Наверное, у моей мамы были веские причины похоронить заживо моего отца.
Но это её причины.
У меня их нет.
И вообще, я считаю, что взрослые должны сами разбираться в своих любовных делах и ссорах. Не должны впутывать в них своих детей.
Я знаю точно, что сделаю ей больно, разыскав его. Но по-другому я не могу.
Столько хочется всего узнать.
Столько хочется открыть для себя.
Хочу преодолеть все преграды.
Я обязательно узнаю, что случилось с моим Сашей.
Я найду своего отца.
Это мне нужно. Просто необходимо.
Результаты поиска привели меня к трём, примерно схожим с возрастом и нужными инициалами, мужчинам. На данный момент я владею только этой информацией. Хорошо, что мама записала в моё свидетельство о рождении моего родного отца. Это единственная зацепка для меня.
Значит, поступив так, она всё же на что-то рассчитывала. Я могу лишь догадываться. Об этом я не могу её спросить. Таким образом, я окончательно испорчу с ней отношения.
Пишу первому мужчине с рыжими кудрявыми волосами.
Чем чёрт не шутит.
Он в глаза не видел никакой Анны и никогда не был в нашем городе, даже проездом.
Пишу второму.
Хмурому дядечке с бородой.
Однозначно, нет, — приходит сухой ответ от него.
Остался один.
Привлекательный мужчина, на страничке которого он, вместе со своей женой, делятся своими фотографиями и видеороликами, где они отдыхают или занимаются спортом, радушно улыбается мне.
Интересная многогранная жизнь чужого для меня мужчины, которою я считываю из предложенного им материала на своей страничке, будоражит моё сердце. Оно снова разгоняется в груди, эхом отдаваясь во всём моём теле.
Я не решаюсь написать ему.
Странное чувство тревоги овладевает мною. Я медлю.
Несколько дней меня никто не беспокоит.
Все будто притаились. Странное затишье зловеще пугает меня, словно перед бурей. Ждёт, когда я расслаблюсь и стану слабее, чтобы застать меня врасплох.
Я принимаю первый звонок после долгого молчания своего телефона.
— Здравствуй, Соня, – слышу приятный, спокойный голос Дениса Гордого по ту сторону гаджета.
— Добрый день, Денис.
Как-то подозрительно радостно становится на моей душе после неожиданного звонка от него.
Я не ожидала от себя, что буду радоваться звонку от незнакомого мне человека.
— Не против поужинать со мной сегодня? – так же неожиданно, как и его звонок, звучит вопрос от него.
— Даже не знаю, – сомневаюсь в себе.
— Моё предложение ни к чему тебя не обязывает, – уверяет он меня по-джентльменски.
— Хорошо. Давай поужинаем, – принимаю его приглашение.
Не вижу ничего плохого обзавестись новыми знакомствами, впустив в свою жизнь Дениса и, надеюсь, скоро и отца.
Я очень одинока сейчас. Мне не хватает теплоты и внимания. Не хватает заботы. Не хватает того, что я потеряла в один день.
— Скинь мне адрес, куда подъехать за тобой. Я предварительно позвоню или напишу тебе.
— Скидываю.
И после этого звонка я решаюсь написать тому мужчине. Последнему из моего списка.
И он молчит, разжигая во мне ещё больший интерес к его персоне.
Кожа начинает зудеть от долгого его молчания.
Я проверяю нет ли входящих сообщений снова и снова.
Вечером за мной приезжает Денис, и мы едем с ним в небольшое уютное кафе на набережной.
— Милое место. Мне нравится приезжать сюда, – уголки губ Дениса крадутся вверх, когда он оглядывает небольшое строение на берегу реки, обрамлённое уходящим розовым закатом и загорающимися ночными светильниками.
Заходим внутрь кафе.
— Да, милое, – соглашаюсь с ним, оглядев трепетно интерьер.
Тихое милое местечко встречает нас такой же очаровательной атмосферой, каким я его помню, когда приезжала сюда с Сашей.
Ёжусь от холода, когда вспоминаю события прошлых дней, оглядывая знакомые стены заведения, заставляя себя быть в реальности.
Так и хотела сказать, что нам с Сашей тоже это место очень нравилось. Но промолчала. Зачем знать о таких подробностях совершенно постороннему человеку.
И зачем я выбрала именно это место?
— Расскажешь, что произошло с твоим мужем? – подводит меня к разговору о Саше вопросом Денис.
— Зачем? – с трудом глотаю подкатившую боль.
— Мне кажется, ты очень мучаешься. Я ещё тогда заметил, в том здании, что тебе плохо. Что тебя просто разрывает от чего-то. Я подумал тогда, что ты очень одинока.
#18474 в Проза
#8015 в Женский роман
#73959 в Любовные романы
#23782 в Современный любовный роман
сложные отношения, развод, сильные чувства
16+
Отредактировано: 10.04.2025