Измена. (не) забуду тебя

Глава 14

Наверное, у моей мамы были веские причины похоронить заживо моего отца.

Но это её причины.

У меня их нет.

И вообще, я считаю, что взрослые должны сами разбираться в своих любовных делах и ссорах. Не должны впутывать в них своих детей.

Я знаю точно, что сделаю ей больно, разыскав его. Но по-другому я не могу.

Столько хочется всего узнать.

Столько хочется открыть для себя.

Хочу преодолеть все преграды.

Я обязательно узнаю, что случилось с моим Сашей.

Я найду своего отца.

Это мне нужно. Просто необходимо.

Результаты поиска привели меня к трём, примерно схожим с возрастом и нужными инициалами, мужчинам. На данный момент я владею только этой информацией. Хорошо, что мама записала в моё свидетельство о рождении моего родного отца. Это единственная зацепка для меня.

Значит, поступив так, она всё же на что-то рассчитывала. Я могу лишь догадываться. Об этом я не могу её спросить. Таким образом, я окончательно испорчу с ней отношения.

Пишу первому мужчине с рыжими кудрявыми волосами.

Чем чёрт не шутит.

Он в глаза не видел никакой Анны и никогда не был в нашем городе, даже проездом.

Пишу второму.

Хмурому дядечке с бородой.

Однозначно, нет, — приходит сухой ответ от него.

Остался один.

Привлекательный мужчина, на страничке которого он, вместе со своей женой, делятся своими фотографиями и видеороликами, где они отдыхают или занимаются спортом, радушно улыбается мне.

Интересная многогранная жизнь чужого для меня мужчины, которою я считываю из предложенного им материала на своей страничке, будоражит моё сердце. Оно снова разгоняется в груди, эхом отдаваясь во всём моём теле.

Я не решаюсь написать ему.

Странное чувство тревоги овладевает мною. Я медлю.

Несколько дней меня никто не беспокоит.

Все будто притаились. Странное затишье зловеще пугает меня, словно перед бурей. Ждёт, когда я расслаблюсь и стану слабее, чтобы застать меня врасплох.

Я принимаю первый звонок после долгого молчания своего телефона.

— Здравствуй, Соня, – слышу приятный, спокойный голос Дениса Гордого по ту сторону гаджета.

— Добрый день, Денис.

Как-то подозрительно радостно становится на моей душе после неожиданного звонка от него.

Я не ожидала от себя, что буду радоваться звонку от незнакомого мне человека.

— Не против поужинать со мной сегодня? – так же неожиданно, как и его звонок, звучит вопрос от него.

— Даже не знаю, – сомневаюсь в себе.

— Моё предложение ни к чему тебя не обязывает, – уверяет он меня по-джентльменски.

— Хорошо. Давай поужинаем, – принимаю его приглашение.

Не вижу ничего плохого обзавестись новыми знакомствами, впустив в свою жизнь Дениса и, надеюсь, скоро и отца.

Я очень одинока сейчас. Мне не хватает теплоты и внимания. Не хватает заботы. Не хватает того, что я потеряла в один день.

— Скинь мне адрес, куда подъехать за тобой. Я предварительно позвоню или напишу тебе.

— Скидываю.

И после этого звонка я решаюсь написать тому мужчине. Последнему из моего списка.

И он молчит, разжигая во мне ещё больший интерес к его персоне.

Кожа начинает зудеть от долгого его молчания.

Я проверяю нет ли входящих сообщений снова и снова.

Вечером за мной приезжает Денис, и мы едем с ним в небольшое уютное кафе на набережной.

— Милое место. Мне нравится приезжать сюда, – уголки губ Дениса крадутся вверх, когда он оглядывает небольшое строение на берегу реки, обрамлённое уходящим розовым закатом и загорающимися ночными светильниками.

Заходим внутрь кафе.

— Да, милое, – соглашаюсь с ним, оглядев трепетно интерьер.

Тихое милое местечко встречает нас такой же очаровательной атмосферой, каким я его помню, когда приезжала сюда с Сашей.

Ёжусь от холода, когда вспоминаю события прошлых дней, оглядывая знакомые стены заведения, заставляя себя быть в реальности.

Так и хотела сказать, что нам с Сашей тоже это место очень нравилось. Но промолчала. Зачем знать о таких подробностях совершенно постороннему человеку.

И зачем я выбрала именно это место?

— Расскажешь, что произошло с твоим мужем? – подводит меня к разговору о Саше вопросом Денис.

— Зачем? – с трудом глотаю подкатившую боль.

— Мне кажется, ты очень мучаешься. Я ещё тогда заметил, в том здании, что тебе плохо. Что тебя просто разрывает от чего-то. Я подумал тогда, что ты очень одинока.



Отредактировано: 10.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять