самостоятельно мне это сделать не под силу.
Пока ломаю голову раздается входящий от моей любимой Натуси.
- Да, дочуринка, привет! Как ваше с малышом самочувствие? - радостно начинаю разговор.
#84547 в Любовные романы
#3603 в Романы о неверности
#20900 в Проза
#10497 в Современная проза
властный герой, измена, умная взрослая героиня
16+
Отредактировано: 17.05.2024