- Ну и как туда записаться? – прижимая телефон плечом к уху, иду домой.
Роюсь в сумке в поисках ключей, в свободной руке пакет из магазина. Надо ужин приготовить, пока Алиска у Милы играет с Саней. Чуть позже заберу. А пока решаю вопросы с психологом.
- Я продиктую телефон, запишите? – говорит моя собеседница.
На работе коллеги насоветовали мне разных центров: от платных до социальных, где есть детские психологи, и только одна Ира тихонько подошла и сказала, что даст контакт знакомой, у которой были схожие проблемы с дочерью, только спросит, не возражает ли та. У девочки оказался испуг, и потребовалось несколько сеансов с профессионалом, чтобы его убрать.
- Ой, так неудобно сейчас, я в пути… а скинуть можете в мессенджер?
- Да, конечно. Ждать долго не придётся, запишут на ближайшее время, после выходных, скорее всего. Мы как-то сразу на приём попали, а потом уже специалист график посещений составила. Вы только не волнуйтесь, всё будет хорошо. Хотя по собственному опыту знаю, что совсем не волноваться не получится.
- Спасибо, хорошо, когда идёшь в рекомендованное место, а то этих психологов сейчас, как грибов после дождя. Глаза разбегаются, к кому обратиться.
- Там точно помогут, - уверенно заявляет собеседница.
Мы с ней немного поболтали, обменялись ситуациями, в целом истории наших дочерей похожи. Единственное - там нормальная семья, а наша… на грани развода.
Осталось Тёме сообщить. А вот… кажется, и он.
Быстро прощаюсь и притормаживаю, завидев мужа около такси. Тот стоит, положив руку на открытую дверцу машины, и с кем-то разговаривает.
Когда подхожу ближе, Артём меня замечает, быстро захлопывает дверцу и кому-то машет рукой, прежде чем развернуться ко мне. Тачка быстро отъезжает.
Но темноволосую макушку на заднем сиденье и ярко-красную помаду, словно сигнал светофора подмигивающую мне через стекло, я замечаю сразу.
- Привет, Светка, давай пакет, помогу.
- Держи, - передаю продукты Тёме и спрашиваю: - А с кем это ты приехал?
- А… да с коллегой, вместе в командировке были, такси на двоих вот взяли, нам в одну сторону, - бросает через плечо и двигает к парадной.
- Что за коллега? Я её знаю?
Однажды была у них на корпоративе, мало кого запомнила. Женщины показались мне сдержанными и не особо приветливыми, а мужчины стремились выпить от души и повеселиться, и даже пытались несколько раз увести меня на танец, но я сопротивлялась, как могла. Если кто-то и любит танцевать с пьяненькими, то это не я.
- Операционный директор, и нет, ты её не знаешь.
Ничего не отвечаю, лишь кошусь на мужа. Выглядит он довольным, я бы даже сказала отдохнувшим. Из первых командировок возвращался выжатым, как лимон. А сейчас, если б лично не видела, что в Сургут улетал, подумала бы, что в отпуск на три дня мотался.
Дома я сразу ухожу на кухню, раскладывать продукты, а Тёма в спальню и душ.
«Смывает следы преступления», - крутиться в голове.
А ещё там пульсирует противный факт:
«Он тебя не поцеловал».
Не то чтобы после практически десяти лет брака мы пылали лютой страстью друг к другу, но до недавнего времени всё было: и поцелуи, и объятья после разлуки. Сейчас же я чувствую прохладу.
Звоню Миле, договариваюсь через пару часов забрать Алису, потом слышу, как в душе перестаёт литься вода, и прощаюсь.
На автомате разогреваю себе и мужу ужин, уже понимая, что больше не могу терпеть. Мне надо всё прояснить. Потому что изображать, что всё хорошо, сил нет. Я не притворщица. Если кому-то это легко даётся, то мне с огромным трудом. Да и противно как-то… притворяться.
Пока нарезаю овощи для салата, нож стучит по доске с удвоенной силой. Откидываю его в сторону и вздыхаю.
Стоп… а то так пораню: себя или… Тёму, зашедшего на кухню.
Вот сейчас он прихватывает меня за талию и чмокает куда-то в область затылка.
- Что на ужин? – спрашивает заинтересованно.
- Сейчас увидишь… - тяну задумчиво.
«И услышишь», - добавляю про себя.
Едим мы в тишине, Артём особо не рассказывает, как прошла поездка.
«А что ему рассказывать? – опять подключается ехидный внутренний голос. – О том, как они кувыркались в отеле с этим его операционным директором? Если вообще из номера выходили?»
Тёма сидит со спокойным лицом, пялится в экран телефона. Улыбается. Что там? Сообщение от неё? Может, интимная фотография? Чего это у него так порозовели щёки?
Вытягиваю шею, чтобы рассмотреть, но муж быстро переворачивает смартфон экраном вниз и отпускает его на стол.
А я взрываюсь… тут же… моментально.
В каждом его действии подмечая что-то крайней подозрительное.
- Хватит… Хватит… я так больше не могу!
Отбрасываю приборы и качаю головой.
- Ты о чём, Света?
#91924 в Любовные романы
#15483 в Короткий любовный роман
#3721 в Романы о неверности
настоящий мужчина, нежная героиня, измена
16+
Отредактировано: 28.08.2023