Её слова обжигают мою кожу, когда я выхожу из здания этого заведения.
Я жадно хватаю воздух ртом, словно выныриваю из-под воды через долгий отрезок времени.
Смешанные чувства борются во мне за превосходство. Я очень сильно хочу выжить.
Я не могу принять сейчас какую-либо сторону. Я просто хочу прийти к правде.
— Здравствуй, Соня, – словно обнимает меня мужской располагающий голос, когда я стою у своей машины, присев на капот, чтобы немного отдышаться.
— Здравствуйте, – приветствую Дениса, сразу же узнав его.
— Ты как здесь? В таком месте? – Денис кивает в сторону кафе, из которого я только что вышла.
Уже на ты?
Хотя мне сейчас так пофиг на всё, что я упускаю такое обращения ко мне.
— Встреча была у меня здесь, – хрипло проговариваю ему.
— Не понимаю, – удивлённый взгляд Дениса останавливается на моём уставшем измученном взгляде. — Здесь?
— Не нужно ничего понимать. Я и сама не понимаю, – кусаю губы изнутри, успокаивая боль в себе.
— Может, расскажешь, что у тебя происходит? – предлагает он мне. — Возможно, я смогу помочь тебе.
— Это личное, – рвано вдыхаю непрогретый весенний воздух, не позволяя дать волю своим слезам.
— Ну, ну, – Денис подходит ко мне ближе и обхватывает за плечи.
— Вы не можете мне ничем помочь. Мне никто не может помочь, – накопившаяся солёная влага слёз вырываются наружу, заливая моё обожжённое лицо румянцем.
Я всхлипываю всё чаще и чаще, прикрывая лицо ладонями, не в силах больше сдерживать себя от нахлынувших эмоций.
— Так. Для начала давай на “ты”, – обращается он ко мне мягким голосом.
Мои пальцы скользят по лицу, подрагивая, пока не спадают с лица.
Денис вглядывается в мои увлажнённые глаза, поднимая моё лицо за подбородок кончиками пальцев. — Тебе нужно успокоиться, – вдумчиво смотрит на меня. — Кто же довёл тебя до такого состояния?
В его карих глазах мерцает только что вспыхнувший огонь, языки пламени которого просятся наружу. Только они не определились пока, кто жертва. Поэтому мечутся, перебирая мой потухший печальный взгляд. Жалеют меня.
— Я не могу… – качаю головой, сотрясая распущенные волосы. — Не могу ничего тебе рассказать.
— Нет. Я не могу тебя отпустить в таком состоянии. Пойдём со мной. К моей машине, – показывает в её строну кивком, делая шаг в её направлении.
— Я на своей, – шмыгаю носом, вытирая своё влажное лицо салфеткой. — Я не могу довериться чужому человеку.
— Вот и познакомимся, – настаивает он.
— Нет. Не могу. Не до знакомств мне сейчас, – припечатываю его настырным взглядом.
— Да что произошло-то у тебя?
— Муж умер, – хрипло выдаю ему.
Лицо Дениса заметно бледнеет. Удивление спадает с его лица.
А взгляд выдаёт лишь глубокое сострадание.
Я молча сажусь к себе в автомобиль и уезжаю, оставив своего нового знакомого в полнейшем недоумении посередине тротуара, рядом с непонятным для меня заведением.
А когда подъезжаю к своему дому, меня встречают у подъезда моя мама Аня с моей сестричкой Верой, обжигая меня своими проникновенными чувственными взглядами.
— Доченька. Как ты? – интересуется у меня мама, подавшись вперёд.
— Словно умерла вместе с Сашей, – отвечаю ей не задумываясь. — Только в отличие от него, я всё ещё могу чувствовать, и я не знаю, как мне избавиться от этого чувства.
— Я могу остаться у тебя, Сонь, – тут же предлагает мне свою помощь Вера. — Вдвоём-то веселей, – быстро моргает, прикрывая несуразными редкими ресницами свои глазки пуговки.
Веселей? Просто обхохочешься, как мне сейчас смешно.
Вскользь кидаю на неё свой недовольный взгляд и молча вхожу в подъезд.
— Так что? Я поживу у тебя? – не унимается Вера.
Я замечаю, как мама одёргивает её за рукав лёгкой ляпистой куртки.
— Не нужно. Мне лучше побыть одной, – отказываю Вере.
А могла бы быть замечательной девушкой моя сестра.
Убрать все эти её прибабахи. Её вечные соревнования со мной. Быть везде первой. Быть всегда лучшей. Чтобы мама больше любила. Чтобы люди радовались её натянутой улыбке и фальшивому тоненькому голосу. И чтобы говорили только хорошее о ней. И лучше в глаза.
А как она злится, когда что-то идёт не по её сценарию. Сразу же становится обиженной на весь белый свет. Никого не хочет видеть и слышать не желает. Все кругом виноваты. Кроме её самой.
Она хочет быть всегда на высоте. Красивее меня. Поэтому не вылезает из дешёвых салонов, наводя в них свою красоту. На нормальные у неё просто нет денег.
Кому и что она хочет доказать, я не знаю.
Я просто живу своей жизнью, не реагируя на её выходки.
Да. Ещё же ей нужно накопить на отдых. На хоть какую-нибудь дешёвенькую путёвочку.
#8064 в Проза
#8064 в Женский роман
#74354 в Любовные романы
#23899 в Современный любовный роман
сложные отношения, развод, сильные чувства
16+
Отредактировано: 10.04.2025