Измена. Не верь своим глазам

Глава 6

— Зай, я хочу с тобой поговорить, — говорю, водя пальчиком по груди мужа.

— Меня это пугает, — откликается он со смешком.

— Не бойся, ничего такого…

— Так, теперь я нервничаю ещё больше, — он поднимает голову и смотрит мне в глаза, — что случилось?

— У Иры послезавтра день рождения, — выпаливаю я.

— И? — я вижу как хмурятся его брови.

— Она приглашает нас за город, на шашлыки, погода пока позволяет. Поедем?

— Анют, ну ты же знаешь, я не могу, я буду работать, — говорит Глеб.

— Ну неужели ничего нельзя придумать? — я умоляюще смотрю на него. — Нам без тебя не справится! Ты же знаешь, что я плохой водитель, да и мясо некому пожарить будет.

— Давай отправлю с вами Вадика, — предлагает муж.

Вадик — это его личный помощник. Мне он не нравится, скользкий какой-то, мутный.

— Ну с Вадиком совсем не то будет, — возражаю я. — Лучше оставь Вадика вместо себя, а сам с нами.

— Нет, Анют, я не смогу, или с Вадиком, или сами, — твёрдо говорит муж.

Мне становится обидно, Глеб совсем не хочет видеть моих родственников, наверное, мама права, он их презирает. Но ведь это моя семья, я же не прошу жить с ними, а всего лишь раз в год поздравить с днём рождения. А может он и меня презирает, как нищенку?

— Анют, ну чего ты загрустила? — видимо, мои мысли так явственно отпечатались на моём лице, что Глеб всё понял. — Ну я бы с радостью…

— Не ври, — излишне резко отвечаю я. — Ни с какой радостью ты никуда не поехал бы. Это же мои родственники. Вот я с твоей мамой нашла общий язык, хотя она сначала и видеть меня не хотела!

Это правда. Интеллигентная свекровь в ужасе была, что её сынок единственный женится на простушке без приданого. Но я постаралась доказать ей, что я действительно люблю Глеба, а не охочусь за его деньгами, поэтому она сменила гнев на милость, и мы даже подружились.

— Хорошо, я поеду, только не куксись, — вздыхает Глеб.

— Люблю тебя, — взвизгиваю я, сажусь на него верхом и осыпаю поцелуями его лицо.

— Осторожнее! Ты играешь с огнём! — восклицает муж, но я не только не останавливаюсь, но и удваиваю усилия, и всё заканчивается логически.

Утром я просыпаюсь одна, мы вчера, оголодавшие после долгого воздержания, никак не могли уснуть, и я проспала уход мужа на работу. Обычно я стараюсь его провожать, но очень уж устала, а он не стал меня будить. Я выхожу на кухню и чувствую запах бергамота. Это муж позаботился обо мне, заварил чай, так как от кофе я на время отказалась.

На плите стоит сковородка, я поднимаю крышку и невольно улыбаюсь. Два пережаренных яйца выглядят крайне не аппетитно, но видно, что муж старался. Не сомневаюсь, что он позавтракал такими же.

Глеб абсолютно не умеет готовить, хоть и пыталась я его раньше научить хотя бы картошку жарить. После недолгих мытарств и выкинутых килограммов картофеля я сдалась.

— Да зачем мне готовить?! — восклицал муж, дуя на обожженные пальцы.

— Вот уеду я, например в роддом, кто готовить будет? — спрашивала я, целуя его раны.

— В кафе поем, — отвечал Глеб.

В конце концов я поняла, что не нужно навязывать своё видение жизни и отстала.

Я наливаю чай и не спеша пью. Из солидарности с мужем съедаю яйца, кстати, на вкус они оказываются вполне себе нормальными, собираюсь и еду на работу.

— Анют, наконец ты пришла, — Катя в коридоре встречает меня.

— А что случилось? — спрашиваю.

— Там какой-то жутко важный перец сидит у Борисовны в кабинете, — Катя делает большие глаза. — Хочет крупный заказ сделать. Борисовна велела, чтобы мы взяли лучшие свои работы.

— Ладно, я сейчас, — я скрываюсь в своём кабинете и быстро перебираю папки, беру самые лучшие работы, смотрюсь в зеркало, поправляю прическу.

— Я готова, — выскакиваю из кабинета. Катина нервозность передалась и мне. Я знаю, что у нас есть что предложить самым придирчивым клиентам, но всё равно душа в пятки уходит. Как первый раз.

— Так, всё, давай успокоимся, — говорю я.

— Я спокойна, — абсолютно нормальным голосом отвечает Катя.

— А зачем меня пугаешь? — шепчу я, мы уже почти подошли к кабинету.

— Прости, я нечаянно, — отвечает подруга.

Мы глубоко вдыхаем, киваем друг другу и заходим в кабинет.

— Добрый день, — здороваемся мы.

— Вот Илья Михалыч, познакомьтесь, наши лучшие дизайнеры Катерина Валерьевна и Анна…

— Аня? — вдруг слышу своё имя и вздрагиваю.

Вглядываюсь в мужчину, сидящего на диване.

— Илюшка? — удивляюсь я. — Вот это встреча!



Отредактировано: 26.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять