Измена. Пленница Дракона

Я тоже твоя дочь, Ванесса

Она входит. За десять лет сильно изменилась. Рыжие волосы подросли чуть ниже плеч, и ещё более непослушные, фигура такая же худая. Кожа приобрела странноватый желтый оттенок, а колкий взгляд стал ещё более резким.

Она быстро замечает меня, проходится взглядом по Хоуп и движется в сторону Эдгара. Я же держу Хоуп крепче и думаю о том, что нужно срочно поговорить с дочерью наедине.

Мало кто обращает на леди без титула Эллу, какое-то внимание. Все взгляды направлены на Эдгара, на Альфреда. На то, как они садятся за длинный стол, как Альфред подписывает документ на желтой бумаге. Как Эдгар, довольно забирает этот документ к себе.

Я выдыхаю. Теперь мы официально во власти Эдгара. Альфред смотрит куда-то в пустоту, пока Эдгар встает и отходит, сворачивая документ в пергамент. Замечает Эллу, которая стучит каблучками ему навстречу.

Эдгар, будто не обращает на неё внимание и идет в мою сторону. И за ним, как послушная собачка, Элла. Подпускать эту тварь даже на полмили к своей дочери не хочется и я сжимаю плечо дочери сильнее.

Эдгар останавливается и оглядывается на Эллу.

- Мой дорогой, - говорит она громко, чтобы слышали всё, что она его женщина. Приближается к нему и льнет к его телу, положив руки ему на грудь.

Эта картина вызывает во мне столько боли, что глаза начинают резать проступившие слёзы будто я только что их застукала. Будто бы не было десяти лет.

Нет, моя рана оказывается только закрылась сверху, заросла но не зажила. А теперь, кто-то сорвал бинт и снова потекла кровь.

Мой. Родной. Любимый. Единственный желанный мужчина был с другой.

Ещё и с Эллой. Убийцей, садисткой, тварью.

Как он мог?! Будто бы сношаясь с этой мерзкой пиявкой он испачкал не только всего себя но и меня, но и растоптал, унизил, загрязнил всю нашу любовь.

Всё, что было между нами.

И после этого, он приходит и требует от меня вернуться?! Как же мерзко, дурно, страшно. К горлу действительно подступает тошнота.

Сволочь, мерзавец! За что мне это всё? За что столько испытаний?!

Теперь моя дочь, как болезнь носит его кровь, и в ней зарождается или зародился чертов Дракон. Но ведь, я даже не Истинная. Как это могло произойти? За что мне это?

Сжимаю ещё сильнее плечи дочери.

- Мама, что не так? - спрашивает Хоуп, подняв на меня голову. - Кто эта женщина?

- Его женщина, супруга или типа того, - отвечаю я, и чувствую как проступает кашель.

Я ожидаю услышать от дочери что угодно, но она, взглянув на Эллу делает неожиданный вывод.

- Она очень несчастная.

- Почему?

- Голос сказал. Она пьет, много пьет.

Хмыкаю.

- Даже если твой голос говорит правду, это не отменяет того, что она сама по себе... - не хочется ругаться при дочери, хотя я уже выдала то, что знакома с Эллой и Эдгаром.

- Кто?

- Плохой человек. Очень.

В это время Элла и Эдгар о чем-то говорят, Элла щебечет будто птичка, но Эдгар отвечает тихо.

- Я очень скучала по тебе, любовь моя. Как скоро мы едем домой? - доносится до меня её голос.

- Забирай это, Элла, отвези домой - он вручает ей бумагу одним движением кисти. - Я останусь здесь.

- Куда я это отвезу? - спрашивает она, будто не услышала с первого раза.

- Домой, во Флейм, - кивает Эдгар и отходит, не прощаясь. - Отбудешь утром.

- Но, я же только приехала, - улыбается она широко.

- А тебя никто не приглашал, - он говорит это достаточно тихо, но я могу разобрать и вижу как меняется лицо Эллы.

Ладно, плевать на их спектакль и кто там несчастен.

Под шумок, пока все увлечены личной драмой Дракона я увожу свою дочь в отдельную комнату. Закрываюсь изнутри и поворачиваюсь к ней.

- Так, скажи, где ты читала про метки драконов? Может там есть что-то про эту.

- Зачем искать книги, разве Эдгар не поможет? Он должен знать.

- Мы не будем говорить с Эдгаром.

- Почему? - дочь склоняет голову. - Мама, голос говорит мне, что ты лгунья, и что ты украла что-то у Эдгара, потому прячешься. Это правда?

- Так. Твой голос может говорить всё, что угодно, но я все ещё твоя мать и ты должна слушаться меня. Я сказала: я не говорю с Эдгаром ни о чем. Расскажи, где ты читала про Драконов и какого черта ты вообще искала что-то о них?

- Я хочу во Флейм, - выдыхает Хоуп.

Будто пощечина.

- Что, прости? Что тебе там делать?! - я смотрю на дочь во все глаза, она опускает голову.

- Там лучше чем здесь. Голос так говорит и он прав. Там Драконы, там большое государство, там магия. Я хочу быть там, хотя бы побыть ненадолго. Ты ведь оттуда? Ты ведь видела магию? Это так красиво, наверное. Не то, что тут. Бумажки-бумажки, книги, подсчеты. Урожай, и на следующий год тоже самое. А там жизнь. Настоящая.

- Видела я магию. В ней нет ничего хорошего, - качаю я головой.

- Это ты так думаешь! - вдруг кричит Хоуп. Снова её левый глаз становится красным. - Мама, что ты украла у Дракона? Что ты натворила?

- Всё что делала я, я делала во имя твоего блага, - отвечаю я.

На мгновение мелькает мысль, что если бы я согласилась? Жила бы в одном доме с изменщиком, он бы был с Эллой и со мной, а моя родная дочь видела бы это, понимала что её папа уходит в покои к маме, а потом к другой женщине. Что другая его обнимает и целует.

Принимала бы пример такой мерзкой жизни как норму.

Нет-нет. Чтобы я не переживала, в чем бы меня не винили, я права. Нужно держаться подальше от этого безумия! Всеми силами.

Уберечь мою малышку от этой грязи, даже если грязь - её родной отец.

- Ты всё делаешь только ради своего блага, Ванесса, - отвечает мне Хоуп неожиданно звонким голосом, моргает и теперь я в ужасе вижу что её глаза стали красными, цвета вина. Лицо изменилось, стало гладким и будто более вытянутым.

Создание говорит со мной.

- Ты эгоистка, воровка и мерзавка. Ты недостойна быть моей матерью, - чеканит она, я в ужасе не знаю, что и ответить. - Я чувствую силу. Я достойна большего чем этот город а ты скрываешь её от меня. Я наследница гораздо большего чем ты можешь предложить.



Отредактировано: 18.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять