- Что она сказала?! - Элла возмущенно смотрит на меня. Я закусываю губу. - За этим Эдгар приехал, да? К ней? К дочке своей?!
- Он не знает, - говорю я и Элла смотрит на меня в ужасе.
Я могу сколько угодно умолять её не говорить ему, она бы никогда не поступила хорошо, тем более для меня. Но, ей самой невыгодно, чтобы Эдгар знал о Хоуп, так что тут она мой союзник. Аж тошнит от этого слова по отношению к ней.
Она чуть морщит лоб.
- Значит, всё-таки не за ней он приехал, а за тобой. Ведь так?! - она говорит так, будто я в этом виновата.
Молчу. Не хочу поднимать эту тему, не хочу вообще с ней о чем-то говорить.
Существу в теле моей дочери же смешно.
- Интересно, - произносит оно и делает шаг вперед. Элла скрещивает руки на груди а Хоуп говорит медленно, будто понимая что-то и тут же говоря свои выводы. - Ты... ты ведьма. Но не колдуешь. Не колдуешь давно и тебя это гложет. Это словно дурманящая трава, тебе так плохо без магии, ты подсела на это с самого детства. Очень плохо тебе. А ещё тебе плохо с ним, с Драконом. Но ты думаешь, что это единственный способ выжить.
- Хватит лезть ко мне в голову, зверюга! - рычит Элла.
- В тебе куда больше звериного чем во мне, - Дракон улыбается, совсем не по-доброму и говорит тихо, будто нащупывая словами правду. - Ты злая. Очень. Но жалкая. Ты злишься на себя, всю жизнь и потому злишься на других. Злость моего отца она идет от жажды крови, власти, от желания насытиться этим миром. Испить его до дна. Познать. А вот твоя злоба исходит от собственной ничтожности.
- Довольно! - Элла резко разворачивается и выходит. Я выхожу за ней, закрыв, на всякий случай, Хоуп в комнате.
- Я скоро буду, - бросаю я Хоуп но та стоит не шевелясь и не реагируя. Сердце больно заходится.
Я иду в женскую уборную. Элла идет за мной, громко стуча каблуками. Внутри никого не оказывается, это большая белая комната с большим квадратным зеркалом за стене и рукомойниками.
Мы становимся перед ним. Я умываюсь холодной водой, пытаясь смыть с себя слова своей дочери, вернее её второй ипостаси, пока Элла смотрит на моё отражение в задумчивости.
Наконец-то, успокоившись я могу говорить с ней.
- Бери Эдгара и уезжай. Я не буду просить тебя, умолять, но тебе самой это нужно. Тебе нужно, чтобы он не узнал.
- Не узнает. Можешь не унижаться, - бросает Элла. - Наслаждайся общением с диким зверем в человеческом облике. Хоть скучно не будет.
- Хорошо. А ты наслаждайся своей жизнью. Добилась чего хотела, - отвечаю я. Элла хмыкает.
- Ну, я живу получше чем ты. Богаче, красивее, интереснее. Посмотри на моё платье и своё, - она презрительно фыркает. - "Королева". Мой мужчина лидер. А ещё у него прекрасно работает то, что в штанах. И он услаждает меня, почти каждую ночь, вот уже десять лет. И не только меня, знаешь ли. Спрашиваешь, ревную ли я его? Нет. Я могу и сама приводить ему других женщин. Другое дело, что не приходится. Он такой, что ему не то, что не отказывают. С ним хотят быть безо всяких условий и считают за огромную честь быть трахнутой Драконом. Но потом они уходят, а я остаюсь.
- Мерзость какая, - вырывается у меня. - Неужели это то, чего ты хотела? Неужели тебе самой не противно? Или противно, и поэтому ты пьешь, чтобы хоть немного забыться?
Я говорю даже без осуждения, так констатирую факт. Однако, Элла злится.
- А твой муж, Ванесса?! Ты живешь с тем, кто даже бы хотел, но просто не может иметь тебя, - она презрительно усмехается. - Это прямо таки твой уровень большего тебе и не светит.
- А ты можешь выжить только потому, что единственная согласна на всё, и исполняешь любую грязную похоть чудовища, которым одержим Эдгар. Это твой уровень. Большего тебе и не светит, - повторяю за ней я.
Она хочет что-то ответить, но явно не находится. Набирает воздуха в грудь но замолкает.
Мы молча выходим из ванной комнаты, возвращаясь к двери в комнату, где я оставила Хоуп. Тянусь к ручке двери, пока Элла важно проходит мимо меня.
- Надеюсь, больше не встретимся, - говорит она мне, высокомерно подняв голову.
- А я думал, куда ты делась, - слышу голос Эдгара. И от него дергаюсь будто от удара молнии. Убираю руку и испуганно смотрю на Эдгара, что приближается к нам.
- Ты искал меня, любимый? - щебечет Элла снова как птичка.
Мне становится омерзительно, хочется вернуть немедля всю еду что я ела сегодня.
Эдгар проводит по ней взглядом и смотрит на меня.
- Я искал тебя и принцессу твою. Хочу поехать домой, поспать, завтра с мужем твоим у нас много работы. Но надо попрощаться с Хоуп. Где она?
- Спит, - бросает Элла резко. - Не трогай её.
Эдгар смотрит на неё, на меня. В нём снова пробуждается зверь. Левый глаз становится изумрнудным.
- Что-то не так... - бормочет он.
Я успеваю только взвизгнуть, а Элла тихо зашипеть как Эдгар одним движением ломает замок двери и входит внутрь.
Оказывается, можно выжить и без воздуха, без сердцебиения. Моё тело на пару мгновений забывает как это вообще.
Сейчас он увидит её. Всё, конец? Он заберет её? А может нет? Может Дракон спрячется?
Но в комнате нет Хоуп со светящимися глазами. Никакой нет.
Тело снова вспоминает что такое пульс и он становится бешеным, я чувствую его в горле.
Где моя дочь?! Я же заперла её здесь.
Оглядываю комнату и оборачиваюсь на Эллу, но та пожимает плечами.
Эдгар подходит к открытому окну и поднимает что-то, я понимаю, что это штора, связанная так, чтобы можно было спуститься из окна.
- Сбежала из окна... Да уж, Ванесса. Это действительно твоя дочь.
#93011 в Любовные романы
#28804 в Любовное фэнтези
#59684 в Фэнтези
#17704 в Приключенческое фэнтези
нежная героиня, встреча через время, властный герой дракон
16+
Отредактировано: 18.01.2024