Измена. Няня для собственной дочери?!

Глава 6

Марк

— Даже и не знаю. А Мишутка? Я так-то искала дистанционку. Шла заполнять анкету и узнавать вакансии. Так надо, чтобы не оставлять малыша на чужих людей…

— А Михаил Сергеевич?! Он кто? Если не его отец... Ваш брат? Кузен? Ухажëр? – интересуюсь тем, что вроде как и не должно меня волновать. Но, блин, волнует! – Одно ясно, этот хирург – великий ас! Неужели его родственнице приходится работать, чтобы прокормить младенца?!

— Михаил – просто друг. По крови – никто для нас с сыном. Хотя, можно сказать, он мой личный ангел-хранитель. Даже малыша назвала в его честь! Простите, мне и правда пора.

— Мила! – хватаю красавицу за руку.

Меня будто током ударяет. Чёртовы эмоции! Так было только с Есей.

— Мила, постойте! Я серьёзно. Плачу любые деньги! Двойной оклад: няни и психолога сразу. Могу и за «маму» добавить, тройной выйдет. Соглашайтесь! Вы реально очень нужны Насте. Без вас не представляю, как вытянуть дочь из этого ада. После гибели матери она ни с кем не шла на контакт. Кроме меня и бабушки. Потому и няню не нанимал. Думал, безнадёжно. А с вами всё иначе! Прошу, мне очень нужен присмотр за дочкой: скоро свадьба, невеста беременная и довольно капризная. Боюсь, Агата будет не самой лучшей мачехой...

— Боже, бедная Настенька. Мне так жаль вашу жену и дочь. Я бы рада помочь, но мой сынишка… Его куда?

— Так живите у нас. Оба! Настя как раз мечтала о братике.

— Ага, от мамы! А тётю Агату выгоним? Да, пап? – спрашивает вмиг расцветшая дочь, будто Мила уже согласилась.

— Не выйдет, милая…

— Жаль... Но с мамой она мне не страшна. Ты же будешь защищать меня от этой бабы Яги, правда? – молит Милу моя малышка.

— Конечно. Раз уж тут такое дело… Я попытаюсь, – красавица подмигивает Насте.

— Ура-ура! Я буду лучшей дочерью в мире, обещаю! – Настя хлопает в ладоши и счастливо улыбается нам обоим.

— Вы справитесь, Мила! Главное, иметь чистое, доброе сердце, а оно явно у вас есть! – ненароком делаю комплимент.

В отличие от Агаты...

— Спасибо. Тогда будем утром приезжать с сыном, а вечером уезжать.

— Нет, это слишком долго и муторно. Лучше просто живите у нас. Иначе с двумя малышами вам отдыха не видать. У меня полно бытовой техники в помощь, да и дом большой: места всем хватит. Плюс не придётся мучить сынишку в маршрутках и ранними пробуждениями.

Мила задумчиво молчит. Чувствую, хочет согласиться.

— Думаю, вы правы. Это логично, хотя и довольно неожиданно... – тихо отвечает красавица.

— Пап, а что значит «логично»? Мамочка согласна ещё и жить дома?! С нами? Да ведь?

— Согласна, Настенька! – спокойно отвечает Мила, улыбаясь малышке.

Настя сияет от счастья и резко виснет на шеи своей новой няни. Типа обнимает...

— Спасибо, мам. Я верила, что ты вернёшься…

— Вот только Агату придётся как-то пережить, – обращаюсь к дочери, сразу обозначая границы. – Она же беременна твоим братиком или сестричкой. И у нас скоро свадьба. Потому будем жить все вместе. Зато ещё и с Милой, и с её сынишкой. Правда же здорово? – пытаюсь из лимона сделать лимонад.

— Не очень. Но главное – рядом с мамочкой! – упорно твердит дочь.

Мне остаётся лишь согласно кивнуть. Потом что-нибудь придумаем с этой её «мамой». Главное, ребёнок счастлив и теперь точно в безопасности!

— Раз всё хорошо, приглашаю всех в буфет, перекусим и обсудим рабочие нюансы. Проводите нас, Мила? А то я тут впервые...

— Само-собой. Только вы так и не представились. Как обращаться к новому работодателю?

— Марк Игнатьевич. Можно просто Марк.

— Идёмте, Марк Игнатьевич. Я за субординацию. Да и невесту вашу ни к чему зря раздражать, как бы не приревновала… Тем более, раз капризная.

Я бы на месте Агаты уже начинал ревновать. Её нервы мне дороги, конечно, но безопасность и счастье дочери явно дороже.

Мила идёт впереди, показывая мне путь к буфету. А Настя так и сидит у неё на руках.

— Забрать малышку? Она так-то уже нелёгкая...

— Нет, тут близко. Да и нам с Настенькой нужно налаживать контакт, – улыбается мне красавица.

А я снова тону в её взгляде. Просто зависаю. Мне видится в нём нежность Есении.

Кажется, мне и правда нужен психолог…

Марк!



Отредактировано: 07.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять