- Аня? - Илья встает с дивана и я удивляюсь как он возмужал.
Широкие плечи, мускулы, щетина. Ну прям мужчина в расцвете сил!
- Привет, рад тебя видеть, - он берет меня за плечи и крутит из стороны в сторону, разглядывает, - ну и ну, ты такая красавица! Я всегда говорил, что ты принцесса.
Наша начальница Вера Альбертовна деликатно покашливает:
- Я очень рада, что вы знакомы, значит вам будет легче найти общий язык, - говорит она.
- Да, простите, давайте к делу, - я протягиваю руку за папкой, которую держит в руках Илья.
- Ну теперь я не сомневаюсь, что мой дом в надежных руках! - кивает Илья и мы начинаем обсуждать проект.
Мы с Катей предлагаем варианты, Илья выбирает, все происходит очень мило и в дружеской обстановке.
- Ну что ж, раз все решено, начинаем работать! - улыбается подруга.
Вера Альбертовна довольно потирает руки:
- А сейчас обедать! - командует она, - хороший сотрудник - сытый сотрудник!
- Давайте вместе пообедаем, - предлагает Илья, когда мы выходим из офиса.
- Ой, у меня дела, я хотела в торговый центр сбегать, там блузочка на распродаже, очень мне понравилась! - говорит Катя, - там и пообедаю.
Мы с Ильей идем вдвоем в кафе, вспоминая по пути наше детство. Когда-то давно мы жили в одном доме, даже на одной площадке. Ходили в одну школу и в один класс. Нет, мы не сидели вместе и Илья не носил мой портфель. Но у нас дома он был частый гость, как и я у него. Мы вместе ходили в художественную школу. Правда, вообще не понимаю, зачем это нужно было Илюхе, таланта и желания рисовать у него не было. Зато он очень хорошо знал физику и математику. После девятого класса его неожиданно перевели в гимназию, с математическим уклоном. А потом его родители получили предложение работать за границей и они уехали. Мы с Ильей еще некоторое время переписывались, но у каждого из нас была своя жизнь и наше общение постепенно сошло на нет.
- Ну рассказывай, как дела? Замужем? Дети? - Илья заваливает меня вопросами.
- Замужем, детей нет, - отвечаю я, - а ты?
- Ни то, ни другое, холост и свободен! - говорит Илья, - а ты значит дизайнер? Я помню как круто ты рисовала!
- Дизайнер, - киваю я, а ты чем занимаешься?
- Я, как сейчас модно говорить, бизнесмен, а попросту торгаш, - смеется он, - продаю компьютеры и комплектующие. Вот планирую заняться маркетингом, компанию открыть. Это сейчас выгодно.
- У моего мужа компания по маркетингу, - зачем-то говорю я.
- О, круто, а зачем ты работаешь в офисе? - удивляется Илья.
- Ну мне нравится, - пожимаю я плечами, - что мне еще делать?
- А помнишь как мы с литературы сбежали? - меняет тему Илья, - нам тогда Ольга Сергеевна сказала, что мы никогда ничего не добьемся в жизни?
- Помню, - смеюсь я, - выходит она ошиблась. Ты то вон какой крутой стал!
- Ты тоже, Ань, - говорит Илья, - ты очень талантлива!
- Спасибо, - смущаюсь я, почему-то от прямого взгляда Ильи.
- Ань, а я ведь только ради тебя в ту художку пошел, - вдруг признается Илья.
- Ой, ладно, еще скажи, что влюблен был, - отмахиваюсь я.
- Я был безумно влюблен, - он кладет руку на мою, - просто был молод и боялся сказать…А потом этот переезд, я до сих пор ненавижу родителей за это. Я пообещал себе, что обязательно вернусь и разыщу тебя, а тут ты сама объявилась! Может это судьба?
Я замираю, слушаю этот монолог с открытым ртом, вот уж никогда не подумала бы, что мой дружок детства испытывает ко мне такие чувства!
- Аня?!
- Поехали, - вздыхает Глеб, заводя мотор, - а пока расскажи-ка мне про этого Я подпрыгиваю на месте, словно захваченная врасплох, мои щеки заливает краска. Вот кажется ничего же плохого не делала, почему же мне стыдно перед Глебом?
- Привет, знакомься - это Илья, мой друг детства, Илья - это Глеб, мой муж, - быстро говорю я.
- Друг детства значит? - Глеб недобро прищуривается.
- Илья, нам пора, извини, - я беру Глеба под руку и увлекаю на улицу.
- Что это было? Ты чего злой такой? - спрашиваю я мужа, усаживаясь в машину.
- А чего мне радоваться? Я решил пообедать с женой, а тут тип какой-то ее за ручку гладит! - угрюмо говорит Глеб заводя мотор.
- Ты хотел со мной пообедать? Это так мило! - радуюсь я, - поедем в Теремок?
твоего воздыхателя из детства!
#18210 в Любовные романы
#5480 в Современный любовный роман
#1973 в Романы о неверности
второй шанс, измена, чужой_ребенок
16+
Отредактировано: 26.01.2025