Измена. Няня для собственной дочери?!

Глава 4

Марк

Несусь по коридору, смотрю по сторонам. Сердце стучит в ушах. Мне дико страшно за дочь.

Её нигде нет!

— Вы не видели девочку, лет четырёх, в персиковом платье? – запыхавшись, спрашиваю в ближайшей открытой двери.

— Она, кажется, шла к лестнице, – спокойно отвечает администратор.

— Девушка! Ребёнок пропал! Очнитесь! Звоните в охрану. Тут есть камеры?

— Есть, но это же время надо, пока отследят… – безучастно выдаёт эта дама.

— Так сократите его! Прошу! Единственная дочь... Вот, – протягиваю визитку и пятитысячную купюру. – Свяжитесь с охраной и перезвоните, как будет инфа.

— Хорошо, Марк Игнатьевич, – читает девушка, сразу оживляясь и улыбаясь возможности легко подзаработать.

А я уже бегу на лестницу.

— На-а-астя! На-астенька?! – кричу в проём.

В ответ тишина.

Понять бы, куда нестись: вверх или вниз?

— Ой, да не переживай ты так, Марк. Камеры же просмотрят, и найдётся. Никто её не украл, услышали бы мы крики, рядом были. Значит, ушла сама. Не паникуй! – типа успокаивает Агата, но лишь бесит своим равнодушием. – Пойдём лучше оформим мою операцию, пока ждём ка…

«Просто удивительный эгоизм!»

— Сама оформляй или жди меня! Молча! Ребёнок явно дороже твоего носа! – рычу на невесту, перескакивая по ступенькам вниз.

Сердце подсказывает, что Настя там. И что она в беде.

Быстро пробегаюсь по седьмому этажу. В коридоре малышки нет, в туалете тоже, кабинеты закрыты…

Спрашиваю встречных людей, но тут никто её не видел.

Спустилась ещё ниже? Или я ошибся, и надо было наверх?

Звонит телефон. Незнакомый номер.

— Да? Вы из охраны?! – спрашиваю в лоб. Вообще не до этикета.

— Да, скорее на шестой! Поворот направо, в конце коридора окно нараспашку, – сбивчиво говорит мужик.

«Только бы успеть! Господи, не отбирай у меня ещё и дочь!»

— Там хлоркой мыли. Нам с первого не успеть, – слушаю охранника, а сам уже несусь вниз, перепрыгивая через ступеньки. – Горка рядом, малышка уже карабкается…

Сбрасываю вызов. Выбегаю на этаж, несусь по коридору, сворачиваю направо.

У окна стоит та самая красавица с моей Настенькой на руках.

Малышка цела и невредима. Играет с волосами девушки.

— Мамочка, а ты стала коричневой! – слышу дочь и теряю дар речи.

“Бедная. Как же ей не хватает матери! Уже видит её в чужой девушке...”

— Настя? Боже! Как ты могла, милая? – произношу осипшим от ужаса голосом.

— Я просто хотела пить, па. А вы там ругались с дядей, и я пошла искать буфет.

— А зачем полезла к окну?! Не понимаю… – всё ещё пребывая в шоке, спрашиваю дочь.

— Так гулек посмотреть.

— Ваша Настя уже ползла по подоконнику, когда я её перехватила. А окно было открыто! Вы могли потерять ребёнка. Саму до сих пор трясёт. Как можно так беспечно? Она же совсем ещё кроха, несмышлёная. Малышка, нельзя сбегать от родителей! – девушка вновь переключается на Настю. – Пойдём, куплю тебе яблочный сок и поговорим.

— Мамочка, ты помнишь, что я люблю яблочный? – радуется Настя.

Это её «мамочка» так режет слух.

Но, к удивлению, меня и самого всё больше переклинивает.

У незнакомки взгляд моей Сени. И голос нереально похож.

Закрой глаза – и можно поверить, что любимая воскресла!

Бред! Этого просто не может быть…

У неё же есть муж и сын. Другое имя, другое лицо…

И она видит нас впервые!

А я? Я просто цепляюсь за мечту…

От автора:

Мои любимые читатели!

У меня вышел новый цикл 18+ “Чудеса под Новый год!”

❄️И в нём сразу ДВЕ НОВОГОДНИЕ НОВИНКИ!‍❄️

Только для читателей 18+

Драмы Василисы

Приятного чтения, мои дорогие!‍❤️‍



Отредактировано: 07.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять