Эдгар ничего не отвечает. Кивает Хоуп.
- Твои покои за той дверью, - говорит он малышке. - Матери твоей, соседние, дверь слева.
- Почему ты живешь в разрухе? - спрашивает Хоуп.
- Не было желания ничего делать тут, - пожимает плечами Эдгар. По его взгляду, я понимаю, что ему странно разговаривать с Драконом в теле его дочери.
Он оставляет нас. Я бреду в свои покои, Хоуп идет за мной.
Комната маленькая, в ней есть только кровать с синим свежим постельным бельем, небольшой шкаф, туалетный столик. Узкое окно.
- Такое себе он выбрал для тебя, - хмыкает она. Я понимаю, что моя малышка почти полностью поддается Дракону, когда они вместе. Это не совсем верно, с её стороны, но как ей донести это?
- Главное, что ты рядом. Остальное не имеет значения.
- Это глупо, мама, - говорит она. - Ты достойна большего. Ты - мать Дракона. Причем, ты даже не Истинная, и родила Дракона-девочку и никто не знает, как так получилось. Хотя бы за одно это, ты заслуживаешь лучших покоев в этом доме.
- Спасибо, Хоуп. Могу я поговорить, только со своей дочерью? - прошу я. Девочка оборачивается на меня, глядя разными глазами.
- Мама, я здесь, - улыбается она и мне становится жутко от этой улыбки. - Она прекрасно слышит тебя, может отвечать. И я - тоже здесь. Мы обе на месте.
- Да. Ладно, да. Прости, пожалуйста.
- Когда-нибудь, ты прекратишь считать Драконов чудовищами. Можешь начинать, хотя бы потому, что сама с таким спала и сама такого родила.
- Хоуп! - повышаю я голос.
- Боги, мама. То, что я знаю, неположенное мне по возрасту, не значит, что это мне навредит. Я не обычный ребёнок. Пойми ты это, наконец, - она всплескивает руками.
- Есть вещи, которые ты не можешь понять в силу возраста. Ты всё равно ребёнок, нравится тебе это или нет. Пусть и отличаешься от остальных. Поэтому я прошу тебя, о них не говорить.
Она хмыкает.
- Почему вы расстались с отцом? Почему ты сбежала?
- Это ещё одна такая вещь, - говорю я и сажусь на кровать. Больше здесь и сидеть негде.
- Та, что я не пойму?
- Верно. Отец твой... он любит тебя. Поэтому, наши отношения они не касаются тебя, - я говорю а у самой скребут кошки на душе.
Хочется чтобы Хоуп никогда его не видела, не знала его, но это уже невозможно. Да и неправильно по отношению к ней. Она добрая и умная девочка, она сможет оценить его поступки. В отличие от её Дракона, которого я не понимаю.
- А тебя? Тебя он любит? - спрашивает она.
- Нет, - я качаю головой.
- А мне кажется, что да, - говорит она тихо. - Что-то есть там, у отца-дракона. Ты нужна ему. Но я не могу этого понять.
- Я о том же, есть вещи, которых ты не можешь понять, Хоуп. То, что чувствует Дракон, да, у него есть ко мне чувства. Но это совсем не любовь. А Эдгар, - слёзы снова застилают глаза. - Эдгар поддался ему, почти полностью. Если он когда-то и любил меня, то это похоронено где-то там же. Очень глубоко, там же где тот герой, где тот солдат верный своему отечеству, очаровательный, смешной и бесконечно добрый. Прекрасный мужчина, которого я любила.
Я не выдерживаю, тело трясется от плача, я закрываю глаза, чтобы моя дочь не видела их. Она садится рядом со мной, и касается моего плеча. Моя добрая, хорошая девочка.
В ней много от того Эдгара, на самом деле. Не только во внешности, её доброта, её смелость, смешливость, острый ум - это всё от него. Одновременно нетерпимость к фальши, искренность, что она не может обмануть даже взглядом, что иногда выходит ей боком.
Но теперь в ней Дракон. И я не знаю, как с ним управляться. И боюсь, что он захватит её тело и душу, как и её отца. Он точно не помощник в том, чтобы обуздать ей своего Зверя. Возможно, ей бы помог повелитель Райлан, но я не знаю, как могу добраться до него.
- Почему же вы расстались? - спрашивает опять Хоуп и задумчиво смотрит куда-то. - Дракон сказал мне, ты его застала с Эллой. Получается, всё из-за Эллы?
- Ну, не совсем, - я вытираю слёзы, медленно дышу, чтобы успокоится. - Но, да, если очень грубо то да.
- Если бы не она, вы бы не расстались, да?
Киваю. Ну, наверное. Если бы я их тогда не застала, да. Но могла быть другая женщина. Какая разниа, кто, собственно говоря?
Хоуп встает. По её глазам, я вижу что в ней только Дракон. Меня это больше не пугает, как раньше, но все равно неловко. Хотя мне есть то, что я должна сказать именно её Зверю.
- Я хотела сказать, спасибо тебе, за твои слова отцу, - говорю я, взяв малышку за руки. - Что ты моя защита. Я очень ценю это, на самом деле.
- Не за что, мамочка! - она расплывается в улыбке и крепко меня обнимает.
Мне странно.
Тело моей Хоуп, а душа... душа ведь тоже её, просто пряталась раньше. Это все равно моё дитя. Получается, у меня их теперь двое
Я обнимаю её в ответ, она отстраняется от меня и улыбается. - Я тебя люблю. Извини за то, что я наговорила тебе вчера вечером. Этого было слишком.
Кажется, во мне распускаются цветы. Зверь добр ко мне, действительно добр. Хоть что-то хорошее, за весь день.
- Ничего, я понимаю. Ты тоже была права со своей стороны... - лепечу я.
- Нет, не права, - перебивает меня дочь и качает головой. - Виновна не ты. Я это поняла.
Она резко разворачивается и уходит быстрым шагом. Наш разговор оставляет какое-то едкое, неправильное, беспокойное послевкусие.
"Не виновна. Виновна не я" - я вспоминаю её слова. "Виновна Элла", ведь так? Она решила что в нашем расставании с Эдгаром, в её испорченном детстве, лжи и прочем виновна именно Элла и более никто другой. Не любимый отец, ни я.
Ладно, даже если так, почему это имеет сейчас, хоть какое-то значение?
Следующая мысль будто бьет мне пощечину. Она хочет, чтобы мы снова были вместе. А Элла та, кто нас разлучила. Значит, нужно избавится от неё. Чтобы мы были вместе с Эдгаром.
Нет-нет. Это невозможно. Её детский разум, не может до конца осознать, то, что между нами с её отцом. Не может осознать, что её отец не сопротивлялся тьме, а я не собиралась воспитывать ей в этой грязи. И что, он теперь всё воспринимает так просто? Не будет Эллы не будет проблемы?
#92918 в Любовные романы
#28783 в Любовное фэнтези
#59630 в Фэнтези
#17692 в Приключенческое фэнтези
нежная героиня, встреча через время, властный герой дракон
16+
Отредактировано: 18.01.2024