Айдар Саранг
Кассиопея ушла, а я, под насмешливым взглядом брата и Найджары, тоже направился с кухни, выходя во двор, прихватив с собой перо и чернильницу. Устроился в саду на лавочке, почти с ненавистью перечитывая строчки, освещаемые мягким лунным светом. Строчки, которые вызывали уж слишком много у меня вопросов. Которые я обязательно задам своей женушке. Потом. Когда она будет уже во дворце под моим чутким присмотром.
Двинуться... Что это вообще за слово? А дальше фраза эта... Про то, что она не выдерживает с “Сам знаешь кем”. Со мной. Что ж, я рад, что тебе тяжело, Кассиопея. Может, поймешь, как себя нужно вести, чтобы стало легче?
Хмыкнул, решив, что пора приступать к работе над ошибками. А потому поверх размашистого и немного скачущего почерка вывел каллиграфическими буквами: “С моим мужем”. Прочитал дальше. “Его претензии просто вымораживают”. Вымораживают... А вот и еще одно... Я знаю диалекты. И светозарские тоже. Ни в одном из них так не говорят...
Исправил. После прочитал следующее и снова исправил. И еще. И еще.
Но последнее, на что я не обратил внимание при первом прочтении письма, заставило меня и вовсе задуматься. Подписалась чужим именем. С точками. Или это прозвище? Или сокращение? Расскажет. Попрошу настоятельно меня просветить и расколется.
Кивнул себе. Взял письмо с исправлениями и пошел искать женушку. Пусть перепишет. Отправит ему. Не тиран же я какой-то, чтобы лишать влюбленных голубков возможности общаться. Общаться, когда я хочу, и в таком ключе, в котором я позволю. Пока позволю.
***
Лина-Кассиопея
“Я жива, Бадру... Ты просто не представляешь, как я испугалась. Все произошедшее очень меня взволновало и оставило неизгладимый след в моей душе. Я рада, что нам чудом удалось выжить, и скоро мы прибудем во дворец. Печальные события очень утомили меня. Я пока пытаюсь подстроиться под своего мужа и мне немного непривычно, и кажется, что я устала. Немного болит голова. Я очень расстроена от осознания, что не всегда соответствую высокой ответственности, что легла на мои плечи. Мы скоро встретимся, если мой муж не будет против.
Ночью здесь немного прохладно. Но когда мы приедем в замок в столице, конечно же будет теплее. До встречи.
Ее Величество Кассиопея Саранг”.
Вот же... Все поправил! Убрал все эмоции, весь негатив к нему самому и нежность к Бадру! Но хуже всего было то, что мое имя, пусть и написанное через точки, заменилось на это, совершенно чужое. Да еще и с указанием дурацкого титула и его фамилии.
Подняла взгляд на своего мучителя. Стоял, возвышаясь надо мной, словно скала, и посмеивался.
– Это бред. Бадру поймет, что это не я писала!
Он приподнял черную, как уголь, бровь.
– Какая жалость! – саркастически заметил Лунное Величество. – И все же. Или отправляешь письмо с исправлениями, или не отправляешь вовсе. Решать тебе, а мне – плевать абсолютно, какой из двух вариантов ты выберешь. Ах да... Совсем забыл. Подпись внизу... ЛИНА?
Прицепился-таки. Что ж, у меня была заготовлена на этот случай хорошая отмазка.
– Это сокращение.
– Позволь узнать, какое?
– Личное.
Он шагнул ближе, заглядывая в глаза, а казалось, что в самую душу. И почему я раньше не замечала, что у него такой завораживающий взгляд... Смотришь и будто тонешь...
– Считай, что это приказ, Кассиопея. Я хочу знать, что означает это сокращение. Личное, – сказал он чуть более низким голосом, чем обычно.
По спине побежали мурашки. А что, если не скажу? Что тогда будет? Почему-то сейчас я понимала, что лучше больше не раздражать этого мужчину. Сейчас нужно рассказать и открыться... Рассказать правду... Правду о том, кто я и откуда, что Лина – это...
Уже почти повелась на туман, возникший в голове, но чуть поморщилась, избавляясь от иллюзии.
– Ты магию на меня применил?!
Он усмехнулся.
– Похоже, ты говорить не собираешься. Что ж, я это запомню, дорогая.
Ну вот. Сказал это и, поднявшись, ушел. А мне только и оставалось, что пойти за ним вслед – нужно было переписать письмо на чистый лист своим почерком, а еще привести себя в порядок перед тем, как мы порталом попадем во дворец.
Правда, попадать мне туда совсем не хотелось.
***
– Ваше Величество... Ваши Лунные Величества... Рада видеть вас в добром здравии, Ваше Величество! – придворные расступались перед нами, а я шла за Айдаром, надеясь, что меня вообще не заметят.
Не прокатило. Похоже, мое появление во дворце вызвало еще больший ажиотаж, чем новость о том, что якобы погибший при трагических обстоятельствах Его Лунное Величество жив.
Айдар уверенным шагом вел меня в специально подготовленные для нас общие покои – мне предстояло, как мы и договорились прежде, делать вид, что у нас в отношениях с мужем все отлично, чтобы развеять слухи, которые будоражили и так встревоженный народ.
И не было ничего лучше, чем подобный спектакль. Для успокоения толпы. Для меня – сродни очередной катастрофе. В покоях было все “Одно на двоих”. Так, как было у нас с Бадру... И от этих сравнений было неприятно. Мне хотелось вернуться назад. В Хофмар. А лучше в наш мир, где мы с ним были счастливы... Где у нас было будущее, а сейчас... Какие-то обрывки надежды.
#59209 в Фэнтези
#8755 в Юмористическое фэнтези
#92306 в Любовные романы
#28551 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 30.11.2023