Измена. Новая жизнь

Глава 8

Мила не очень удивляется, когда я набиваюсь к ней в гости на дачу.

- Конечно, приезжай, - сразу соглашается.

Я прыгаю за руль и улетаю из города со свистом пули. Чтобы Артём со своими угрозами меня не настиг.

У меня в голове не укладывается, чего он мне нагородил. Внутри холодные льды Антарктиды оживают и самые страшные исходы нашей ситуации лезут в голову. Что если он действительно применит свои слова на практике? Как мне обезопасить себя и дочь? Вот уж во истину не знаешь человека, с которым бок о бок, как говорится, прожил столько лет. Никогда бы не подумала, что муж станет для меня чужим, хотя, надо признать, особой душевной теплоты между нами никогда и не было. Либо то, что тлело где-то там в начале наших отношений я и принимала за огонёк доброты. С годами всё сошло на нет. Семейная жизнь превратилась в рутину, и постепенно мы с Артёмом стали соседями.

А теперь… и врагами…

Помню, ещё институтская подруга, узнав, что у меня завязываются отношения с Артёмом, мне говорила – поаккуратнее с юристами. Я тогда посмеялась. Но вот в данную минуту мне совсем не до смеха.

Дача Милы недалеко от города. В гатчинском направлении, в одном из небольших поселений, где куча СНТ с однотипными названиями. Без навигатора бы я её не нашла, хотя уже бывала в здешних краях.

Подруга рапортует мне о состоянии дочери. Так странно, но ни в квартире Милы, ни на даче никаких кошмаров у Алисы не случается. Может, это из-за смены обстановки, свежего воздуха и крепкого сна? А может, проблема в нашей квартире? И в том напряжении, что её наполняет?

Ужасно, что собственный дом так пугает ребёнка.

Тут же вспоминаю, что со всеми этими разборками с Артёмом, совсем забыла позвонить и записать Алисика к психологу. А сейчас уже суббота, навряд ли они работают.

Навигатор сообщает: «Конец маршрута», и я собираюсь набрать Милу, сказать, что приехала.

Только не требуется. Ворота распахиваются, и подружка с улыбкой встречает меня.

- Заезжай, - машет, показывая, чтобы я загоняла тачку на территорию.

Тут снег лежит, в отличие от города, и слякоти нет. Либо это у Милы такой прибранный двор, что любо дорого посмотреть.

Алиска выбегает из дома в куртке нараспашку. Как выхожу из машины, бросается ко мне, а я быстро застёгиваю ей молнию, чтобы не простыла.

- Маа-а-ам, - тянет, чуть ли не напрыгивая, - тут так здорово. Мы чай только что с тётей Милой пили, ещё у Саши столько настольных игр. Давай с нами… Давай с нами… Там такая классная есть. Про драконов и принцесс.

Мой маленький огонёк вещает без остановки.

- Так, а кто-то про Эльзу мультфильм пересматривать собирался? Ничего не путаю? – прищуривается Мила.

- Ой точно! Тогда после поиграем? Да? Ну, поиграем же?

- Поиграем, - подтверждаю, зацеловывая прохладные щёчки.

- Обязательно, а сейчас марш в дом, без шапки выскочила, - командует подруга, и Алиса мигом её слушается.

- У тебя талант, - закрываю машину и иду к крыльцу.

- Какой?

- Воспитательский.

- Ну… педагогическое образование не пропьёшь.

- Чего ж ты тогда в продажах работаешь?

- Хотите денег, идите в бизнес, помнишь же эти добрые советы от правительства?

Мила кладезь цитат, и как она всё запоминает.

- Да, что-то такое было.

- Во-о-от, а я к советам обычно прислушиваюсь. Давай, не тормози, - подталкивает, когда я застываю на пороге. – У меня тут ещё гости есть, но это свои.

- Свои? – оборачиваюсь я.

- Да-да, давай шуруй внутрь. Холодно ещё на улице столько торчать.

Она забирает куртку, швыряет в меня домашними тапочками и заводит в просторную гостиную на первом этаже.

На диване сидит привлекательная брюнетка примерно нашего с Милой возраста. Она кивает, здороваясь, и я киваю ей в ответ.

Ну вот, думала Миле всё про Тёму рассказать, а теперь придётся разговор отложить. А так хочется. Мне сложно удержать информацию в себе, надо выговориться, как можно скорее.

Сверху доносится музыка из мультфильма. Девчонки начали смотреть «Эльзу», узнаю мотивы.

- Хочешь чего-нибудь? – спрашивает Мила.

- Слушай, пить хочу. Всю воду по дороге выдула, а на заправке притормозить не сообразила. Можешь налить чего-нибудь?

- Чего-нибудь? – усмехается Мила. – Чего-нибудь – это мы быстро, - подмигивает.

Отходит к бару и гремит посудой.

- Так, вот держи, - с ходу суёт мне бокал с белым сухим в руки.

Нюхаю терпкий аромат вина.

- Я не это имела в виду.

- Пей-пей-пей, - трогает ножку бокала кончиками пальцев. – Шардоне, как известно, прекрасно утоляет жажду.

- И печаль, - добавляет девушка на диване.

- По мне так заметно, что я в печали? – вздыхаю расстроенно.



Отредактировано: 28.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять