Мы с ним стоит в темноте, где больше ничего не видно. Родительский хлипкий домишко словно исчез куда-то. Я глубоко и тяжело дышу, всё тело болит так, словно меня режут на тысячи частиц.
- Это сон? – спрашиваю сварливо.
- Верно.
- Уф… Мне нельзя спать! Там та женщина, она может навредить!
- Не сможет, - твёрдо говорит Райлен.
Он прожигает меня оголодавшим взглядом. И глупое сердце, и так дико бьющееся от боли, и изнеможения, заходится ещё чаще при этом мужчине.
«Этом мужчине». Вот. Он нам никто! А с чувствами я как-то справлюсь.
Но Райлен не читает моих мыслей, и не следует им. Вместо того, чтобы провалиться в пасть Тёмному Драконорождённому, он подходит ко мне и кладёт руку мне на лоб. Кожа под его прикосновением тут же вспыхивает жаром.
- Отошёл! – вскрикиваю гневно.
Пытаюсь отбросить его руку, но слабые пальцы только скользят по гладкой, явно дорогой ткани рукава камзола.
- Угу, повозмущайся, - недовольно отвечает он, не убирая руки. Потом едва шевелит губами, что-то нашёптывая.
- Убери свои грабли!
- О, - тень удивления скользит его лицом, - какие слова, какая экспрессия. Сестричка научила? Не думал, что ты так быстро перейдёшь на её ум.
С удивлением отмечаю, что боль утихает. Мне легчает – физически. Морально же я истощена. Но и зла неимоверно.
- Моя сестра – моё сокровище! – смачно наступаю ему на ногу каблуком туфли, прокручиваю пяткой для пущего эффекта, - не смей так говорить о ней, понял! Она самый дорогой человек в моей жизни!
- М, - немногословно хмыкает Райлен, отступая, - во сне ты такая смелая. Держи крепче, не урони.
И он исчезает – тает дымкой прямо у меня на глазах. Я остаюсь одна в кромешной темноте, но неожиданно для себя слышу детское лепетание.
С удивлением обнаруживаю малыша в собственных руках! Он завёрнут в тёмно-синюю пелёнку, и личико у него такое забавное – словно задумчивое.
Великая Драконица, это ведь сон! Я же должна родить ребёнка, как только посмела отключиться!!! И неимоверным усилием воли я открываю глаза.
Не знаю, сколько времени прошло. За окном уже светло. Я едва поднимаюсь на локтях, чтобы осмотреться.
Меня явно перенесли в комнату. На стуле, привалившись к стене, спит какой-то мужчина. Вижу его впервые, но значок лекаря на груди и форменная мантия намекают на то, что целителя Дарла всё же привела. Сама сестра спит рядом, свернувшись калачиком, как кошечка.
- Что случилось? – спрашиваю сипло.
Мои спящие стражи тут же схватываются, бросаются ко мне.
- Госпожа, где болит? – учтиво спрашивает целитель.
- Великая Драконица, Тина, я едва с ума не сошла! – причитает сестра.
- Мы успели вовремя, госпожа. Вам не о чём беспокоиться.
- Я примчалась в город, а то лекарши не было на месте! А знаешь, где она была?! В таверне, пьяная в хламину! Я думала, что придушу эту бестолковую идиотку на месте!
- Подождите! – хотела бы махнуть рукой, но не могу её поднять.
Лишь откидываюсь обратно на подушку и понимаю, что смертельно устала. Лекарь и Дарла послушно молчат.
- Ребёнок! – говорю как можно громче, - что с ним? Всё хорошо? Где малыш?
Лицо целителя неумолимо суровеет. Он опускает взгляд, словно в чём-то виноват.
- Видите ли, госпожа…
Мне дурнеет, хотя, казало бы, дальше уже некуда. Неужели та вдова Янис успела навредить?! Я найду её, найду и придушу собственными руками! Как посмела только! Её нельзя подпускать к роженицам!
- Незачем пугать сестру, - недовольно вмешивается Дарла, - с ребёнком всё в порядке. Сейчас принесу.
С полминуты спустя она возвращается с маленьким свёртком в руках, при виде которого у меня сразу влажнеют глаза. Ребёнок в тёмно-синей пелёнке, как в моём сне. Сестра бережно передаёт его мне.
Со щемящим сердцем приподнимаю уголок, скрывающий крошечное личико. Ребёночек такой маленький, словно игрушечный! Губки похожи на бутончик розы, глазки любопытно рассматривают меня в ответ. А носик-кнопку так и хочется коснуться пальцем!
- Он смотрит на меня! – счастливо смеюсь, - он знает, что я его мама?
- У новорожденных расплывчатое зрение, госпожа. Но вы правы, она знает, что вы её мама.
- Она? – сердце просто трепещет, - это девочка?
- Да, госпожа. Знаю, вам, как жене Драконорождённого, хотелось родить мальчика…
Дарла не выдерживает – тут же взрывается.
- Мальчик! Да кому он нужен! – она тянет палец к шелковистой щёчке племянницы, - посмотрите на эту прелесть! Она же идеальна! Это самый красивый ребёнок, которого я видела! Наша принцесса!
- Согласен, - вежливо улыбается лекарь, - она и вправду очень красива.
Я не могу отвести взгляда от малышки. В голове крутится дурацкая мысль, что Райлен, наверное, был бы рад дочке. Тут же о нём забываю. Какой может быть Райлен, когда я держу на руках такое сокровище? Если он сам отказался от этого, то он сам себе редиска.
#3628 в Любовные романы
#967 в Любовное фэнтези
#1838 в Фэнтези
#463 в Приключенческое фэнтези
властный герой, истинная пара, встреча через время
16+
Отредактировано: 18.04.2024