Измена. По ту сторону любви

Глава 4

- Привет-привет, — тягуче произнося слова произнес Славка, пошевелив кончиками пальцев на манер приветствия.

Лада судорожно сглотнув, облизнула в испуге в момент высохшие губы. Вот е черт! Попала, так попала! Неужели Славку подослали, уличив ее в побеге?

Брата своего теперь уже мужа, она видела всего пару раз до свадьбы, на помолвке, и на тусовке, куда ее потащил с собой тогда еще нежный, милый и заботливый Артем. На торжестве Славы не было, значит, он или опоздал, или по каким-то своим причинам решил не ездить, а тут вот сразу вот он, появился как принц на черном коне, в час когда она попала в беду, причем по своей же глупости. Гусыня! Вот, зачем ты отпустила таксиста? Испугалась, что тот, если его прижмут расколется куда отвез ее? Уууууух! Ну, это называется, из огня, да в полымя! Теперь вот на Славку нарвалась… нет, это надо же так, а?

Брат мужа чуть склонив голову на бок, смотрел на нее с легкой улыбкой на красивом лице, и гадал, что творится в голове этой красивой девушки, которая только вот сегодня стала женой его брата. И, с чего она стояла одна ночью на остановке, в то время, как должна была находится ряжом с Артемом…

- Лада, — произнес он чуть слышно, и девушка встрепенувшись, чуть ли не подскочила в испуге, словно ее ударили. — Оу-оу, тише-тише, все хорошо. Ты чего такая шуганная? Случилось, что ли чего?

Лада действительно жутко испугалась, когда он произнес ее имя вслух. Она-то, тайно мечтала, чтобы он ее не узнал, а вот тебе, узнал, да еще как! Вскинув на него полные след глаза, она отрицательно покачала головой, но не сдержавшись, судорожно всхлипнула.

- Тааааак, — закатив глаза протянув Славка, он был не готов слушать скуление женушки брата. Но, этот всхлип явно дал ему понять, что точно что-то случилось. Ведь не напрасно она одна на остановки среди ночи прыгала. И, обязательно допрыгалась бы до приключений на свою пятую точку, не подбери он ее. Ибо он буквально на пять минут обогнал свору так называемой золотой молодежи, пьяной, или, укуренной гнавшей во весь апорт на тяжелом внедорожнике… и, все могло было случится, нарвись они на одиноко стоявшую девушку на остановке. — Ладно, давай, вываливай. что там у тебя случилось! И, это, кофе есть?

Лада молча кивнула, и, направилась в сторону подъезда, зная, что Славка идет за ней, припарковав своего монстра.

Поднявшись по лестнице на шестой этаж, так как не хотела ехать в закрытом пространстве лифта с братом Артема, Лада долго копалась в сумочке, в поисках ключей. Наконец эй это удалось, и она отперла дверь.

Пустая квартира встретила ее холодным светом не зашторенных окон, и зияющей темнотой комнат.

Скинув балетки у порога, Лада прошла в прихожую и включила небольшую лампу стоявшую на комоде.

- Кухня там, — проронила она чуть слышно, указывая своему внезапному ночному гостю.

- Окей, — бросил довольно Славка, так же скидывая высокие шнурованные ботинки у порога, и расстегнув молнию на куртке, стянул ее, повесив на спинку кресла в кухне, щелкнув включателем, нашарив его на стене.

Лада тем временем зашла в ванную, и, включив холодную воду, умылась, чтобы привести себя в чувство. Нет, она просто не могла подумать. что такое вообще могло произойти. Сбежав от одного представителя семейки, она угодила в лапы другого.

Тихо выдохнув, она вышла из ванной, и, уловив аромат свежесваренного кофе, вошла на кухню.

Славка стоял у плиты и варил кофе в турке. Уловив движение у себя за спиной, он глянув на нее, произнес с улыбкой, как хозяин, а не гость.

- Присаживайся, сейчас налью кофейку… по особому рецепту. Научился на Востоке, когда жил там по делам фирмы. Отец отправлял, в свое время.

Лада послушно подсела к столу, и Славка сняв с огня турку, ловко разлив кофе по двум чашкам, поставил одну перед Ладой, а второю взял себе.

- У меня продуктов совсем нет ни каких, — пролепетала Лада, вспоминая, как раздавала остатки не початых продуктов соседкам, так как собиралась уезжать в свадебное путешествие на месяц, и очень переживала, что они могут испортится. А тут вон оно как все вышло. Ни путешествия, ни мужа…

- Мне кофе вполне хватит, — улыбнувшись как-то по-доброму ответил Славка, усевшись на против нее за стол.

Странно, но он него веяло какой-то надежностью, и уверенностью в завтрашнем дне. Лада тихо вздохнув, обхватила озябшими от волнения пальцами горячие бока чашки. Втянув тонкий аромат кофе, она осторожно сделала глоток.

- Ну, как? — улыбнулся Славка, глядя на нее так, словно видит впервые в свое жизни.

- Вкусно, — поделилась мнением Лада. — Правда, очень вкусно.

- Ну, раз ты успокоилась, то, давай, рассказывай, почему оказалась одна на дороге в день собственной свадьбы.

Сказал он, не спуская с жены брата пристального взгляда, в ожидании ответа, делая мелкие глотки кофе.

Эти темные словно ночь глаза действовали гипнотически, успокаивающе. Слава казался ей адекватным и порядочным парнем, поэтому, она призналась ему, произнеся на выдохе, что…

- Я сбежала от Артема, не хочу больше его видеть! И точка!

- О как! — удивленно вскинул брови Слава, и сделал глоток кофе.

- Да, так! — хмуро буркнула Лада, стискивая свою чашку так, словно та могла ее защитить. — И не надо меня уговаривать что-то изменить. Утром я иду в ЗАГС подавать заявление.

- Ну, так я и не собираюсь, — пожал равнодушно плечами Слава. — Я так и знал, что этим все дело и закончится.

Теперь уже Лада уставилась на него в удивлении. Это он, сейчас серьезно? Или, чтобы просто зубы заговорить?

- Правда? — вырвалось у нее непроизвольно, так как удивление было слишком велико.

- Конечно, — кивнул парень — Артем не любит тебя, и женился только под давлением матери.

От такого откровения, Лада дар речи потеряла. Что? Как? Но, зачем Артем это сделал, ему не любит ее? И, зачем мать его давила на него? В чем выгода этого брака? Да, семья у нее не из бедных, но, и огромные миллиарды не зарабатывают. Так, среднего пошиба миллионеры, средства которых в разы меньше дохода Зотовых.



Отредактировано: 12.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять