- Это я, Ванесса, - говорит Уильям.
Он открывает дверь, смотрит на меня сочувственно.
- Ты сказал ему? О ребёнке?
- Это когда-то надо будет сделать, Ванесса, - мальчик моргает печальными глазами.
- Нет, не надо. Не надо, если я буду на той территории где не распространяется власть ни его, ни его повелителя.
- Я помогу вам.
Впервые за много часов, у меня на сердце появляется надежда,
***
Эдгар
Неприятный день. Ванесса вся изводится. Надо ей что-то подарить, как-то задобрить девушку. А то ей совсем печально. Нужно наказать стражу, что пустили её.
Почему не остановили её?
Теперь она расстроена. И кто в этом виноват?
Но вечер обещает быть ещё интереснее, ко мне должен явиться сам повелитель, Дракон Райлан. Проверить, как я тут живу в своем новом королевстве.
Его очаровательная жена снова сидит дома, только теперь из-за того, что до родов остались считанные дни. Его жена, которую я так хотел сделать своей. Можно сказать проще.
Которую, я так хотел.
Теперь всё перегорело, особенно после встречи с Ванессой, но Зверь внутри меня не оставляет попыток унизить меня. Напомнить, что я так и не смог отбить девушку у деспота, которого она сама ненавидела.
Вот Райлан является на пороге. Высокий, статный с белыми волосами. Такими всегда были прирожденные Драконы. Интересно, если у меня будут дети, они будут такой неординарной внешности, как другие прирожденные, или это, всё-таки, подарок прародителя-дракона?
- Милорд, - я кланяюсь ему, как требуют традиции, хотя мы общаемся с ним достаточно легко и по-дружески.
- Элла, - говорит он одно слово и улыбка спадает у меня с лица.
Кто-то нажаловался? Мог только Уильям. И он единственный, кого я не смогу убить за это.
- Элла, - повторяю я, и киваю.
- Я сказал тебе её казнить. Несколько месяцев назад, я сказал тебе немедленно её казнить. Почему она ещё жива? Это ведьма!
- Уже нет, - я примирительно поднимаю руки. - На ней браслет, никакой магии она использовать не может. И даже если попытается, я это учую. Отличное, кстати. стратегическое решение, прошу заметить. Тебе стоит меня похвалить за находчивость, это нам поможет в будущем.
Я присаживаюсь за свой дубовый стол и Райлан садится напротив меня, смеряя недобрым взглядом.
- Эдгар, что происходит? Либо ты под дурманом, либо сошел с ума, либо дурак. Я не понимаю. Объясни.
Милорд сердится. Вспомнил, что он главный. Зверь внутри меня начинает мерзко смеяться.
Я рисковал жизнью и не раз ради него. И теперь, Зверь говорит, что я дурак. Возможно он даже прав. Скорее всего прав. Если бы я позволил его убить, я был бы самым главным. Единственным лидером. И не было бы ни одной женщины, что мне бы отказала хоть в чем-то.
Даже жена Дракона.
- Почему она жива? - опять спрашивает Райлан.
- Зверь, - отвечаю я одним словом.
- Он хочет этого? Что ему нужно от неё?! - Райлан напрягается ещё больше.
- Не совсем. Он наоборот, любит побольше смертей, крови. С удовольствием бы посмотрел на то, как она горит заживо, - я выдыхаю, внутри разгорается пламя дикого гнева.
Безумной жажды зла.
Взгляд Райлана меняется. Он знает, что я чувствую. Когда внутри тебя твоё тело будто готово разорвать животное. И хуже всего, что если оно это сделает, то ты будешь опасен для всех окружающих.
Райлана учили справляться с Драконом с самого детства. Я же получил его почти полгода назад. И помощь опытного человека уж точно не помешает.
- Дыши. Выдыхай через нос. Можешь вспомнить что-то яркое, приятное тебе, это успокаивает гнев Зверя, - говорит Райлан.
Тон сразу меняется, он становится моим учителем.
Яркое и приятное, говоришь?
Вчерашний вечер в постели с Ванессой. Её запахи, её звуки, её глаза, приоткрытый в страсти рот, который я сразу запечатывал поцелуем.
Как же она хороша! Она сама не представляет, насколько красива, насколько чувственна и прелестна.
- А теперь продолжай говорить, - вырывает меня Райлан из мыслей. - Ещё хороший способ - исполнить мелкий каприз Зверя. Любой, чтобы ему понравилось.
Я так и делаю. Только все вокруг недовольны.
- Я уже это делал, теперь Ванесса рыдает, - хмыкаю я.
- В смысле? - не понимает Райлан.
- Дракон хочет охоты. Хочет сражений, хочет крови. Не ради победы и какой-то цели. Просто так. Даже с женщиной, мне сложно быть нормальным. Только с ней, с Ванессой я могу заставить себя сдерживаться. Потому что она невинна. Она была невинной когда мы встретились. Я не могу ей показать и толики того чудовища, что живет во мне. Она этого не поймет, не примет его желаний, того, что в его голове. Моя голова тоже полна всяких вещей, о которых она знать не захочет. Но Зверь... - я многозначительно киваю. - И он послушно отступает, когда я с Ванессой. За это я ему благодарен. Но при этом, ему нужно давать что-то взамен.
- И ты даешь ему Эллу? - спрашивает Райлан.
Я киваю.
- Элла она... она сама такая. Она гасит моего Зверя своим безумием, своей дикостью. Они друг друга прекрасно понимают. Только она может утолить эту жажду хоть ненадолго.
- Ты с ней спишь? - Райлан начинает нервно смеяться. - Ты вправду спишь с ведьмой?!
- Бывшей ведьмой, да! - я взрываюсь. Уж он то должен понять меня! - Знаешь что. Она хочет чтобы я её насиловал в той камере. Ей это нравится, Райлан. Найди женщину, чтобы ей этого хотелось. А если нет, то скажи что мне делать со Зверем? Он голоден. И хочет он еды Он хочет страданий, крови, сражений. А я должен сидеть здесь, в четырех стенах и судить какой пастух куда увёл козу!
Райлан задумывается. Морщится.
- Мы разберемся с этим. Я найду тебе занятие, что утолит голод Зверя. Но тот путь что ты выбрал - очень опасен. Нельзя связываться с ведьмами, никогда!
- Элла в моем подчинении и она более не ведьма.
- Она ведьма! - Райлан резко подрывается. - Пойми ты, дурак! Она женщина, ещё и занимающаюся магией. Они никогда не бывают в подчинении, даже если делают вид. Это ты в её власти, если думаешь так! Покажи мне Ванессу твою.
#92938 в Любовные романы
#28789 в Любовное фэнтези
#59646 в Фэнтези
#17694 в Приключенческое фэнтези
нежная героиня, встреча через время, властный герой дракон
16+
Отредактировано: 18.01.2024