Измена. Не верь своим глазам

Глава 7

- Аня? - Илья встает с дивана и я удивляюсь как он возмужал.

Широкие плечи, мускулы, щетина. Ну прям мужчина в расцвете сил!

- Привет, рад тебя видеть, - он берет меня за плечи и крутит из стороны в сторону, разглядывает, - ну и ну, ты такая красавица! Я всегда говорил, что ты принцесса.

Наша начальница Вера Альбертовна деликатно покашливает:

- Я очень рада, что вы знакомы, значит вам будет легче найти общий язык, - говорит она.

- Да, простите, давайте к делу, - я протягиваю руку за папкой, которую держит в руках Илья.

- Ну теперь я не сомневаюсь, что мой дом в надежных руках! - кивает Илья и мы начинаем обсуждать проект.

Мы с Катей предлагаем варианты, Илья выбирает, все происходит очень мило и в дружеской обстановке.

- Ну что ж, раз все решено, начинаем работать! - улыбается подруга.

Вера Альбертовна довольно потирает руки:

- А сейчас обедать! - командует она, - хороший сотрудник - сытый сотрудник!

- Давайте вместе пообедаем, - предлагает Илья, когда мы выходим из офиса.

- Ой, у меня дела, я хотела в торговый центр сбегать, там блузочка на распродаже, очень мне понравилась! - говорит Катя, - там и пообедаю.

Мы с Ильей идем вдвоем в кафе, вспоминая по пути наше детство. Когда-то давно мы жили в одном доме, даже на одной площадке. Ходили в одну школу и в один класс. Нет, мы не сидели вместе и Илья не носил мой портфель. Но у нас дома он был частый гость, как и я у него. Мы вместе ходили в художественную школу. Правда, вообще не понимаю, зачем это нужно было Илюхе, таланта и желания рисовать у него не было. Зато он очень хорошо знал физику и математику. После девятого класса его неожиданно перевели в гимназию, с математическим уклоном. А потом его родители получили предложение работать за границей и они уехали. Мы с Ильей еще некоторое время переписывались, но у каждого из нас была своя жизнь и наше общение постепенно сошло на нет.

- Ну рассказывай, как дела? Замужем? Дети? - Илья заваливает меня вопросами.

- Замужем, детей нет, - отвечаю я, - а ты?

- Ни то, ни другое, холост и свободен! - говорит Илья, - а ты значит дизайнер? Я помню как круто ты рисовала!

- Дизайнер, - киваю я, а ты чем занимаешься?

- Я, как сейчас модно говорить, бизнесмен, а попросту торгаш, - смеется он, - продаю компьютеры и комплектующие. Вот планирую заняться маркетингом, компанию открыть. Это сейчас выгодно.

- У моего мужа компания по маркетингу, - зачем-то говорю я.

- О, круто, а зачем ты работаешь в офисе? - удивляется Илья.

- Ну мне нравится, - пожимаю я плечами, - что мне еще делать?

- А помнишь как мы с литературы сбежали? - меняет тему Илья, - нам тогда Ольга Сергеевна сказала, что мы никогда ничего не добьемся в жизни?

- Помню, - смеюсь я, - выходит она ошиблась. Ты то вон какой крутой стал!

- Ты тоже, Ань, - говорит Илья, - ты очень талантлива!

- Спасибо, - смущаюсь я, почему-то от прямого взгляда Ильи.

- Ань, а я ведь только ради тебя в ту художку пошел, - вдруг признается Илья.

- Ой, ладно, еще скажи, что влюблен был, - отмахиваюсь я.

- Я был безумно влюблен, - он кладет руку на мою, - просто был молод и боялся сказать…А потом этот переезд, я до сих пор ненавижу родителей за это. Я пообещал себе, что обязательно вернусь и разыщу тебя, а тут ты сама объявилась! Может это судьба?

Я замираю, слушаю этот монолог с открытым ртом, вот уж никогда не подумала бы, что мой дружок детства испытывает ко мне такие чувства!

- Аня?!

- Поехали, - вздыхает Глеб, заводя мотор, - а пока расскажи-ка мне про этого Я подпрыгиваю на месте, словно захваченная врасплох, мои щеки заливает краска. Вот кажется ничего же плохого не делала, почему же мне стыдно перед Глебом?

- Привет, знакомься - это Илья, мой друг детства, Илья - это Глеб, мой муж, - быстро говорю я.

- Друг детства значит? - Глеб недобро прищуривается.

- Илья, нам пора, извини, - я беру Глеба под руку и увлекаю на улицу.

- Что это было? Ты чего злой такой? - спрашиваю я мужа, усаживаясь в машину.

- А чего мне радоваться? Я решил пообедать с женой, а тут тип какой-то ее за ручку гладит! - угрюмо говорит Глеб заводя мотор.

- Ты хотел со мной пообедать? Это так мило! - радуюсь я, - поедем в Теремок?

твоего воздыхателя из детства!



Отредактировано: 26.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять