– Кассиопея! Касси! – кто-то тряс меня за плечо.
С трудом открыла глаза, понимая, что нахожусь уже на улице, а необычно большая луна светит очень ярко. Надо мной склонился, обеспокоенно вглядываясь в мое лицо Его Лунное Величество.
– Что произошло? – пробормотала я. – Что с экипажем?
– Поломка. Мы налетели на что-то... Какая-то магическая ловушка, – поморщился Айдар. – Такие ставят разбойники, но, вероятно, увидев, чья карета попалась, они не стали рисковать и сбежали. Нам же уже на этом экипаже не уехать. Нужно искать другие варианты передвижения.
Магическая ловушка? Невольно подумала о том, что экипаж был как раз тот самый, на котором мы и приехали сюда с Бадру. Он долгое время находился без дела, или же на нем мой возлюбленный ездил по делам в город... Мог ли он подстроить так, чтобы он сломался?
Качнула головой. Да нет конечно же. Это все ерунда... Не мог Бадру применить никакую магию тем более.
– И что теперь делать? – спросила и почти сразу же услышала какой-то свист.
Я даже не успела ничего подумать, как оказалась повалена на землю, прижатая тяжелым мужским телом, вдыхая ароматы бергамота, пряностей и каких-то терпких трав... Гипнотический запах... И гипнотический взгляд, от которого хочется не то скрыться, не то утонуть в нем. Боги! О чем я вообще думаю?!
– Не шевелись... – прошептал мужчина. – А теперь слушай... На счет “три” ты встанешь и побежишь так быстро, как только сможешь.
Чуть приподнялась, выглядывая и смотря в сторону, туда, где из прочной березовой коры одного из деревьев окружавшего нас леса торчало оперение длинной стрелы. Внутри все похолодело. Вначале ловушка, теперь вот это...
– Нас что, хотят убить? – сиплым голосом спросила я.
– Вероятно, раз стреляли, – хмыкнул мужчина. – Раз... Два...
– Погоди, а ты? Ты что, тут останешься?! Один?!
Только сейчас до меня начало доходить произошедшее. Это ведь неправильно! Безрассудно! Айдар – император! Его жизнь априори в опасности всегда, но он решил оправиться в дорогу за женой без сопровождения охраны и свиты... Лишь возничий, который, судя по странному молчанию, либо уже был мертв, либо сбежал... Так почему же Айдар вдруг прибыл за мной один? Объяснение было лишь одно – это был очень поспешный поступок. К которому никто не готовился заранее.
– Я скоро тебя догоню, Касси. Ну же! Давай! – поторопил меня дроу.
“Три” так и не прозвучало. Мы услышали снова свист, и мужчина, оттолкнувшись от земли, перекатил нас в сторону. После я поднялась сама и, бросив на своего мужа прощальный взгляд, припустила через лес.
Я никогда не была в подобной ситуации. Самая опасная история в моей жизни, это вот это самое перемещение в другой мир, ну а еще – контрольная по физике в девятом классе. Едва сдержала нервный смешок. Видел бы меня сейчас Бадру. Бегу, раздирая в клочья подол платья. Бегу, понимая, что в легких заканчивается воздух и от нагрузки их просто начинает жечь. Вот только, был ли в моем беге смысл? Что, если Айдара уже убили, и я сейчас попросту заблужусь, наткнусь на какого-нибудь медведя или оборотня, и на этом все закончится?
Остановилась, понимая, что мне необходимо отдышаться. Упала на колени, мечтая хотя бы о капле воды, а лучше бы о целой фляге.
– Надо было так снова влипнуть, – почти простонала я и вдруг почувствовала почти физическую боль.
Почти – это потому что я знала, ощущала ее, но почему-то осознавала, что она не моя. Это было что-то сродни магии, но я отчего-то вдруг совершенно точно поняла, что эти ощущения принадлежат тому, с кем связали меня при помощи магического ритуала...
– Айдар... – прошептала, а внутри меня что-то сжалось в холодный комок.
Это было довольно мучительно – выбор, вернуться туда, где опасно, чтобы попытаться кому-то помочь, или остаться и сохранить свою жизнь. Прежде всегда, когда читала о трусости в новостях или книгах, недоумевала, как кто-то мог поступать подобным подлым образом... А сейчас сама оказалась в такой ситуации. Возвращаться было страшно. Настолько, что я тихонечко завыла и даже чуть прикусила костяшку указательного пальца, стараясь прийти в себя и собраться с духом.
А это было нужно. Айдар там. Как бы я не относилась к нему, он пожертвовал собой, чтобы я успела убежать... Поэтому я совершенно точно не смогу его там оставить!
Я знала, что в этом мире у меня была магия. При помощи дворецкого даже изучила какие-то простенькие заклинания, вроде уборки или мытья посуды, сославшись на то, что просто забыла их, хотя учила прежде. Было и среди набора таких заклинаний и то, которое могло привести обратно по тому пути, что ты уже прошла. Хоть и было очень страшно, использовала его и, ориентируясь на загоревшуюся алую нить, уходящую через деревья, со всех ног побежала обратно.
Странно. Когда убегала от убийц, казалось, что пробежала всего ничего, время быстро пролетело. А сейчас, видимо, силы меня уже начали покидать, потому что дорога показалась очень длинной. Если честно, я не была уверена, что когда вернусь, вообще кого-то застану... Однако, ошиблась.
Экипаж был перевернут и обуглен. Кое-где хорошо отпечатался след от молнии, видимо, оставшийся от примененной магической ловушки... Возница был мертв. Я подошла к нему, коснулась, как учил папа–врач, шеи. Чуть надавила, не почувствовав ничего.
#59046 в Фэнтези
#8718 в Юмористическое фэнтези
#92038 в Любовные романы
#28456 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 30.11.2023