Измена. Пленница Дракона

Меня тут ничего не держит

Последнее, что я хочу, это плакать. Пытаюсь заставить себя делать что угодно, кроме плача.

Кричу. Кричу как подбитое, раненое животное. Вбегаю в нашу с Эдгаром спальню. Всё такое нежное, сладкое будто в неге. Той же, в которой я пребывала утром.

Хватаю подушку и бросаю в окно. Хочется разорвать здесь всё. Хочется, чтобы всё вокруг почувствовало хоть немного моей боли.

Мой. Мой Эдгар. И она?

Он мог выбрать любую женщину, но решил сношать ту, что помогала держать меня в плену? Ведьму? Собственного врага?

А может, он под заклятьем? Что если, это магия?

Эта мысль на секунду успокаивает. Неужели... Может, я должна его спасти от колдовства?!

Почему всё, что казалось мне уютным и тёплым в этой комнате, теперь кажется созданным специально против меня? Подушка тяжёлая, воняет лавандой. Тюль на окнах не даёт солнцу войти. Всё против меня.

Даже ребёнок внутри меня. И он против, ведь его отец...

Дверь открывается позади меня с противным скрипом. Входит Эдгар. Прикрывает дверь за собой.

- Как ты? - спрашивает он спокойным тоном.

- Что это было? - спрашиваю я, понимая, что внутри клокочет желание разреветься, и глаза предательски стали мокрыми.

- Ванесса. Это ничего не значит. Ты по-прежнему та женщина, что нужна мне. А она... просто.

- Что?!

- Просто. Она просто, - договаривает он. - Между нами ничего не меняется, я хочу видеть тебя рядом с собой. Я хочу видеть тебя своей женой.

- Это как? Вечером со мной, утром с ней?! Днём ещё с кем-то? Сразу скажи, сколько ещё мерзких шлюх должны побывать у тебя в постели за день!

Я хожу по комнате, хватаю поднос с остатками утреннего завтрака. Бью им со всей силы об пол. Грохот заставляет очнуться.

Эдгар вздыхает.

- Ванесса...

- Скажи, что это магия. Что это какой-то приворот, дурман. Пожалуйста, - говорю я сухими губами.

- Нет. Я спал с ней сознательно. Никакой магии здесь нет.

- Почему?! Ты её любишь?!

Этот вопрос его почему-то веселит.

- Ты не поймёшь, - он, видно уже злится. - Хотя бы пойми то, что я сказал тебе. Я тебе не врал ни разу. Я хочу, чтобы ты была моей женой. Матерью моих будущих детей. Возможно, дракон найдёт Истинную, но тогда мы решим этот вопрос. Я не дам тебя в обиду.

Ещё и Истинная?

- То есть, будет ещё одна женщина? Ты будешь нас коллекционировать, как кукол? Может, потому, что твой повелитель дал тебе этот город во властвование, ты считаешь, что теперь имеешь право на наложниц? И одна из наложниц - это я?!

- Ты не наложница. Я говорил тебе. У меня было много женщин, но именно ты, Ванесса, была той, благодаря кому я забыл другую женщину. Ты, Ванесса, та, кого я бы хотел видеть своей невестой, женой, матерью моих детей, пусть и не драконов.

Эти слова больно режут по сердцу. Ребёнок. Нет, Эдгар не должен знать. Ни за что! Но знают его лекарь и брат. Что же делать?

- Я не наложница, а она кто?

- Она пленница. Не более, - он делает шаг вперёд.

- Интересный у тебя способ общения с пленницами, - зло смеюсь я. - Может, и я просто оказалась в твоей постели, потому что пленница? Эдгар, ты решил, что имеешь право на нас, как на трофей, верно? Просто для меня ты выбрал свежие простыни и рассказы о любви, а для неё решётку и руку на горле?

- Всё не так, - он подходит ближе. Тянет руку к моей щеке. Я отстраняюсь, но оказываюсь зажата между стеной и им.

- А как? Как?! - спрашиваю я, пока Эдгар приближается вплотную. Чувствую жар его тела, запах. Моё тело, по привычке, начинает томиться в сладостном и тягучем, как сгущённое молоко, ожидании.

- Не смей! - говорю я, не то ему, не то себе. Эдгар, явно поняв это, тянется рукой к краям моего платья, резко его задирает.

- Я сказала "не смей"! - вырывается у меня и я отталкиваю Дракона.

Получается толкнуть его сильнее чем он ожидал, но Эдгар только слегка улыбается. Даже если я ударю его, не думаю, что смогла бы причинить вред или хотя бы боль.

- Ты не поймёшь, - повторяет он. - Мне жаль, что ты расстроена. Но, ты ничего не поделаешь. Надеюсь, ты вскоре придёшь в себя.

- Я уйду отсюда, - говорю я. - Меня тут ничего не держит.

Он хмыкает.

- Куда подскажи, пожалуйста? - говорит он с фальшивым интересом.

- Куда угодно!

- Ванесса, этот город в моей власти. А страна во власти моего друга, могущественного Дракона. Ты думаешь, что сможешь скрыться? Оставь глупые разговоры.

Я ослабла. К горлу подкатывает дурнота, и я сажусь на кровать. Нет сил бороться.

- Я оставлю тебя тут одну, на столько ночей, сколько тебе хватит, чтобы принять ситуацию.

Он уходит. Закрывает дверь за собой. Я же позволяю себе сделать то, что мне нужно. Просто поплакать, уткнувшись в ту же подушку с запахом лаванды.

***

Голова болит. Нет сил что-то думать, и я жду в страхе того мига, когда Эдгар узнает моей беременности.

Я видела достаточно зла в своей жизни.

Моя родная тетка Амара убила собственную сестру, мою мать и её мужа. Моя сестра спасла меня ребёнком. Мы прятались по всем трущобам города. Сестра искала способы заработать денег, неплохо научилась шить, начала учить травы.

Но потом поняла, что продавать своё тело куда выгоднее и времени меньше занимает. Тогда мы переехали в столицу. Я росла, слушая, как её пользует очередной клиент. Нередко, это был кто-то из тех, кого я потом встречала на улице в красивых и дорогих одеждах, с красивыми и дорогими жёнами под ручку.

А потом, сестра умерла от какой-то болезни, которой её "наградил" клиент.

И когда, я от отчаяния была готова погибнуть, меня нашла Амара. Она похитила меня, пыталась заставить принять колдовское ремесло. Заставить меня лишить себя возможности материнства, убивать мелких животных, чтобы забирать их энергию.

Я отказывалась, она била меня. И так месяцами, пока не явился Дракон.

Всё, что я понимаю сейчас, - мой ребёнок никогда не должен наткнуться на то, как отец сношает шлюху в грязной темнице.



Отредактировано: 18.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять