– А плохая новость?
Кристиан хмурится, набирает в грудь побольше воздуха и уже открывает рот, чтобы ответить, но именно в этот самый момент, дверь в нашу комнату распахивается.
Мы оба как по команде поворачиваемся и я вижу на пороге встревоженного юношу с короткими соломенными волосами, в темном жилете поверх белой рубашки и темных штанах.
– Господин, там, там… – юноша неопределенно мотает головой, показывает пальцем за спину и облизывает пересохшие губы.
Его лицо совсем молодое, а ярко-голубые глаза необыкновенно наивные. Да и вообще, от него исходит атмосфера подкупающей искренности и простодушия. По моим ощущениям, юноше не больше четырнадцати лет.
– Сколько раз я говорил тебе, Уго, – сердито вздыхает Кристиан, прикрывая глаза, – Не забывай про этикет.
Он переводит взгляд на меня и прикладывает руку к груди.
– Прошу у вас прощения за моего помощника. Он с легкостью обучается всему, кроме этикета.
Услышав упрек в свою сторону, Уго недовольно хмурится, отчего его лицо принимает забавное своей искренностью выражение, но поправляется.
– Господин Кристиан, к вам снова пришел тот же человек, что был у вас три дня назад. Он настаивает на срочной ау… ауде… короче, встрече. Он ждет вас прямо перед особняком. Внутрь его я пускать не стал.
При упоминании о неизвестном мне госте, Кристиан сжимает губы и пристально смотрит на меня.
Я моментально понимаю, что, скорее всего, это один из тех людей, которые хотели от Кристиана поддержки против рода Баррего.
Сердце испуганно сжимается. Мне только-только удалось убедить Кристиана в том, что я не имею никакого к ним отношения, как в его особняк снова приходят эти странные люди. Причем, приходят именно тогда, когда мы с ним едва познакомились.
Теперь он точно не поверит, что это всего лишь совпадение!
– Я тут совершенно не при чем… – слова даются с трудом, они больше похожи на приглушенный крик о помощи.
Во взгляде Кристиана мелькает сомнение, но он не говорит ни слова. Просто поднимается и только возле двери небрежно кидает через плечо:
– Никуда не уходите, мы продолжим наш разговор позже.
Но от меня не ускользает как меняется тон его голоса. Он становится намного более холодным и даже чуточку жестоким. Не знаю что так заставляет его отреагировать – посещение неизвестного человека или недоверие моим словам, но меня это пугает.
Драконьи боги, скорее бы уехать отсюда!
Узнать бы только для начала что там плохого с Раулем. Надеюсь, Кристиан не заковал его в наручники и не закинул в какой-нибудь подвал. Или не использовал его для своих экспериментов. Или… я даже не знаю, что в его понимании может означать “плохая новость”.
Внезапно со стороны улицы доносится слабый голос Кристиана и от неожиданности я даже вздрагиваю. Поворачиваюсь на звук и взгляд сразу падает на неплотно закрытое окошко.
Повинуясь любопытству, я подхожу ближе и осторожно открываю его. Выглядываю и в ночной темноте, слегка разбавленной светом луны и фонарей возле входа в особняк, сразу цепляюсь взглядом за мощную фигуру Кристиана. Рядом с ним стоит человек в черном плаще и белой маске. Кроме того, что этот человек примерно одного роста с Кристианом, про него нельзя ничего сказать.
Напрягая слух как это только возможно, мне удается расслышать обрывки разговора между ними.
– Я по-прежнему уважаю вашу позицию, – говорит незнакомец в маске глухим низким голосом, – Поэтому, прошу выдать нам сбежавшую супругу Маркоса Баррего.
Эти слова эхом отзываются у меня в голове и переворачивают внутри меня все вверх дном. У меня натурально отнимаются ноги, а перед глазами все плывет. Чтобы не рухнуть на пол, я до боли в пальцах вцепляюсь в оконную раму. Меня ведет из стороны в сторону, но я умудряюсь устоять на ногах.
– В таком случае, вы сохраните свой нейтралитет, а мы прекратим вам докучать своими визитами, – продолжает тем временем человек в маске.
Меня начинает трясти.
Кто эти люди и что им от меня нужно? Неужели, мое предположение по поводу переворота верно и с моей помощью они хотят как-то шантажировать Маркоса? Но тогда у меня для них плохие новости – вряд ли я представляю хоть какую-то ценность, учитывая, что Маркос сам выгнал меня.
И тут мне становится еще хуже. К голове приливает кровь и я чувствую звуки бешено бьющегося сердца в ушах.
А если они этого еще не знают? Если Маркос еще не успел объявить о своей новой жене?
Я нервно сглатываю и чувствую как слюна застревает в пересохшем горле.
Если эти люди действительно мятежники, то поняв, что я не представляю для них никакой пользы… они… они… они ни за что не отпустят меня… живой…
В глазах снова начинает все расплываться, а меня переполняет острое сожаление о том, что рядом нет никого, кто смог бы меня защитить. Ни Рауля, ни даже Маркоса, будь он неладен. В том, что меня по какой-то причине вдруг защитит Кристиан, я очень сильно сомневаюсь.
В это время, он, будто что-то почувствовав, оборачивается и безошибочно находит меня глазами. Я в ужасе ныряю за стену, чтобы с улицы меня не было видно, но через открытое окно по-прежнему слышу их разговор.
И то, что говорит Кристиан, вселяет в меня ужас.
– А что, это очень даже неплохая сделка…
Меня бросает в ледяной пот и я медленно сползаю по стене на пол.
Неплохая… сделка…
Такое ощущение, что это два слова заглушают собой все остальные звуки. Они отдаются у меня в ушах и, повторяясь снова и снова, сводят с ума.
Что мне теперь делать? Есть ли хоть какой-то способ не попасть в лапы этих мятежников?
В голове моментально вспыхивает только одно решение…
Бежать!
Бежать как можно скорее!
Но сначала, надо найти Рауля.
Молнией выбегаю из комнаты в узкий коридор, по обеим сторонам которого, вперемешку со светильниками, расположена целая куча дверей.
– Рауль! Рауль!!!
Я кидаюсь к каждой из них, но большинство заперты. А за теми, которые открыты, совершенно пустые комнаты.
#1595 в Любовные романы
#409 в Любовное фэнтези
#796 в Фэнтези
#203 в Приключенческое фэнтези
властный дракон, харизматичный герой, истинная пара
16+
Отредактировано: 14.06.2026