Я хожу как зверь в клетке. Хотя почему "как?"
Брожу-брожу из угла в угол, едва сдерживая водопад слёз, льющийся из глаз. Моя маленькая девочка где-то там, в большом городе. Она сбежала. Это её явно заставил сделать её Зверь.
И что делать мне? Как мне его подчинить? Как мне подружиться с ним? С чудовищем в голове и душе моей дочери? Ведь это тоже она. Её неприятная, тёмная, злая сторона. Но это также мой ребёнок.
Просто падаю на колени взывая к богам, шепчу молитвы которые едва помню. Никогда у них ничего не просила, как бы ни было тяжело. Я готова на всё, пусть заберут мою жизнь, но пусть моя малышка придет домой невредимой.
Мне больше ничего не надо!
Слышу какой-то шум. Резко встаю, услышав как открывается моя дверь. За ней стражник и Альфред. Они ничего не говорят, а за ними я вижу медленно плетущуюся Хоуп.
Вне себя, отталкиваю стражника и бегу к дочери. Сжимаю её в объятьях, вдыхаю запах её волос, слёзы меняются. Теперь они от счастья. Я даже говорить не могу, горло спирает от спазмов, но мой ребёнок неожиданно отстраняется от меня, будто ей неприятно.
Стоит, глядя бесцельным взглядом себе под ноги.
- Хоуп? Что-то случилось? - спрашиваю я.
Боги, её кто-то обидел? Напугал? Боги, что могли сделать с маленькой девочкой в ночном городе?
- Мама, я спать хочу, - бросает Хоуп едва шевеля губами.
Она не выглядит так, будто ей навредили, не видно ни ран, ни синяков. Одежда чистая и целая. Может она так устала?
Я слежу за тем, как моя малышка уходит. Ладно, главное она здесь. Жива и невредима. Это главное. В коридоре позади Альфреда вижу Эдгара. Надо сказать ему пару слов.
- Эдгар, я безумно благодарна тебя за то, что ты нашёл Хоуп, - говорю я, и не вру ни в одном слове. Эдгар же дарит мне злой взгляд тёмных глаз. Я слегка отстраняюсь, поняв, что передо мной Дракон
Он подлетает на своей сверхскорости, хватает запястья, сжимая их пальцами. Такое чувство, будто он готов продавить мне кожу и сломать кости.
Я вскрикиваю от боли.
- Хватит, мне больно! - кричу я Зверю. Тот оскалится и поворачивает голову вбок.
- Мне было сегодня больнее, когда я узнал, что скрывала моего ребёнка.
Сердце проваливается в пятки. Стены все-таки сжимаются и потолок падает на меня. Всё. Это конец.
Я уже не так чувствую боль в руках, как животный ужас от его слов.
- Я хотел просто увезти её этой же ночью, и запретить тебе покидать Турапс под страхом смерти. Чтобы никогда не увидела своего ребёнка, - шепчет чудовище. - Но Эдгар спорил, кричал на меня, сопротивлялся. Впервые за эти годы он мне перечил. Говорил, это слишком жестоко. И что Хоуп нужна её мать. Ладно. Но я придумаю тебе наказание, тварь. И оно будет долгим и на глазах Хоуп, чтобы она знала, как поступать с предателями. А теперь, ложись спать, Ваше Величество. И пусть эта ночь подарит тебе кошмары от мыслей о будущем.
Зверь выпускает меня из рук. И я отстраняюсь. Заливаюсь слезами. И молча ухожу, глядя на лицо Эдгара. Дракон так и не позволяет человеку занять тело и поговорить со мной. Может быть, он бы мог понять меня.
Может быть.
***
Жестокая идея Дракона была абсолютно верной. Я не сплю всю ночь, плача о своей судьбе, о Хоуп. Она единственное ради чего я живу. И Дракон будет пытаться превратить её в тоже чдовище что и он.
А Эдгар, будет зол на меня и снова не захочет сопротивляться, позволив превратить мою малышку в существо немногим лучше Эллы.
Нас могут спасти законы Турапса, я все ещё королева, а Хоуп все ещё принцесса. Но вчера Эдгар получил документ, дающий ему полное право в нашем царстве.
Защититься можно было только войной, но мы в ней проиграем. Ещё и люди пострадают. Нет. Невозможно.
В безрадостных мыслях я дожидаюсь рассвета. Дожидаюсь как ко мне приходит служанка, разбудив с утра.
- Леди Ванесса, - она кланяется мне. - Мне приказано собрать ваши вещи.
Голос дрожит. Что-то не то.
- Приказал кто? - спрашиваю я.
- Король Альфред.
Только сейчас я понимаю, что она назвала меня "леди". А ведь я для неё королева.
Понимая, что от неё ответов не дождешься, я накидываю сорочку быстро перевязав поясом, спускаюсь по лестнице и нахожу кабинет Альфреда. Дверь оказывается открытой, он сидит ко мне спиной а впереди развалившись восседает Эдгар.
В той же одежде что и ночью, а глаза его показывают что сейчас Дракон и человек в единений.
- Что происходит? - спрашиваю я.
Альфред будто не шевелится. Сначала мелькает жуткая мысль, что он мертв, но я вижу как вздымается тело вдыхая воздух.
Также молча он хватается за стол и делает то, что меня шокирует.
Он медленно поднимается с кресла. Видно что ему сложно, но все же, он умудряется встать, и даже не опираясь на стол, он оборачивается на меня, стоя на двух ногах.
Я от неожиданности закрываю рот рукой.
- Альфред, это... это же чудесно! Я поздравляю тебя!
Он улыбается на мгновение, и резко улыбка сходит с его лица, будто он сбрасывает её. Он не может смотреть мне в глаза, будто виниться передо мной.
- Что случилось? - спрашиваю я.
- Извини меня, Ванесса. Я тебя продал.
Даже не "предал", "продал". Я сдерживаю слёзы, но они катятся по щекам непослушно.
- Что ты сделал?
Эдгар же перебирает стопку бумаг на столе.
- Милая, бывшая королева Турапса, - говорит он про один лист бумаги, затем берет второй и перечисляет их. - Это документ о твоем разводе с мужем, а это документ о его отказе от Хоуп. Это документ о том, что Хоуп теперь моя дочь и моя наследница. А этот низводит тебя в положение рабыни. А этот - о том, что Альфред продал рабыню тебя мне. За один талер, в долг, - смеется Дракон. - Недорого же ты стоишь.
Я снова смотрю на Альфреда, тот отворачивает от меня лицо, только пылающие щеки показывают его чувства.
- Ноги этого стоили? - спрашиваю я, пытаясь поймать его взгляд.
- Не только ноги, милая моя. Я дал ему столько жизненной силы Дракона, что он помолодел лет на десять. Сможет найти себе нормальную жену и продолжить род. А иначе я бы все равно вас забрал, просто незаконно. И Турапс упал бы в бездну гражданских войн за власть. Так что, Альфред получил здоровье, семейное счастье, и спас государство. Он истинный герой Турапса, и потомки будут слагать о нем легенды. Кстати, Ванесса. Тебе не положено носить золото.
#92921 в Любовные романы
#28783 в Любовное фэнтези
#59633 в Фэнтези
#17692 в Приключенческое фэнтези
нежная героиня, встреча через время, властный герой дракон
16+
Отредактировано: 18.01.2024