Есения
— Стой, Егор! Я жена твоего брата, помнишь?
— Помню, чёрт подери. Все эти годы помню и не лезу к тебе. А, что, уже и постоять рядом нельзя? – спрашивает деверь, приближаясь и опаляя мою шею горячим дыханием.
Понимаю, нужно бежать. Марк наверху с гостями. Там музыка. Тут безлюдно. А вдруг Егор подшофе? Вдруг не совладает с желанием, которое я точно читала сегодня в его взгляде...
Боюсь сделать лишнее движение и спровоцировать мужчину. Застываю.
— Ты потрясно пахнешь, Еська, – шепчет, а я передёргиваюсь. – До сих пор помню этот головокружительный запах… А ту уж скоро второго племянника родишь.
— Вот именно! Помни об этом. Я беременна от твоего брата! Я жена Марка! Слышишь? Ты выпил, что ли? – оборачиваюсь и оказываюсь зажатой между деверем и поручнем.
Ещё хуже...
— Нет, я просто теряю голову от твоего присутствия. И так вечно! Никакие бабы не могут тебя заменить! Это будто помешательство! Хочу тебя… Прям мочи нет!
Я в шоке. Спустя столько лет он всё ещё меня желает?!
— Очнись, Егор! Марк разорвёт тебя, если не успокоишься. Лишит доходов, вообще засадит за решётку. Это грех, блажь и просто дикость! Тогда в машине ты не получил желаемое, вот и пытаешься наверстать упущенное. Но поверь, это безнадëжно! Лучше переключись на любую свободную девушку, – искренне советую и пытаюсь выбраться. – Я люблю только Марка! Ты же меня только пугаешь…
К счастью, Егор пропускает, подняв руки вверх.
Иду вдоль поручня к лестнице, ведущей наверх. Там Марк, он защитит. Главное, не делать резких движений, чтобы этот зверь внезапно не набросился сзади.
— Не трогаю я тебя, видишь? – говорит, идя максимально близко, но и правда не прикасаясь. – Оцени моё самообладание! Ты одна и так близко, а я держу себя в руках.
Хм, оценила. И брат точно оценит. Довольно преследовать меня.
Всё расскажу мужу!
— Совет твой хорош, вот только на кого переключаться, Еська? – продолжает Егор. – Когда все как Агата? Охотницы за деньгами! Я ж акционер в компании Марка. А там прибыль, сама знаешь, рекой, вот все они и гоняются за лёгкой жизнью. Одна ты иная! И я… Я люблю тебя! Хоть и понимаю, что напортачил в прошлом и мой поезд ушёл. Но всё же решил признаться. Кстати, поздравляю со вторым малышом. Марк – счастливчик!
После этого признания мне даже становится больно за Егора. Ведь его любовь безответна. Как и симпатия, и страсть...
Но сейчас надо спасать себя и мою кроху в животике. Потому молча иду на звуки музыки. Там гости, там любимый!
— Неужели ничего не ответишь? – возмущается Егор и внезапно дёргает меня за локоть.
Оборачиваюсь. У него дикий взгляд: жадный и похотливый.
Ëжусь.
— Мне нечего ответить. Жаль, что всё так. Но я люблю Марка и никогда не предам мужа. Ещё советую больше не выдавать таких признаний, если не желаешь нажить врага в лице брата. Ты же знаешь, Марк жутко ревнив! Не давай ему повода…
— Знаю. Как и то, что он тянет на себе компанию отца. Я, считай, живу на эти дивиденды, по сути, за его счёт. Потому и не иду против брата открыто. Однако хотел, чтобы ты знала о моих чувствах, вдруг когда что изменится у вас. Я буду ждать тебя, золотце, – зловеще обещает Егор и внезапно останавливается.
— Не жди. Живи своей жизнью. Прости, но я никогда не буду твоей! – отвечаю и торопливо поднимаюсь по лестнице.
Егор так и стоит внизу.
Надо срочно найти Марка и спрятаться за его могучей спиной.
Даже в каюту одна теперь не пойду. Мне страшно. Не зря был этот кошмар.
Как чувствовала! Я, конечно, подозревала, что деверь ко мне неравнодушен... Но решиться на открытое признание – это прям вообще!
Марку точно следует знать. Пусть ограничивает наше общение. Видеться с Настей Егор сможет и у свекрови. Если вообще захочет.
Поразительно! Два брата, а такие разные: порядочный и самостоятельный старший и такой оборзевший тунеядец младший.
Поднимаюсь на среднюю палубу, но боковым зрением пытаюсь понять, не преследует ли меня Егор.
— О-у! Сенька! Вот ты где, пропащая душа! – зовëт Агата и кидается обниматься.
— Поосторожнее! Я так-то беременна. Помнишь?
— Ага, забудешь тут, когда весь вечер этому посвящен! Вообще шустрые вы с Марком! Всего четыре года вместе, а уже второго настрогали. Он выглядит таким довольным! Вот только… Есть кое-что, милая. Давно стоило признаться. Короче, давай отойдём от посторонних ушей… – заговорчески шепчет Агата и тянет меня обратно на нижнюю палубу.
Блин, немного не дошла до Марка!
— Может, в другой раз? Я устала, уже спать шла… – пытаюсь не дать себя увести.
Как-то тревожно на душе. Да и плюс где-то там бродит Егор.
— Нет, Сенька! В другой раз не решусь. Подойди. Тут такое дело, – Агата уже спустилась и, опираясь пятой точкой на поручень, что-то торопливо ищет в телефоне.
#18598 в Разное
#6225 в Драма
#81365 в Любовные романы
#3542 в Романы о неверности
любовный треугольник, властный герой, общий ребенок
16+
Отредактировано: 27.06.2026