Измена. Невеста Дракона

Это нужно нам обоим

Я не возвращаюсь, я врываюсь в свой дом. Застаю Седрика в зале.

- А я уже собирался тебя искать. Тебе нельзя так уходить, люди Рэда могут искать тебя, народ ещё не знает как к тебе относится, не знает тебя в лицо. Тебе нельзя уходить, Елена!

- Почему? Чтобы я не узнала, какие вы твари? - кричу я с порога. Бросаю ненужные мне покупки на пол и смотрю на Седрика, скрестив руки на груди.

- Что тебе наговорили? - спрашивает он, после недолгой паузы. Движением руки приказывает всем слугам уйти и нас оставляют одних.

- О том, что драконы изводили девушек. О том, что вы садисты и убийцы. О том, что вашего возвращения боятся всё. О том, что... - я сдерживаюсь, пытаясь не заплакать. - О том, что кажется, моя мать продала меня младенцем чудовищу в теле Рэда. Его дракону.

Седрик недовольно опускает голову.

- Скажешь, врут? - хмыкаю я.

- Нет. Но ты всё не так понимаешь.

- А как мне понимать?! Как?

- Слушай, у драконов и людей был конфликт, да, но драконы нужны. Нужна магия и золото. Один портал, чтобы вытащить тебя из того мира стоил огромной магии. Поэтому, да, есть некоторые побочные потери, но драконов надо вернуть.

- И стать тебе их вожаком?

- В том числе. Либо я, либо Рэд, в говорил тебе это. Насчет того, что он тебя отметил. Возможно, твоя мать сказала ему это сделать, чтобы он мог тебя найти, защитить это не значит, что его зверь будет истязать тебя.

- А может в этом и смысл?! Я жена, для потомства, а Миранда для любви. Он сам сказал, что она бы не вышла за него и она мне это говорила. Что если в этом их план? А ты, либо не понимаешь, либо не хочешь понимать. Я не ребенок, Седрик. Хватит! Хватит, пытаться меня развести своими сказками про любовь!

- Это не сказки.

- Да черт возьми! - я от гнева сбрасываю со стола несколько тарелок и чашек. Они громко бьются о пол.

- Надо успокоится и решить, что нам делать, - спокойно говорит Сэдрик. - Возможно, действительно Рэд имел такой план, но сначала, ему через тебя нужно найти кладбище драконов. И да, где ты, там будет он, из-за метки. Мы попробуем её убрать. Елена, я многое скрывал от тебя, да. Моя сущность не то, что тебе понравится, да. Во мне живет чудовище, да. Но я никогда и ничего делал тебе во вред, и не сделаю. Ты должна это понять. Всё, что я делаю, я делаю во благо тебе.

- Хватит притворятся влюбленным, - качаю я головой.

- Я не притворяюсь, я гораздо выше притворства, принцесса, - бросает он зло. - И да, я с тобой, не только потому, что ты мне нужна. Я с тобой, потому что ты последняя надежда моих подданых, своих подданых. Ты королева. Ты надежда моих людей. И ещё, да, ты моя любовь. Единственная желанная, единственная любимая. Я смогу тебя защитить, от Рэда, от проклятья, от других. Просто поверь мне.

Мне становится неловко от его взгляда. Я тушуюсь, опускаю глаза.

- Как я тебе поверю, если ты постоянно врешь?!

- Я не врал тебе.

- Скрывал! - перебиваю его я. - Бесконечно скрывал что-то! Не смей от меня ничего скрывать!

Он выдыхает.

- Как пожелаете, Ваше Величество, - он говорит это спокойно, но с такой едкой иронией, лёгкой улыбкой, что я захожусь в истерике.

- Как же вы меня достали! Драконы паршивые. Вы врете, вы хитрите, прячете, скрываете. А я кто? Пленница, овца на закланье?! Я не овца. А ты, если ты такой влюбленный, я тебе так нужна, ты так меня хочешь. Так бери уже, и успокойся!

Я не соображаю, что делаю, сбрасываю плащ, и остаюсь в одном лёгком платье. Сначала сказала, потом подумала, взгляд Седрика меняется, становится чуть более прищуренным.

- В каком смысле, "взять тебя", принцесса? Я твой подчиненный, я сделаю что ты скажешь. Сформулируй, только четче своё желание.

Издевается. Я тоже не из тех, кто уступает.

- А ты как думаешь? - фыркаю я, медленно расстегивая верхную пуговку на платье. - Ты все время давишь, на свои якобы чувства ко мне, думаешь, что ты настолько хороший любовник, что я буду тебе подчиняться когда поведешь меня на плаху?! Рэд тоже так думал. И где он?

- Я не Рэд. Поосторожнее с язычком, принцесса, он иногда говорит то, о чем ты можешь пожалеть. Не дразни зверя.

- Ты зверь? - спрашиваю я. Его взгляд опять такой странный, жаркий, наполненный огнем. Я, как бабочка, понимаю, что точно сгорю, все продолжаю под его взглядом расстегивать пуговицы на платье.

Слежу за тем, как его глаза темнеют.

- А разве ты не знала, что я зверь? - спрашивает он. - Эта ссора бессмысленна, Елена. И мы очень близки к тому, что закончить её очень приятным способом, прямо на этом столе. Только мне нужно знать, что этого на самом деле хочешь, а не просто говоришь что-то лишь бы сказать, лишь бы перечить мне. Не хочу потом слушать твои возмущения о том, что я воспользовался твоим состоянием.

Я не знаю, что ему ответить. пальцы замирают у той части платья, которая прикрывает мою грудь. Меня разрывает от чувств, от желания прямо сейчас заполучить Седрика, от желания вернутся домой. Он злости, от страха. Меня трясет.

Он подходит немного ближе.

- Может быть, тебе так не нравится что я говорю о своих чувствах, потому что ты сама не веришь в них? Не веришь не в меня, нет. Не веришь, что кто-то может действительно тебя любить. Желать твоё тело. Ты так неохотно сбегала, так спокойно приняла что Рэд изменяет тебе, приняла здесь Миранду и слушала её дурацкие речи так долго, хотя могла бы просто не впускать в дом, о чем говорить с ней? Может быть, ты просто считаешь что недостойна любви? Поэтому, ты так уверена, что я вру. Что мне нельзя верить, и я несу тебе беду. Ты не мне не веришь, ты в себя не веришь, Елена.

Я замираю от его слов.

- Я просто прошу тебя не врать.

- А ты выдержишь всю правду? Какой бы она не была.

- Да, я не ребёнок. Я выдержу всё.

- Потом не говори, что я не предупреждал. Хорошо, - он мягко моргает, не отходит от меня. Теперь, я ему верю. - Тебя трясет.



Отредактировано: 18.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять