Она входит. За десять лет сильно изменилась. Рыжие волосы подросли чуть ниже плеч, и ещё более непослушные, фигура такая же худая. Кожа приобрела странноватый желтый оттенок, а колкий взгляд стал ещё более резким.
Она быстро замечает меня, проходится взглядом по Хоуп и движется в сторону Эдгара. Я же держу Хоуп крепче и думаю о том, что нужно срочно поговорить с дочерью наедине.
Мало кто обращает на леди без титула Эллу, какое-то внимание. Все взгляды направлены на Эдгара, на Альфреда. На то, как они садятся за длинный стол, как Альфред подписывает документ на желтой бумаге. Как Эдгар, довольно забирает этот документ к себе.
Я выдыхаю. Теперь мы официально во власти Эдгара. Альфред смотрит куда-то в пустоту, пока Эдгар встает и отходит, сворачивая документ в пергамент. Замечает Эллу, которая стучит каблучками ему навстречу.
Эдгар, будто не обращает на неё внимание и идет в мою сторону. И за ним, как послушная собачка, Элла. Подпускать эту тварь даже на полмили к своей дочери не хочется и я сжимаю плечо дочери сильнее.
Эдгар останавливается и оглядывается на Эллу.
- Мой дорогой, - говорит она громко, чтобы слышали всё, что она его женщина. Приближается к нему и льнет к его телу, положив руки ему на грудь.
Эта картина вызывает во мне столько боли, что глаза начинают резать проступившие слёзы будто я только что их застукала. Будто бы не было десяти лет.
Нет, моя рана оказывается только закрылась сверху, заросла но не зажила. А теперь, кто-то сорвал бинт и снова потекла кровь.
Мой. Родной. Любимый. Единственный желанный мужчина был с другой.
Ещё и с Эллой. Убийцей, садисткой, тварью.
Как он мог?! Будто бы сношаясь с этой мерзкой пиявкой он испачкал не только всего себя но и меня, но и растоптал, унизил, загрязнил всю нашу любовь.
Всё, что было между нами.
И после этого, он приходит и требует от меня вернуться?! Как же мерзко, дурно, страшно. К горлу действительно подступает тошнота.
Сволочь, мерзавец! За что мне это всё? За что столько испытаний?!
Теперь моя дочь, как болезнь носит его кровь, и в ней зарождается или зародился чертов Дракон. Но ведь, я даже не Истинная. Как это могло произойти? За что мне это?
Сжимаю ещё сильнее плечи дочери.
- Мама, что не так? - спрашивает Хоуп, подняв на меня голову. - Кто эта женщина?
- Его женщина, супруга или типа того, - отвечаю я, и чувствую как проступает кашель.
Я ожидаю услышать от дочери что угодно, но она, взглянув на Эллу делает неожиданный вывод.
- Она очень несчастная.
- Почему?
- Голос сказал. Она пьет, много пьет.
Хмыкаю.
- Даже если твой голос говорит правду, это не отменяет того, что она сама по себе... - не хочется ругаться при дочери, хотя я уже выдала то, что знакома с Эллой и Эдгаром.
- Кто?
- Плохой человек. Очень.
В это время Элла и Эдгар о чем-то говорят, Элла щебечет будто птичка, но Эдгар отвечает тихо.
- Я очень скучала по тебе, любовь моя. Как скоро мы едем домой? - доносится до меня её голос.
- Забирай это, Элла, отвези домой - он вручает ей бумагу одним движением кисти. - Я останусь здесь.
- Куда я это отвезу? - спрашивает она, будто не услышала с первого раза.
- Домой, во Флейм, - кивает Эдгар и отходит, не прощаясь. - Отбудешь утром.
- Но, я же только приехала, - улыбается она широко.
- А тебя никто не приглашал, - он говорит это достаточно тихо, но я могу разобрать и вижу как меняется лицо Эллы.
Ладно, плевать на их спектакль и кто там несчастен.
Под шумок, пока все увлечены личной драмой Дракона я увожу свою дочь в отдельную комнату. Закрываюсь изнутри и поворачиваюсь к ней.
- Так, скажи, где ты читала про метки драконов? Может там есть что-то про эту.
- Зачем искать книги, разве Эдгар не поможет? Он должен знать.
- Мы не будем говорить с Эдгаром.
- Почему? - дочь склоняет голову. - Мама, голос говорит мне, что ты лгунья, и что ты украла что-то у Эдгара, потому прячешься. Это правда?
- Так. Твой голос может говорить всё, что угодно, но я все ещё твоя мать и ты должна слушаться меня. Я сказала: я не говорю с Эдгаром ни о чем. Расскажи, где ты читала про Драконов и какого черта ты вообще искала что-то о них?
- Я хочу во Флейм, - выдыхает Хоуп.
Будто пощечина.
- Что, прости? Что тебе там делать?! - я смотрю на дочь во все глаза, она опускает голову.
- Там лучше чем здесь. Голос так говорит и он прав. Там Драконы, там большое государство, там магия. Я хочу быть там, хотя бы побыть ненадолго. Ты ведь оттуда? Ты ведь видела магию? Это так красиво, наверное. Не то, что тут. Бумажки-бумажки, книги, подсчеты. Урожай, и на следующий год тоже самое. А там жизнь. Настоящая.
- Видела я магию. В ней нет ничего хорошего, - качаю я головой.
- Это ты так думаешь! - вдруг кричит Хоуп. Снова её левый глаз становится красным. - Мама, что ты украла у Дракона? Что ты натворила?
- Всё что делала я, я делала во имя твоего блага, - отвечаю я.
На мгновение мелькает мысль, что если бы я согласилась? Жила бы в одном доме с изменщиком, он бы был с Эллой и со мной, а моя родная дочь видела бы это, понимала что её папа уходит в покои к маме, а потом к другой женщине. Что другая его обнимает и целует.
Принимала бы пример такой мерзкой жизни как норму.
Нет-нет. Чтобы я не переживала, в чем бы меня не винили, я права. Нужно держаться подальше от этого безумия! Всеми силами.
Уберечь мою малышку от этой грязи, даже если грязь - её родной отец.
- Ты всё делаешь только ради своего блага, Ванесса, - отвечает мне Хоуп неожиданно звонким голосом, моргает и теперь я в ужасе вижу что её глаза стали красными, цвета вина. Лицо изменилось, стало гладким и будто более вытянутым.
Создание говорит со мной.
- Ты эгоистка, воровка и мерзавка. Ты недостойна быть моей матерью, - чеканит она, я в ужасе не знаю, что и ответить. - Я чувствую силу. Я достойна большего чем этот город а ты скрываешь её от меня. Я наследница гораздо большего чем ты можешь предложить.
#92919 в Любовные романы
#28782 в Любовное фэнтези
#59631 в Фэнтези
#17692 в Приключенческое фэнтези
нежная героиня, встреча через время, властный герой дракон
16+
Отредактировано: 18.01.2024