ГЛАВА 3. «Дубовая роща»
Лежу в кровати и смотрю фигню в телефоне. Звонок. Одиннадцать двадцать.
- Агатик, слушай, тут такая тусовочка, я ещё часик и домой. Привезти тебе что-нибудь?
Это что-то новенькое.
- Да, помидоры.
- Агата!
Разъединяюсь. Не просить же его включить видео и показать «тусовочку». Спать неохота. То есть не могу, естественно, уснуть. Ревность и злость сжирают мозги. Может, меня Высшие силы наказывают, что я забросила все свои дела, творчество, и вообще после того пожара и больницы у меня пропал интерес к себе самой. Ну, а тут, как говорится, если ты сама себе неинтересна, то кому ты нужна.
Смотрю кровавый сериал, на третьей серии слышу ворота поехали, Игорёк прикатил. Время детское, почти два часа. Вот скандалить или подождать? Выключаю телефон, накрываюсь одеялом и делаю вид, что крепко сплю.
Пойдёт в душ или нет? Пошёл.
Крадётся и ныряет в постель.
- Всё хорошо? - поворачиваю к нему голову, типа, спросонья.
- Более чем, спи! – шепчет заботливый муж.
Надо поспрашивать завтра Наташку, будет Богатырёв ещё снимать вопросную несравненную звезду подиумов и когда? Я бы пришла в студию, познакомилась, задружилась. Стискиваю зубы, чтобы не наорать на только что заснувшего предателя. Храпит даже. Устал. Понятное дело.
Утром настроение у мужа приподнятое, роскошная ночная тусовочка ещё жива в воспоминаниях, жена не догадалась, он искусно её обманул, впереди новый плодотворный рабочий день, встречи, общение с интересными людьми, трудовые подвиги.
- Я поехал, Агатик! – говорит муж перед выходом из дома.
Проваливай! Очень хочется сказать.
- Счастливо! – выбираю я слово.
Иногда целует меня перед уходом, иногда нет. Сегодня забыл.
- Наташ, скажи, пожалуйста, – звоню я подруге, - у Богатырёва будут ещё съёмки с Ифэй в скором времени?
- Ты имеешь в виду в студии?
- Да, в студии. Хочу с ней познакомиться. Приду к тебе в гости, например. Мне надо.
- ААА…
Пауза длится дольше обычного.
- Ты хорошо подумала?
- Я не буду ей драть волосы на голове – обещаю. Нужно для чистоты эксперимента. Поможешь?
Тут как бы не очень будет хорошо с её стороны, если она сказала «А», а от «Б» откажется. Зачем тогда говорила?
- Расписание смотрю. Завтра приходи к восьми утра. Я Богатырёва предупрежу.
- Как к восьми?
- Такое расписание. Долго объяснять. Все заняты.
- Я же не могу случайно зайти к подруге в восемь утра. Мне до центра ехать из загорода сорок минут при лучшем раскладе.
- Скажем, что дома не ночевала. Или приехала откуда-то и с вокзала сразу ко мне. Невтерпёж.
- Какой ещё невтерпёж? Ладно, скажешь Богатырёву. Что я за ключами от квартиры приехала.
- Чьей?
- Твоей. Я к тебе как бы приехала, а ключей у меня нет. Найди какие-нибудь ключи старые дома.
- Хорошо. Ключи были от папиного сейфа где-то. Найти ещё надо.
- Да всё равно какие. Ты их что демонстрировать будешь? Погреми там чем-нибудь и всё.
- Агатик, хватит трепаться, мне работать надо. Жду тебя завтра в начале девятого. Сумку с собой возьми дорожную для достоверности.
Разъединились.
Интересный план, но как мне Игорю завтра объявить, что мне надо к восьми утра быть в центре? А встать тогда мне, получается, надо, как минимум полшестого. Тут без веских объяснений не обойтись. Точно спросит, куда это я собралась ни свет ни заря, и не тронулась ли я мозгами.
Может, мне надо кого-нибудь встретить на вокзале? Кого же? Опять Наташку? Да и зачем её встречать? Начнёт ей звонить, уточнять, помощь предлагать, ещё со мной увяжется.
Так, ну, время пока у меня есть, пойду побегаю по посёлку, может, словлю какую мысль в инфополе.
Обуваюсь для пробежки, треники, все дела, телефон в специальную сумочку, ноль косметики – выбегаю.
- Привет, Агата!
Это Мартин. Он настолько похож внешне на Джорджа Мартина, автора «Игры престолов», что по-другому уже к нему никто и не обращается. А в последнее время ещё и кепочку такую же приобрёл, как у фэнтези короля. Наш Мартин разве что лет на семь-восемь помоложе будет настоящего, тому, вроде как, далеко за семьдесят уже. Тоже творческой профессией владеет – архитектор, кажется.
- Ты так и не зашла тогда. Мы же договорились, - он со всеми на «ты», и с ним тоже все на «ты». Считает, что творческим людям можно пренебречь условностями общения.
У нас в посёлке вообще много киношников, пишущих, хореограф один имеется и разные артистические. Как-то так само сложилось, потому как ни к какому ведомству или союзу мы не прикреплены. Но среди жильцов есть и чистой воды бизнесмены и врачи. Двести домов. Целый квартал.
- Ничего мы не договорились. Не сочиняй, Мартин! Знаю я тебя. Опять что-то задумал.
Он, в принципе, мне годится в деды, но он так не считает.
- Мы же клуб хотели организовать, меня народ уже спрашивает. Ты же не хочешь, чтобы я в расцвете лет выглядел пустым балаболом.
На прошлой неделе мы сидели в нашей кафешке, и он мне предложил стать ведущей его вечеров. Чтобы все встречались раз в две недели, кто хочет пообщаться, предложить помощь какую или самим попросить, а каждую встречу посвящать какой-нибудь теме для затравки. Вход за деньги, деньги в фонд «Дубовая роща. Буст» для помощи в экстренных ситуациях. Наше снт так называется - «Дубовая роща». Главное, что не «Вишнёвый сад», как пошутил Мартин.
На территории и правда есть дубы, но не роща, конечно, а так, кое-где растут.
- Слушай, Мартин, дело есть, - говорю я ему.
В его глазах мелькает огонёк любопытства. Тут же. Но ему можно доверять. Проверено.
#6549 в Детективы
#957 в Женский детектив
#79337 в Любовные романы
#3471 в Романы о неверности
от ненависти до любви, измена и месть, измена
16+
Отредактировано: 15.12.2024