Марк
Несусь по коридору, смотрю по сторонам. Сердце стучит в ушах. Мне дико страшно за дочь.
Её нигде нет!
— Вы не видели девочку, лет четырёх, в персиковом платье? – запыхавшись, спрашиваю в ближайшей открытой двери.
— Она, кажется, шла к лестнице, – спокойно отвечает администратор.
— Девушка! Ребёнок пропал! Очнитесь! Звоните в охрану. Тут есть камеры?
— Есть, но это же время надо, пока отследят… – безучастно выдаёт эта дама.
— Так сократите его! Прошу! Единственная дочь... Вот, – протягиваю визитку и пятитысячную купюру. – Свяжитесь с охраной и перезвоните, как будет инфа.
— Хорошо, Марк Игнатьевич, – читает девушка, сразу оживляясь и улыбаясь возможности легко подзаработать.
А я уже бегу на лестницу.
— На-а-астя! На-астенька?! – кричу в проём.
В ответ тишина.
Понять бы, куда нестись: вверх или вниз?
— Ой, да не переживай ты так, Марк. Камеры же просмотрят, и найдётся. Никто её не украл, услышали бы мы крики, рядом были. Значит, ушла сама. Не паникуй! – типа успокаивает Агата, но лишь бесит своим равнодушием. – Пойдём лучше оформим мою операцию, пока ждём ка…
«Просто удивительный эгоизм!»
— Сама оформляй или жди меня! Молча! Ребёнок явно дороже твоего носа! – рычу на невесту, перескакивая по ступенькам вниз.
Сердце подсказывает, что Настя там. И что она в беде.
Быстро пробегаюсь по седьмому этажу. В коридоре малышки нет, в туалете тоже, кабинеты закрыты…
Спрашиваю встречных людей, но тут никто её не видел.
Спустилась ещё ниже? Или я ошибся, и надо было наверх?
Звонит телефон. Незнакомый номер.
— Да? Вы из охраны?! – спрашиваю в лоб. Вообще не до этикета.
— Да, скорее на шестой! Поворот направо, в конце коридора окно нараспашку, – сбивчиво говорит мужик.
«Только бы успеть! Господи, не отбирай у меня ещё и дочь!»
— Там хлоркой мыли. Нам с первого не успеть, – слушаю охранника, а сам уже несусь вниз, перепрыгивая через ступеньки. – Горка рядом, малышка уже карабкается…
Сбрасываю вызов. Выбегаю на этаж, несусь по коридору, сворачиваю направо.
У окна стоит та самая красавица с моей Настенькой на руках.
Малышка цела и невредима. Играет с волосами девушки.
— Мамочка, а ты стала коричневой! – слышу дочь и теряю дар речи.
“Бедная. Как же ей не хватает матери! Уже видит её в чужой девушке...”
— Настя? Боже! Как ты могла, милая? – произношу осипшим от ужаса голосом.
— Я просто хотела пить, па. А вы там ругались с дядей, и я пошла искать буфет.
— А зачем полезла к окну?! Не понимаю… – всё ещё пребывая в шоке, спрашиваю дочь.
— Так гулек посмотреть.
— Ваша Настя уже ползла по подоконнику, когда я её перехватила. А окно было открыто! Вы могли потерять ребёнка. Саму до сих пор трясёт. Как можно так беспечно? Она же совсем ещё кроха, несмышлёная. Малышка, нельзя сбегать от родителей! – девушка вновь переключается на Настю. – Пойдём, куплю тебе яблочный сок и поговорим.
— Мамочка, ты помнишь, что я люблю яблочный? – радуется Настя.
Это её «мамочка» так режет слух.
Но, к удивлению, меня и самого всё больше переклинивает.
У незнакомки взгляд моей Сени. И голос нереально похож.
Закрой глаза – и можно поверить, что любимая воскресла!
Бред! Этого просто не может быть…
У неё же есть муж и сын. Другое имя, другое лицо…
И она видит нас впервые!
А я? Я просто цепляюсь за мечту…

От автора:
Мои любимые читатели!
У меня вышел новый цикл 18+ “Чудеса под Новый год!”
❄️И в нём сразу ДВЕ НОВОГОДНИЕ НОВИНКИ!❄️
Только для читателей 18+

Приятного чтения, мои дорогие!❤️
#18566 в Разное
#6206 в Драма
#80895 в Любовные романы
#3512 в Романы о неверности
любовный треугольник, властный герой, общий ребенок
16+
Отредактировано: 07.03.2026