Лина
– Ваше Величество! – служанка присела в реверансе, а за ее спиной застыла толпа носильщиков со свертками, пакетами и пакетиками в руках. – Вам подарки от Его Величества!
Немного шокировано посмотрела, как все это втаскивают в комнату. Вот уж я точно не понимаю этого мужчину. То он выселил меня в Хофмар, где, если бы не Бадру, я бы точно очень скоро зачахла в стенах древнего и ветхого особняка, то теперь подарками осыпает. С чего такая вдруг щедрость? Неужели это благодарность за то, что тогда в лесу вернулась за ним? Или на это есть какая-то иная причина?
Потратила уйму времени, распаковывая принесенные вещи. Платья, косметика, украшения...
– Офигеть... – только и смогла выдохнуть, когда, оставшись наедине с собой, раскрыла футляр с очередным ожерельем.
Крупные рубины перемежались россыпью бриллиантов... Захлопнула крышку, откладывая сокровище подальше от себя. Нет, это не похоже на простую благодарность. Скорее – на подкуп! Слишком дорого все... Слишком не по мне.
Поэтому, когда служанка пришла и сообщила, что собирается подготовить меня к ужину с моим мужем, я упрямо настояла на самом скромном и сдержанном платье – темно-синем с рукавами-фонариками и белоснежным воротничком. С волосами тоже не стала мудрить – мне сделали довольно простую косу, которую переплели темно-синей лентой.
Когда посмотрела на себя в зеркало, невольно улыбнулась – я была похожа ни гимназистку из фильмов. Прилежная, аккуратная и скромная. Бадру бы посмеялся!
Стоило его вспомнить, как настроение тут же испортилось. Я еще не получила ответ на свое письмо, и теперь переживала. Вместе со всеми произошедшими событиями, это молчание от него было почти болезненным.
Впрочем, безрадостным мыслям предаваться было некогда – служанка сказала, что мой муж ожидает меня у входа на ужин.
– У входа? Разве ужин будет не здесь? – спросила я, на что девушка удивленно распахнула глаза.
– Как?! Вы еще не знаете? Весь замок судачит о том, что Его Величество распорядился открыть сегодня башню Севиль! Вероятно, ужин будет там...
Естественно, я понятия не имела о том, что еще за башня такая, о которой ходило множество слухов. Но спрашивать уже не было времени – служанка проводила меня до ожидающего меня у входа в замок мужа.
Мужа, одетого “с иголочки”. Нет, он и прежде всегда был ухожен и красив, но сейчас отчего-то бросалось в глаза, что его образ был продуманным и выверенным до мелочей. Черные брюки, идеально начищенные остроносые туфли, шелковая рубашка, расшитая серебром и золотом, расстегнутая на несколько пуговичек на груди, придавая образу расслабленности и неофициальности. Запонки из лунного камня, а еще я заметила на его пальцах пару мужских перстней, которых не видела прежде. Свои длинные темные волосы Айдар тоже уложил по-особенному. Это был низкий узел из множества мелких кос, от которого дождем спускались свободные пряди.
Он обернулся. Наши с ним взгляды встретились. Его, бывший спокойным и расслабленным, на мгновение сделался мрачным, а на губах появилась уже знакомая мне насмешливая улыбка.
Он подошел, предлагая мне руку, в которую я осторожно вложила свою маленькую ладошку, которую почти мгновенно сжали сильные пальцы. И не вырвешься...
– Добрый вечер, дорогая моя... – произнес он низким и бархатным голосом. – А что, сегодня доставили только это?
Он красноречиво прошелся взглядом по платью и моей прическе.
– Нет, – ответила я прямо. – Но все остальное... Слишком для меня.
– Слишком что? – в его голосе появились рычащие нотки.
Ох, небо! Мы ведь даже еще за порог замка не вышли, а уже ссоримся.
– Слишком дорого! Я к такому не привыкла и не собираюсь привыкать.
Айдар лишь тяжело вздохнул, после исподлобья глянул на меня и повел на улицу, где нас уже ждал запряженный четверкой серебристых, словно лунный свет, лошадей экипаж. Лакей галантно распахнул для нас его дверь.
Уже в дороге смотрели друг на друга, словно дикие звери. Молчаливо, испытующе, стараясь выиграть игру в гляделки.
– Куда мы едем? – я сдалась первая, понимая, что молчать дальше просто глупо.
Айдар чуть усмехнулся, признавая свою победу.
– Слышала когда-нибудь про башню Севиль? У нас о ней многие знают и отдали бы все, чтобы хоть раз побывать.
– Сегодня от слуг... – хмыкнула я.
– Новость разлетелась быстро... Что ж, если тебе еще не успели рассказать, в чем секрет башни, это сделаю я. Башня – олицетворение всей Руна, ее духа, ее настроения, ее традиций и истории. Севиль – архитектор, что ее построил отдал собственную душу и заключил ее в башне, чтобы сотворить подобное чудо. К слову... Там очень красиво, – мужчина вдруг улыбнулся, а я подумала, что впервые вообще вижу его улыбку. – В последний раз я был там тридцать лет назад.
Это признание удивило меня.
– Если башня так красива, то почему был только в детстве?
– Почему в детстве? Я же не человек, дорогая... – поправил меня Айдар. – Дроу живут куда больше людей. Впрочем и полукровки, как ты, тоже. А будучи связанной со мной брачными узами и подавно. Ты не знала этого?
#58970 в Фэнтези
#8721 в Юмористическое фэнтези
#91937 в Любовные романы
#28434 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 30.11.2023