Я резко вздрогнула от шороха — дочь, зевая, вышла в коридор и обнаружила меня, застывшую у кабинета отца.
— Мам, ты что это тут делаешь? Пошли, посмотрим платье. Я ночью еще парочку нашла, — Милана посмотрела на меня с недоумением.
— Ночью спать надо, — бросила я по-родительски назидательно и поплелась вслед за дочерью.
Я с трудом могла сфокусировать взгляд на нарядах, которые она мне показывала. Тело гудело, как после удара.
Мой мир рассыпался, но никто этого не замечал.
Остаток воскресенья прошёл как в тумане.
Игорь вёл себя так, словно ничего не произошло. Ни словом, ни жестом никак себя не выдал. Улыбался за завтраком, нудно рассказывал о каких-то скидках на авиабилеты, мазал бутерброды.
А я сидела и думала: «Если бы кто-то сейчас увидел нас — сказал бы: идеальная семья.»
Да, наш фасад был безупречен. Только за ним скрывалась ложь.
Поев, Игорь сразу же ушел обратно в кабинет — перед этим мельком чмокнул меня в щёку. Дежурно, машинально. Раньше этот поцелуй был теплом. Привычной точкой отсчёта начала нового дня. А теперь…
Теперь от этого поцелуя меня передёрнуло. Будто обожгло. Хотелось вытереть щеку, стереть прикосновение. Содрать кожу.
Я стояла у раковины, раскладывая чистую посуду, когда зазвонил телефон. Номер знакомый — мама одноклассницы Миланы. Мне было страшно отвечать, но деваться некуда — не буду же я теперь вечно прятаться от всех родителей, которые были в чате. Однажды придется как-то все объяснить…
— Адель, привет, ты чего молчишь? — весело начала женщина. — Мы всем чатом переругались уже, а ты ни слова. Ты вообще с нами?
— Но ты же видела, — прошептала я. — Все видели. Этот скрин... с фото...
— Скрин? Какой скрин? Я ничего не видела...
Кровь стучала в моих ушах от волнения. Что это значит? Мне, что показалось?
— Кто-то что-то скидывал, да, но я даже посмотреть не успела, там же столько всего накидали! Я думаю, это чья-то шутка. Я даже не поняла...
Воздух в комнате стал вязким. Рука дрогнула, телефон чуть не выскользнул.
— Ты… его видела?
— Ой да ничего я не видела. Кто-то, кажется, сразу удалил. Что с тобой? Ты в порядке?
Сославшись на занятость, я быстро свернула разговор. В окно било яркое весеннее солнце, а я пыталась угомонить панику.
Что, если это был сон? ошибка? галлюцинация?
Но нет. Я же запомнила каждую деталь. Стоит мне прикрыть глаза, как я снова вижу перед собой это фото с похабной подписью. Как теперь это забыть?
И всё равно — внутри меня начало зарождаться сомнение. Или это была надежда?
Весь остаток воскресенья прошёл как в тумане. Милана писала эссе в своей комнате (ну или, как обычно, сидела в телефоне), Игорь заперся в кабинете, а я затеяла уборку, чтобы чем-то занять руки и успокоить мятущийся разум.
Или, может, я хотела найти какие-то улики? Какие-то реальные вещи, которые можно подержать в руках и которые явно свидетельствовали бы об измене? Нечто большее, чем глупый скриншот, растворившийся прямо на моих глазах.
Когда вечером мы легли в постель, Игорь сразу же отвернулся к стенке и быстро заснул. Или сделал вид? Пахло его шампунем, дезодорантом, его телом — знакомым до мелочей.
Я лежала с открытыми глазами на самом краешке, не желая даже к нему прикасаться. Рядом — человек, с которым я делила кровать долгие двадцать лет.
А теперь его прикосновение вызывало отвращение. Его теплое дыхание рядом — боль.
Рядом лежал предатель. А я всё ещё была его женой.
Утром я вдруг вспомнила — на прошлой неделе Милана принесла домой новый гаджет. Маленькое устройство размером с пуговицу, которое она хотела спрятать в рукав на экзамене, чтобы подслушивать ответы. Я, конечно же, запретила. Отругала, отобрала и спрятала в ящик с документами. Сказала, что обманывать нехорошо.
И вот сейчас он мог бы пригодиться.
Я торопливо прошла в спальню. Открыла ящик, нашла устройство и нажала на кнопку. Маленький светодиод мигнул. Работает. Сердце стучало, как перед прыжком с высоты. Я должна была знать. Не догадываться, не мучиться, не додумывать. Знать точно.
— Игорь, подожди, — позвала я, потому что муж уже собирался выходить. — Хочу пожелать тебе хорошего дня!
Муж удивленно обернулся. Я притянула его к себе и крепко-крепко обняла.
И прикрепила значок.
— Ну всё, я побежал, — сказал он, отстраняясь от затянувшегося объятия. — Уже опаздываю. До вечера.
Я понимающе кивнула. Он ушёл.
Я подождала несколько секунд, накинула пиджак и выбежала следом.
Он ехал быстро, уверенно лавируя между машинами. Торопился. Но он не опаздывал на работу — до начала рабочего дня у него было еще целая куча времени, кроме того, владелец своей компании и не обязан приходить в девять ноль ноль.
Но он ехал не на работу. Не туда, где находился его офис.
Я знала этот маршрут. Но всё равно на что-то надеялась…
Пожалуйста, пусть это окажется неправдой. Пусть я сошла с ума. Пусть я сейчас увижу, что он просто пошёл пить кофе с партнёрами или ему нужно что-то купить… или…Пусть будет какое-то разумное объяснение этому.
Каждый поворот, каждый светофор подкидывал последнюю надежду: вдруг не туда. Вдруг он свернёт. Вдруг едет в офис. Вдруг…
Но машина свернула на знакомую улицу. У меня пересохло в горле.
Да, мы направлялись прямиком к Жанне.
Игорь припарковался возле ее подъезда и почти побежал к двери, чуть ли не подпрыгивая от нетерпения.
Я встала рядом, включила звук на телефоне — приложение ловило сигнал с устройства.
И спустя несколько тягостных минут услышала:
— Черт возьми, я так соскучился! Эти два дня без тебя — это не выходные, это пытка. Надо было плюнуть на все и приехать. А ты еще посылаешь такие фотки… Я не выдержал, сорвался к тебе до работы, хоть на десять минут тебя обнять…
Раздался знакомый смешок, потом звуки сочных, слюнявых поцелуев. Её голос:
— Обнять? Только обнять или…
#66191 в Любовные романы
#2916 в Романы о неверности
#16742 в Проза
#7591 в Женский роман
измена мужа с лучшей..., настоящий мужчина и ..., новая любовь сильный...
16+
Отредактировано: 20.10.2025