Найджара оказалась высокой и худой, словно щепка, старухой с некогда темными, а сейчас уже совсем седыми волосами, стянутыми в тугой узел на затылке. Ей только стоило увидеть Айдара, как она зацокала языком, а после, велев положить его на кушетку у стены, сказала нам выметаться за дверь, чтобы не мешать ей “Мальчика с того света возвращать”.
Я печально улыбнулась ее словам. В мире, где не было интернета и телевизора, вряд ли кто-то мог узнать императора, если не видел его в лицо. Одно дело смотреть на портрет даже талантливого художника, другое – определить его в незнакомце. Найджара явно не представляла кого называет мальчиком.
Лекри почти сразу же ушел, а я осталась сидеть на ступеньках крыльца, зябко ежась от вечернего холода и размышляя обо всем, что произошло. Перед глазами до сих пор была гора безжизненных тел... Сколько же их было всего? Как Айдар вообще сумел справиться со всеми? И кто мог подстроить подобную ловушку?
Почему-то я снова подумала о Бадру, но почти сразу же отмела эту дурацкую мысль от себя. Он узнал о том, что мы уезжаем только утром... Да и потом, нет у него возможностей и полномочий подобные вещи устраивать, и к тому же зачем?
Скрипнула дверь. Наружу высунулось хмурое лицо целительницы.
– Этот... Которого привезли... Кто он тебе?
Сердце ударилось о ребра. Такой вопрос... Я испугалась. Неужели, все? Посмотрела на Найджару, с трудом выдавив ответ.
– Муж.
– Муж. Хвала небесам, что муж. Обряд вас крепко связал, увидала я нити судьбы. Жив твой соколик только благодаря тому, что твое сердце бьется. И от тебя он жизненную силу получает!
Я не слишком доверчиво посмотрела на женщину. Все же, медицина в моем и этом мире очень разнилась...
– Он выживет? – спросила я, радуясь, что не услышала самого ужасного.
– Выживет. Если ты захочешь.
– Я?
– Собственные силы его истощены, – пояснила целительница. – Хоть мужчина и складный, и сильный, видно, что ему несладко пришлось. А вот если бы ты усилила связь между вами, его восстановление бы пошло в разы быстрее.
Старуха поманила меня за собой, и я прошла за ней внутрь дома. С облегчением заметила, что раны Айдара перевязаны чистыми бинтами, а сам он, хоть и не был в сознании, дышал гораздо более ровно. Похоже, Найджара действительно умела лечить...
– Что от меня будет нужно? – спросила, повернувшись к целительнице.
Та чуть прищурила взгляд.
– Разденешься донага и ляжешь с ним рядом. Обнимешь так крепко, как только можешь. Проведешь так ночь. Если сделаешь, как я скажу, то муж твой к утру очнется, твоя энергия его излечит. Не сделаешь – ему самому не вылезти из тьмы небытия.
От удивления и шока от того, что только что услышала, так и застыла, пытаясь переварить смысл сказанного. Что-что я должна сделать?
– А это единственный способ? – все же выдавила я из себя, до конца не веря в столь экстравагантный метод исцеления.
Старуха заломила бровь.
– В чем проблема, девочка? Муж же твой. И связь имеется! Боги благословили ваш союз! Или хочешь, чтобы он не очнулся вовсе?
Сглотнула вставший в горле ком. Вот уж пытка! И все же, если ничего другое не поможет...
– Ладно, – выдохнула я. – Я сделаю, как вы скажете.
– Тогда доброй ночи, – чуть раздраженно сказала старуха. – Я буду спать в соседней комнате. Уж извини, еды у меня нет для тебя, с утра, если лучше соколику твоему станет – отведу к тому, кто сможет дать тебе кусок хлеба за труд.
Найджара вышла, оставив меня с Айдаром одну. Я со смесью жалости, страха и смущения посмотрела на мужчину. Из-за бинтов, пропитанных фиолетовой кровью, был виден рельефный торс, темные длинные волосы разметались по подушке, а идеальное, ровное и чистое лицо не выражало почти никаких эмоций... Только спокойствие...
Подошла ближе, чуть склоняясь и слушая его дыхание. Он же спит? Или без сознания? В любом случае, возможно, у меня будет шанс сбежать раньше, чем он придет в себя...
Выпрямилась, чуть отступая назад. Пальцы коснулись сзади пуговки, начиная расстегивать корсет.
– Если помрешь после этого, Айд, я тебя лично придушу! – прошипела я, надеясь, что Бадру никогда об этом не узнает.
Расстегнув корсет, стянула с себя платье, после сняла остальное, ужасно краснея и чувствуя себя неловко настолько, насколько это вообще было возможно.
Так, Лина! Соберись! Тут человеку плохо... Жизнь на кону. Вернее, не человеку, а дроу, но это же уже мелочи, верно?
Сделала шумный вдох и на всякий случай досчитала до десяти – всегда помогало при стрессе снять волнение и успокоиться. Немного отпустило и сейчас – я сумела заставить себя подойти и присела на кушетку.
Поняла, что ничего гипер-страшного не произошло, а потому решила, что можно и лечь рядом. Несколько минут не шевелилась, прислушиваясь к его дыханию и собственным ощущениям.
– Вдох... Выдох... Вдох... Выдох... – это я дышу или он?
Запах лекарств и отваров смешался с запахом самого Айдара – терпких трав, бергамота и пряностей. Я вдохнула его, понимая, что снова тону в омуте лишь одному дьяволу понятных ощущений.
#59088 в Фэнтези
#8731 в Юмористическое фэнтези
#92150 в Любовные романы
#28495 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 30.11.2023