Марк
— Очнись, Агата, мы тут одни. К чему играть в непонимание? Сними, наконец, розовые очки! – кладу руки ей на плечи и отвечаю, смотря прямо в глаза. Чтоб точно услышала. – Я тебя не люблю! И ты прекрасно знаешь обстоятельства нашей женитьбы. Потому давай отбросим сантименты и вернёмся к нашим баранам. Меня ждут. Настя с Милой.
Отпускаю невесту и отворачиваюсь к окну. Так легче переносить её выпады.
— Торопишься к ним?! Теперь ещё и к этой няньке ревновать прикажешь? Будто мало мне призрака жены!
— Не ревнуй. Просто веди себя достойно и выкинь уже из головы эти безумные мысли про операцию. В ближайший год она тебе точно не светит.
— Как год?! Чего так долго? Если роды через семь месяцев...
— А лактация? Или ты не собираешься кормить малыша грудью? Сразу на смеси? Даже не попробуешь?
— Но грудь… Она же отвиснет. Фу, буду потом как корова с выменем, – брезгливо морщится.
— Капец. Снова бред. Еся кормила. У неё от этого фигурка только лучше стала. Грудь налилась, чувствительность повысилась. Просто сказка! Хотя о чём говорить? Закрыли спор. Ясно, что ребёнок у тебя на последнем месте. Однако, пока вынашиваешь его, будь добра, не навреди! Короче, больше не заикайся про операцию! Наркоз неприемлем, если это не вопрос жизни и смерти. Здоровье ребёнка однозначно дороже любых твоих комплексов. Уяснила?
— Да, блин. Жалко, что ты такой упёртый.
— Какой есть…
— Ок, соглашусь чисто из уважения к тебе, но знай, мне это всё жутко не нравится!
Смотрю в окно. Парк. Парочки гуляют с малышами. Некоторые идут в клинику, видно, поддерживают друг друга в сложной ситуации.
А я даже порадоваться её согласию нормально не могу. Смотреть тошно. Красивая, эгоистичная пустышка. Только права качать и умеет.
— Мне тоже многое не нравится. Например, как ты общаешься с Милой. Хамишь ей, Настеньку ругаешь за каждый громкий вздох. Дочь в няне видит защиту. От тебя – злой мачехи. Плюс Мила же спасла её. Потому эта прекрасная девушка будет у нас работать, и я не позволю тебе довести её до увольнения. Если увижу, что как-то не так смотришь на няню, узнаю, что хамишь ей или просто ведёшь себя недостойно… Ты очень пожалеешь. И это не угроза, а предупреждение. Дочь всегда будет в приоритете. Запомни, Мила напоминает ей мать. Малышка тянется к этой девушке. Не смей вмешиваться и гробить всё. Настя только начала улыбаться. И я планирую оберегать её счастье. А ты побеспокойся лучше о своём малыше. Почитай, как следует вести себя любящей матери. Может, хоть этот ребёнок станет так тебя называть. Если вообще родится с такими приколами, типа наркоза в первом триместре!
Агата молчит.
«Неужели до неё хоть что-то начало доходить?»
— Поняла. Ты няньку ставишь выше меня!
— Нет, не то ты поняла! Я детей ставлю выше всех! Пока одну Настю. Её безопасность и счастье. Как родится второй, и за него буду сражаться со всем миром, даже с тобой. Пойми, я просто переживаю за здоровье малыша. Если он и правда есть, в чём я всё больше сомневаюсь.
— Но почему?! Не понимаю, Марк... С чего такое недоверие?
#18563 в Разное
#6214 в Драма
#80928 в Любовные романы
#3515 в Романы о неверности
любовный треугольник, властный герой, общий ребенок
16+
Отредактировано: 27.06.2026