Я уже не помнила, который это был по счёту спор по поводу дурацких ленточек для выпускного. У кого-то из детей аллергия на синтетику, кто-то из родителей принципиально против красного. Удивительно, сколько страстей может вызвать жалкий кусок атласной ткани.
Я успела миллион раз пожалеть о том, что вписалась в основной состав родительского комитета десять лет назад. К сожалению, время назад не отмотаешь, да и я была не из тех, кто сбегает от ответственности. Но чем ближе был выпускной, тем чаще у родителей сдавали нервы. Я тоже не железная. Последние несколько дней чат просто кипел.
Увидев, что воскресным утром сообщений набралось уже под пять сотен, я чуть не выронила кружку с недопитым кофе. Нужно было взять себя в руки и разгрести все, что нафлудили за ночь. Увы, любые обсуждения постоянно скатывались в банальную перепалку.
— Вы серьёзно? — мои пальцы яростно стучали по экрану. — Мы уже третий день обсуждаем цвет грёбаных ленточек, а дату репетиции так и не утвердили! Это вообще нормально?
Секундная пауза — и чат родителей выпускников 11"А" класса взорвался. Посыпались сердечки, стикеры, обиженные комментарии.
"Адэль, а почему вы всегда всем указываете?"
"Она права, это праздник наших детей, а не повод устраивать скандалы!"
"Не понимаю, Адэль, зачем вы вообще участвуете, если вас всё бесит?"
"Давайте просто голосовать!"
Я почувствовала, что закипаю.
— АдЕль, — процедила я сквозь зубы. — Через Е, почему они десять лет не могут запомнить? Господи, как же всё достало...
— Игорь! — крикнула я, не отрываясь от экрана. Пора было привлекать к переговорам тяжелую артиллерию — моего мужа. — Зайди в чат, посмотри, что пишут! Поучаствуй! Это же выпускной нашей дочери, в конце концов!
Ответом мне была привычная тишина. Только тихое клацанье клавиш доносилось из запертого кабинета.
— Дорогой, ну можешь ты хоть раз включиться? — снова позвала я, на этот раз еще громче. — Можешь хоть раз поддержать меня? Просто зайди в чат и напиши: “Адель права”! Это займёт десять секунд!
— Я работаю! — заорал в ответ раздраженный муж.
— Утром в воскресенье?
— Не морочь мне голову ерундой! Сами разберетесь.
— Разберёмся, конечно, — пробормотала я себе под нос. — Только всё, как всегда, на мне…
Неужели мне одной нужно, чтобы у нашей принцессы получился настоящий праздник, который останется в памяти на долгие годы?
Я подождала немного, надеясь, что у мужа все-таки проснется совесть, но он упрямо молчал. Но и я не собиралась сдаваться.
— Мне не хватает одного голоса. Поставь лайк, я тебя умоляю. Это все, о чем я тебя прошу!
И как будто в ответ — в чате всплыло новое сообщение. От Игоря.
Картинка. Я сразу же нажала на нее, решив, что это, наверное, фотка с ленточками. Успела даже обрадоваться, что муж наконец-то решил вмешаться и меня поддержать.
Никаких ленточек там, разумеется, не было…
Это был скриншот переписки с подписью «Глянь, какая соска меня теперь после работы встречает 😏🔥». В самой переписке обнажённое фото с подписью внизу: «Хочешь меня снова сегодня вечером?». А чуть ниже его ответ: «Ты даже вкуснее, чем в студенчестве».
Мозг моментально подкинул мне разгадку того, что только что произошло. Игорь хотел отправить скриншот своей переписки с любовницей другу, чтобы похвастаться, но из-за того, что я все время его отвлекала, перепутал и случайно отправил в родительский чат…
Кто-то успел поставить смайлик. Кто-то запостить знак вопроса.
Этот скрин увидели десятки людей, родители одноклассников нашей дочери. Большего унижения для меня было бы сложно представить.
Тут же скриншот прямо на моих глазах растворился, исчез.
Я застыла. Палец завис над экраном.
Что я сейчас видела? Это был розыгрыш? Глюк? Мне… показалось?
Я медленно опустила телефон и вдруг услышала, как громко стучит сердце. В ушах — звон. Руки вспотели. Я тупо смотрела на экран, пытаясь понять, точно ли увидела то, что увидела.
Я не знала, что делать — ворваться в кабинет к Игорю? Потребовать объяснений? Наорать на него, вырвать телефон, чтобы убедиться?
Или подождать, пока Игорь сам мне все объяснит? Ведь должна же быть какая-то разумная причина для всего этого...
Но внутри уже начала подниматься волна. Не ярости даже — ужасающей догадки.
Я прикрыла глаза и в памяти сразу всплыла увиденная в скриншоте фотография. Женская грудь, едва прикрытая полотенцем. Размытая, будто сделана наспех. Без лица. Только пухлые яркие губы, прикушенные хищными зубками.
Но мне было важно другое. На плитке за спиной женщины был редкий узор. Мелкие серо-розовые разводы на молочном фоне. Уникальный рисунок. Мы выбрали его вместе с Жанной после многочасовых просмотров каталогов. Потом я лично ездила в Италию за плиткой. Моя лучшая бригада делала этот ремонт «от» и «до» по моему собственному проекту. Я тогда смеялась, что ванная у подруги выйдет гораздо роскошнее моей.
Я не увидела лица, но мне это и не нужно. Я знала ванную, в которой сделали фото, до мельчайших подробностей. Знала даже это чертово полотенце, которое прикрывало грудь. Его я тоже привезла ей из Италии.
Я прижала погасший телефон к груди — сердце колотилось, будто я бежала. Всё внутри меня сжалось.
А Игорь?…
В последнее время он часто задерживался на работе. Сначала — просто на час. Потом — «совещания», «форс-мажоры», «подвезти коллегу». А пару раз и вовсе приходил после полуночи, едва пробормотав что-то о срочных переговорах. Я верила. Не хотела казаться подозрительной женой. Да мне и некогда было следить за ним — своих дел всегда по горло. А же активистка, «вечная отличница». Вожу дочь по многочисленным кружкам и подготовкам, выбираю для нее университет, слежу за домом и параллельно строю свою карьеру в сфере дизайна.
Кроме того, мне всегда было важно сохранять доверие в отношениях. Я даже гордилась тем, что никогда не ограничивала свободу мужа. И при этом всегда твердо верила в то, что он верен мне так же, как я верна ему. Наши друзья, семейные пары, одни за другим разводились, но мы были незыблемы.
#11964 в Любовные романы
#1440 в Романы о неверности
#2903 в Проза
#1883 в Женский роман
измена мужа с лучшей..., настоящий мужчина и ..., новая любовь сильный...
16+
Отредактировано: 20.10.2025