- Какая птичка? — не понял Гоша, осматриваясь по сторонам в поисках упомянутой птички.
- Курица, — усмехнулся Артем, вдавливая педаль газа практически до упора в пол. — Готовься, Гоша, сейчас будет драка!
На что Гоша размял руки, хрустнув костяшками пальцев. Что-что, а подраться он любил.
- Я, что, я только за! Бита имеется? — хмыкнул он, уже более внятно и трезво.
- А то! Под сидением лежит… две, — ответил Артем, идя на обгон такси и резко заложив вираж, вынуждая водителя прижаться к обочине и сбавив скорость, остановится, чтобы не попасть в аварию.
- Эй! — высунулся красный от возмущения дяденька из приоткрытого окна. — Совсем ополоумели? По накупили прав и гоняют как дорогу не видят! Козлы шарослепые!
Не обращая внимания на возмущенные вопли таксиста, Артем вышел из салона, и, прихватив биту, направился к машине. Гоша, надо понимать последовал его примеру, правда не сразу сумел выбраться из машины, к тому же зацепившись ногой за порог упал. Но, быстро исправив сие замешательство, присоединился к приятелю, направившись к такси с битой на перевес.
- Э, ребят, вы чего? — заметно струхнул таксист, и вооружился баллончиком перцовки, так, на всякий случай.
- Ты нам не нуден, — усмехнулся Артем, приблизившись в упор к машине. — Отдай нам девку, и езжай с миром.
- Какую девку? — пикнул таксист, пару раз моргнув. — Здесь нет ни каких девок.
- Серьезно? — противно усмехнулся Артем. — А если найдем?
- Ищите, - пожал плечами таксист, соглашаясь с этими двумя ненормальными.
Артем рывком распахнул дверцу, и заглянул в салон.
- Ку-ку, курочка моя… — начал было он, но тут же ехидная самоуверенная ухмылка сошла с его лица.
Ибо в машине сидел пожилой мужчина с пышными усами а-ля Сябры. И он узнал его, это был двоюродный дядя по отцовской линии, приехавший праздновать свадьбу своего племянника, и который вынужден был сие покинуть мероприятие по своим делам не требующих отлагательств.
- Ой, дядя Степ, сори, не признал. Ошибочка вышла.
- Знаешь, завязывай ты с выпивкой, а? — спокойно-гневным тоном произнес дядя Степа, и, захлопнув дверцу, кивнул на дорогу. — Поехали, с этими молодыми алкоголиками я еще разберусь.
- Так-так, минут! — Артем в отчаянии вцепился в дверцу, вынуждая не начинать движение.
- Что еще? — уже смело и отважно спросил шофер возмущенно на него глядя.
- Вы же девушку должны были подвести…
- А, так она попросила меня высадить ее на остановке, — пожал плечами водила. — А я что, сказано-сделано, высадил ее на остановке и вернулся на парковку. Все, могу ехать, или еще какие вопросы?
Артем убрал руку, и отошел от машины, чтобы та смогла продолжить движение, объехав его майбах.
- Да, твою ж мать! — в сердцах рявкнул раздосадовано Артем, с силой запуская битой в кусты. — Удрала-таки сучка!
Как теперь было возвращаться обратно в гостиницу, когда там поджидает мать? Да не одного, а с Ладой. А Лады, в такси не оказалось. Эта хитрая стерва обвела его вокруг пальца и спокойно удрала. А он теперь гадай, куда она подалась… домой в свою квартиру, к сестре, или в дом к родителям. Можно, конечно проверить все варианты, но, ему же не разорваться. А на Гошану нет надежды, парень хорошо под мухой, и может облажаться, а расхлебывать ему.
- Дьявол, дьявол! — простонал он в отчаянье, запустив руки в волосы, словно собрался рвануть их, чтобы привести самого себя в чувство. — Думай, Тема, думай! Куда бы ты на ее месте погнал первым делом?
Ну, он бы разумеется, побежал жаловаться родным. А так, как сейчас родители отсутствуют в стране, то скорее всего, Лада поехала к сестре, у той что-то случилось и они с мужем покинули торжество незадолго до начала свадебного салюта.
Вытащив из кармана мобильник, он набрал номер старшей сестры Лады. Анна была записана у него, так как пару раз ему приходилось той звонить еще до свадьбы. Но увы, та не брала трубку. Ни с первого прозвона, ни со второго, ни с третьего, ни с последующих двух.
- Писец, — выругался он, убирая мобильник в карман. — Не берет.
Но, это значило, что и Лада вряд ли смогла дозвонится до сестры. И, скорее всего поехала к ней домой. Волнуясь и переживая за родственников. Так что, вопрос куда ехать отпал сам собой. Он… посмотрев на Гошу привалившегося к капоту машины и зевающего… они, едут в квартиру Анны Знаменской и ее мужа. А он, искренне надеется, что Лада еще не успела раструбить об измене супруга новоявленного всем и каждому.
- Гоша, едем! — сказал он коротко бросив на ходу приятелю.
Тот сел в салон, закинув биты под сидение и набросил ремень безопасности.
Не успел он завести мотор, как позвонила мать.
- Мам, еще тебя не хватает для полного восторга! — простонал Артем, но все-таки ответил.
- Нашел?! — раздался гневный возглас Лидии Артуровны. А она в гневе была страшна аки черт.
- Нет еще, — огрызнулся Артем, и отстранил мобильник от уха на расстояние вытянутой руки, ибо оттуда понеслась отборнейшая брань, громкая, что может оглушить любого. — Мам, не ори, я знаю где она, сейчас привезу обратно, не переживай ты так! Вернется твоя Ладушка на землю обетованную!
- Недоумок! Не мог свой стручок попридержать! Нет, шлюху свою приволок на свадьбу! Птьфу! Если ты Ладку упустишь, то я с тебя семь шкур спущу, паразит! Знала ведь, что надо было на Славку ставку делать, так нет, ты сам меня уговорил, что лучше справишься… еще Славу слюнтяем называл, а сам? Дел натворил, что теперь хлебать нам полной ложкой.
Лидия так и продолжала бы орать и вопить, понося непутевого сына, если бы тот не скинул ее и не занес в черный список, иначе мать так и будет звонить каждые пять минут и бесить его. Так и до аварии не далеко.
- Бесит уже, — прошипел он чуть слышно ударяя по рулю руками. — Достали все!
- Тем, а ты, что, Ладу потерял, что ли? — тупо моргнул Гоша, проснувшийся в не самый подходящий момент.
- Да, — прорычал сквозь зубы парень, вдавливая педаль газа до упора, заставляя машину разгоняться до немыслимой скорости. — Но, ты об этом не знаешь, ясно?
#24438 в Проза
#12303 в Современная проза
#9700 в Женский роман
измена, властный герой, эмоции_на_грани
16+
Отредактировано: 12.12.2023