Марк
Ого, как волнуется, аж слёзы на глаза наворачиваются.
Хм, а не перегибаю ли я с давлением на невесту?!
Однако червячок сомнения уже вовсю грызёт. Потому надо всё выяснять по горячим следам.
— Ты показала мне лишь полосатые тесты и цифры ХГЧ, но после такого рвения исправить нос… Сама понимаешь, какие теперь мысли. Я больше не уверен, есть ли там вообще ребёнок. Потому предоставь-ка ещё справку из консультации.
— Какую ещё справку? – бледнея, уточняет Агата.
— О беременности, разумеется. С точным сроком. До недели! Думаю, перед свадьбой стоит убедиться, что ты не подрисовала ту вторую полоску…
— Да как ты смеешь, Марк?! – психует Агата.
— Просто. Беру пример с тебя. Знаешь поговорку? «Как хочешь, чтобы к тебе люди относились, так и сама к ним относись!» Всё чревато последствиями. Плюс теперь тебе не нужно готовиться к операции, вот и сгоняй в консультацию, уточни, вдруг витамины какие попить надо, заодно и справочку попросишь.
— Ясно, будет тебе справка, Фома неверующий! – гордо вздёрнув носик, отвечает невеста и даже обиженно отворачивается.
— Вот и чудно, а после и на первый скрининг сгоняем вместе. Вроде в двенадцать недель, если не ошибаюсь. Настенька уже большая, давно это было. Но ты обязательно пригласи меня. Уж очень люблю смотреть на УЗИ своих малышей.
— Кругом таскаться вместе – Сенька приучила?
— Угадала. У нас были идеальные отношения. С тобой так точно не выйдет. Скрининг как раз до свадьбы. Проверим, есть ли там вообще беременность.
— Капец! Я же показывала тебе фото с первого УЗИ.
— Думаю, его несложно добыть. Потому на первый скрининг идём вместе! Хочу видеть, что у тебя в животе реально есть малыш, понимаешь?
— Да это уже просто унизительно!
— А жениться из-за беременности, которая теперь не факт, что есть? Это как, по-твоему?
— Ты совсем сдурел, Марк?! Как так нет, милый? А малыша я откуда тогда нарою?
— Уж не знаю… Выкидыш случится, как вариант. Или что-то ещё... Не важно. Короче, с тебя пока справка, а дальше скрининг, как срок подойдёт. Я согласен растить малыша и быть ему отличным отцом, если он, конечно, реально есть.
— Это нянька так плохо на тебя влияет?!
— Что за чушь?! Она тут вообще ни при чём. Кстати, касаемо Милы. Ты поняла, как надо себя вести? Или относишься к ней уважительно, или вообще не приближайся!
— Да-да, поняла. Не лезу я к этой вашей няне. Запишусь на приём, добуду тебе эту унизительную справку. Потом устанешь ещё извиняться за недоверие. И вообще, вот чего вы с хирургом такие вредные?! Могли бы и одобрить операцию… А теперь с таким носом на свадьбе быть...
— Всё. Хватит. Не дави на жалость. Эта тема закрыта. Я к Насте. Сама доберёшься до консультации? Или подвести, как закончу с няней?
— Так сразу? Сейчас, что ли, ехать?
— А чего тянуть? Развей мои сомнения и живи спокойно, готовься к свадьбе.
— Нет уж, спасибо. Лучше на такси, чем всю дорогу слушать нотации, какая я плохая мать.
— Так веди себя как хорошая. Всё. Пока.
— Пока, – недовольно фыркает Агата и уходит, громко стуча каблуками, а я возвращаюсь в буфет к своим родным…
Стоп! А с чего это Мила – моя?Родная?!
Вот так оговорочка!
Сердце отчего-то тянется к ней. Так было только с Есей! Тогда это была любовь с первого взгляда.
И, похоже, ситуация повторяется.
Вот только эти чувства нам точно ни к чему…
От автора:
Мои любимые читатели!
В следующей главе отправимся в прошлое! И посмотрим на ситуацию глазами Есении.
#1134 в Разное
#599 в Драма
#19120 в Любовные романы
#2088 в Романы о неверности
любовный треугольник, властный герой, общий ребенок
16+
Отредактировано: 07.03.2026