Измена. Обида исчезает после мести

Глава 2. Вдребезги

ГЛАВА 2. Вдребезги

Дома всё путём.

Игорёк усталый и голодный вваливается из офиса, одаривает традиционным поцелуем в щёку, щиплет за задницу и садится ужинать. Домашняя стряпня превыше всего. Известно, на какой воде приготовлена, на каком масле, на какой соли, с какими овощами и приправами, а главное, чьими чистыми любящими руками. Треплется по телефону, жуёт, встаёт, долбит по пульту телека, потом идёт в гостиную, опять куда-то звонит, ему звонят, он ржёт или ругается, смотрит опять телек или в лэптоп, но уже на диване.

У нас нет детей.

Мы спасались из горящего концертного зала, я упала с лестницы, Игорь не успел меня подхватить, и я пролетела целый пролёт, упав без сознания. Запомнила только бегущие ноги людей. Ребёнка спасти не удалось. Ему было почти семь месяцев. Девочка.

Это случилось полтора года назад.

Вспоминать я об этом практически не могу. Сначала запрещала сама себе об этом думать, потому что только об этом и думала и ночью и днём, а постепенно пришла к тому, что уже не могу вспоминать тот день. Его не было. Точка.

И о детях думать тоже пока не могу. Но я и не беременела больше.

- Ты что такая грустная, Агатик? – спрашивает Игорь, наконец оторвавшись от экрана.

Я открываю рот, чтобы сказать какую-нибудь ерунду, но тут опять звонит его телефон.

- А, Сергей Владимирович, рад вас слышать.

Я иду к тумбочке, где лежат чехлы от диванных подушек. Мне там ничего не надо, я делаю вид, что что-то ищу и прислушиваюсь к разговору.

- Да что вы! – восклицает Игорь, - ну, если только на часок, завтра на работу, у меня важная встреча завтра с утра. И сколько вам исполнилось?

Мне это не нравится. На часах половина девятого. Какой ещё Сергей Владимирович? На какой часок?

Игорь встаёт с дивана и с телефоном отправляется в ванную комнату.

Меня накрывает горячая волна подозрения. Неужели так вот сразу? Только что узнала про эту модель, и она тут как тут? Стою в раздумьях.

Игорь выходит из ванной комнаты.

- У моего старого бухгалтера день рождения сегодня, надо заехать, я на часок, он в соседнем посёлке. Пить не буду. Возьму твою машину.

Я не понимаю, как такое возможно. Я только что узнала про неё, и сразу прилетело. Да у них всё налажено давно! Мне неудобно показывать Игорю, что я ему не доверяю, у нас так не принято, но оставаться круглой дурой тоже не хочется, как и выдавать страшную тайну, не разобравшись.

- А подарок? – говорю я совершенно ненужную вещь. Говорю, потому что хочется его как-то остановить.

- Какой подарок, Агатик? Ты что? Переведу ему немного деньжат и всё. Он хорошо работал.

- Сколько ему?

- Да я даже не спросил. Семьдесят с чем-то.

Врёт! Я же помню, что он спросил.

- А в каком он живёт посёлке?

- Зачем тебе, солнышко? Я мигом.

Я знаю, почему он взял мою машину. На ней отключена навигация, и я не могу отследить, куда он поедет.

- Там бензина мало, я забыла залить.

- Я же просил всегда держать бак полным, - в голосе слышится раздражение.

- Моя машина, хочу заливаю, хочу не заливаю, - огрызнулась я.

Это был его подарок на мой прошлый день рождения. Но она же всё равно моя, какая разница, подарок это, или я сама её купила. Могу и купить, если что.

Но Игорю не нужен скандал или даже лёгкая перебранка, он спешит. Ему надо поскорее свалить. Я это вижу и чувствую. Он меня слышит в пол уха, как жужжание мухи у стекла. Не опасно, даже не оса.

Он уже на втором. Переодевается. Летит обратно. Мягкие брючки, курточка.

- Я поехал, Агатик! Туда и обратно. Надо уважить старика.

Привет передавать виртуальному Сергею Владимировичу не собираюсь. Напускаю немного недовольства во взгляд, чтобы он оставался с лёгким подозрением того, что я приняла версию с бухгалтером, но с большими оговорками.

Если бы я протянула руку и дотронулась до его промежности, то уверена, обнаружила бы там предстартовую готовность, но я её не протянула. То ли не хочу себя расстраивать раньше времени, то ли опять же себя выдавать.

Открываю лэптоп и сажусь за исследования. Жизнь современной успешной модели в Москве. Интервью, откровения, модели-блогеры, и такие есть уже, модели в службе эскорта, самые дорогие и популярные модели. Нажимаю на этот заголовок и сразу попадаю на прелестную Веронику Ифэй.

Она действительно в топе, на обложках, в светской хронике, вот вручает премию какую-то. В длинном красном платье с разрезом. Ну, хоть за мужа не стыдно перед подружкой. Есть также ощущение, что знаменитый фотограф тоже в курсе о новом друге несравненной Ифей. У них там это, как пописать, кто с кем, где, что подарил, чем дело кончилось. Мельница мелится, мука сыплется, кости премалываются, караван идёт.

Всё ясно, только, когда про тебя , не так ясно, как у других. И вообще не весело.

Посмотрела ему в глаза полчаса назад и увидела там такое нетерпение и похоть, что сдержалась исключительно из-за промелькнувшей надежды всё переиграть и из-за остатков веры в себя, которых мало, но они всё же есть.

Вот Вероника в купальнике белого цвета стоит на фоне зелёного океана и держит в руках кокосовый орешек. Бали, наверное. Красотка. Хорошо, это мы поняли.

А каков её внутренний мир?

Встаю, иду на кухню.

Бью его любимую чашку, которую Игорь из Америки привёз. Вдребезги. Хорошооо.



Отредактировано: 15.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять