Марк
На руках у неё грудничок. Со спины и не заметил. У нас тоже мог бы быть малыш…
Девушка оглядывается по сторонам и удивленно смотрит на нашу тройку. Взгляд такой нежно-внимательный. Прямо как у любимой. Сердце ёкает. Рвусь подбежать и рассмотреть её поближе. Хочу убедиться, что это просто моё воображение…
«Это же не может быть она?!»
Присматриваюсь. Личико хоть и похоже, но всё же черты другие, да и цвет волос не тот. Опять же любимая, будь это она, уже летела бы к нам со всех ног, а не стояла в стороне, наблюдая, как соперница обижает её дочь… Значит, точно не Еся!
Но меня прям колотит. На долю секунды поверил в чудо. И вновь облом. Сколько раз уже так было за эти месяцы… Лишь во сне я её нахожу, а в реале – вечная пустота.
— Марк, ты что завис, будто призрака увидел? Оставь уже Сеньку в покое! Я и сама переживала из-за её гибели… – привлекает моё внимание невеста. – Всё же дружили с садика, но как-то справилась же с потерей и живу дальше. Только возись теперь с вашей дочерью… Кто ж виноват, что ей особый подход нужен? У меня нет таких знаний, да и терпения с этой беременностью не хватит. Слушай, а это мысль! А найми-ка ты Насте няню. Хватит вешать ребёнка на бабушку и лететь с работы сломя голову. Ты молодой мужчина. Надо успевать и в ресторан, и в театр, и вообще себе время уделить.
— Раньше её воспитанием занималась Еся. И дочь нас никак не сковывала. Я не хочу чужих людей рядом с Настей.
— Но я же сама беременная! В сад она не ходит. А когда мне возиться с капризами вашей Насти?
— Есения как-то справлялась с дочерью, будучи беременной вторым… Хотя тут скорее сердце нужно, а не знания… В любом случае, я не позволю тебе обижать Настю лишь потому, что ты так удачно залетела!
— Ок, я и не пыталась. И довольно о ней. Твой бывшей больше нет. А я есть. Будь добр, уважай мать своего нового малыша, а не только погибшую жену…
Киваю, спорить себе дороже, а мы всё-таки в обществе. Поднимаемся по лестнице. Не желаю устраивать разборки на пустом месте. Агата и так склочная, найдёт из-за чего ругаться.
Невеста показательно стоит у дверей, ждёт, пока я их ей открою. Хотя я с Настей на руках. Еся в таком случае сама бы открыла, ещё и придержала бы дверь, чтобы малышку случайно не задеть…
Да уж, понимаю, что из Агаты мать выйдет никудышная, истинная мачеха из сказки! Открываю этой занозе дверь, и она, вздёрнув нос, гордо входит внутрь.
— Думаю, ты права. Лучше пусть у ребёнка будет любящая няня, чем сварливая мачеха. Сможешь заниматься своей беременностью, а я сегодня же поищу девушку, которая нас с малышкой устроит.
— Отлично, Марк. И постарайся не сильно смазливую, не хотелось бы ревновать к прислуге. Нужно беречь нервы будущей матери. А теперь идём, ты обещал в этот раз выбить мне самого Семёнова. Он же светило пластической хирургии!
Входим в лифт. Агата нажимает на кнопку «восемь».
— Постараюсь. Хотя, говорят, к нему большие очереди.
— Так используй свои деньги, Марк! Ты же не хочешь, чтобы на свадебных фотках у меня был такой жуткий нос?! После последней операции я даже в зеркало лишний раз смотреть боюсь. Как можно интерна важным клиентам подсовывать?! Я, что, им подопытный кролик?! – громко возмущается Агата.
Слава Богу, мы в лифте одни!
Настя начинает недовольно вертеться на моих руках.
Спускаю её на пол кабинки.
— Па-ап, хочу сок… Яблочный, ты не забыл?
— Помню…
— Потом попьёт! – перебивает Агата. – Я уже покупала один. Сперва идём в платный отдел. Если светило от меня убежит, всё им разнесу! – выходим из лифта. – Вообще в суд подам за прошлый результат! Так. Восемьсот пятый. Нам туда.
— О, горочка! Качельки! Хочу туда, па-ап, – просит дочь и смотрит на меня так, что отказать невозможно.
Хоть какая-то радость ребёнку…
— Потом! – рычит Агата, натягивая улыбку.
— Нет, сейчас! Иди, милая, покатайся. Но с площадки никуда! Мы тут рядом, на этаже.
Сажаю дочь на горку. Тут целая площадка у платного отдела. Правильно, чтобы детки не скучали, пока родители всё оформляют.
— Смотри! Это же он! – дёргает за рукав Агата и показывает взглядом вглубь коридора. – Я на сайте фотку видела! Какой импозантный мужик!
Поднимаю глаза и вновь зависаю на прекрасной незнакомке. Она что-то говорит на ушко этому хирургу и передаёт ему на руки младенца. Видимо, он её муж.
Почему-то жутко хочется поменяться с ним местами.

От автора:
Мои любимые читатели!
❤️ Приглашаю вас в НОВИНКУ "Бывшие. 20 лет спустя..."❤️
#18565 в Разное
#6206 в Драма
#80884 в Любовные романы
#3510 в Романы о неверности
любовный треугольник, властный герой, общий ребенок
16+
Отредактировано: 07.03.2026