Марк
— Даже и не знаю. А Мишутка? Я так-то искала дистанционку. Шла заполнять анкету и узнавать вакансии. Так надо, чтобы не оставлять малыша на чужих людей…
— А Михаил Сергеевич?! Он кто? Если не его отец... Ваш брат? Кузен? Ухажëр? – интересуюсь тем, что вроде как и не должно меня волновать. Но, блин, волнует! – Одно ясно, этот хирург – великий ас! Неужели его родственнице приходится работать, чтобы прокормить младенца?!
— Михаил – просто друг. По крови – никто для нас с сыном. Хотя, можно сказать, он мой личный ангел-хранитель. Даже малыша назвала в его честь! Простите, мне и правда пора.
— Мила! – хватаю красавицу за руку.
Меня будто током ударяет. Чёртовы эмоции! Так было только с Есей.
— Мила, постойте! Я серьёзно. Плачу любые деньги! Двойной оклад: няни и психолога сразу. Могу и за «маму» добавить, тройной выйдет. Соглашайтесь! Вы реально очень нужны Насте. Без вас не представляю, как вытянуть дочь из этого ада. После гибели матери она ни с кем не шла на контакт. Кроме меня и бабушки. Потому и няню не нанимал. Думал, безнадёжно. А с вами всё иначе! Прошу, мне очень нужен присмотр за дочкой: скоро свадьба, невеста беременная и довольно капризная. Боюсь, Агата будет не самой лучшей мачехой...
— Боже, бедная Настенька. Мне так жаль вашу жену и дочь. Я бы рада помочь, но мой сынишка… Его куда?
— Так живите у нас. Оба! Настя как раз мечтала о братике.
— Ага, от мамы! А тётю Агату выгоним? Да, пап? – спрашивает вмиг расцветшая дочь, будто Мила уже согласилась.
— Не выйдет, милая…
— Жаль... Но с мамой она мне не страшна. Ты же будешь защищать меня от этой бабы Яги, правда? – молит Милу моя малышка.
— Конечно. Раз уж тут такое дело… Я попытаюсь, – красавица подмигивает Насте.
— Ура-ура! Я буду лучшей дочерью в мире, обещаю! – Настя хлопает в ладоши и счастливо улыбается нам обоим.
— Вы справитесь, Мила! Главное, иметь чистое, доброе сердце, а оно явно у вас есть! – ненароком делаю комплимент.
В отличие от Агаты...
— Спасибо. Тогда будем утром приезжать с сыном, а вечером уезжать.
— Нет, это слишком долго и муторно. Лучше просто живите у нас. Иначе с двумя малышами вам отдыха не видать. У меня полно бытовой техники в помощь, да и дом большой: места всем хватит. Плюс не придётся мучить сынишку в маршрутках и ранними пробуждениями.
Мила задумчиво молчит. Чувствую, хочет согласиться.
— Думаю, вы правы. Это логично, хотя и довольно неожиданно... – тихо отвечает красавица.
— Пап, а что значит «логично»? Мамочка согласна ещё и жить дома?! С нами? Да ведь?
— Согласна, Настенька! – спокойно отвечает Мила, улыбаясь малышке.
Настя сияет от счастья и резко виснет на шеи своей новой няни. Типа обнимает...
— Спасибо, мам. Я верила, что ты вернёшься…
— Вот только Агату придётся как-то пережить, – обращаюсь к дочери, сразу обозначая границы. – Она же беременна твоим братиком или сестричкой. И у нас скоро свадьба. Потому будем жить все вместе. Зато ещё и с Милой, и с её сынишкой. Правда же здорово? – пытаюсь из лимона сделать лимонад.
— Не очень. Но главное – рядом с мамочкой! – упорно твердит дочь.
Мне остаётся лишь согласно кивнуть. Потом что-нибудь придумаем с этой её «мамой». Главное, ребёнок счастлив и теперь точно в безопасности!
— Раз всё хорошо, приглашаю всех в буфет, перекусим и обсудим рабочие нюансы. Проводите нас, Мила? А то я тут впервые...
— Само-собой. Только вы так и не представились. Как обращаться к новому работодателю?
— Марк Игнатьевич. Можно просто Марк.
— Идёмте, Марк Игнатьевич. Я за субординацию. Да и невесту вашу ни к чему зря раздражать, как бы не приревновала… Тем более, раз капризная.
Я бы на месте Агаты уже начинал ревновать. Её нервы мне дороги, конечно, но безопасность и счастье дочери явно дороже.
Мила идёт впереди, показывая мне путь к буфету. А Настя так и сидит у неё на руках.
— Забрать малышку? Она так-то уже нелёгкая...
— Нет, тут близко. Да и нам с Настенькой нужно налаживать контакт, – улыбается мне красавица.
А я снова тону в её взгляде. Просто зависаю. Мне видится в нём нежность Есении.
Кажется, мне и правда нужен психолог…

#18565 в Разное
#6206 в Драма
#80879 в Любовные романы
#3510 в Романы о неверности
любовный треугольник, властный герой, общий ребенок
16+
Отредактировано: 07.03.2026