Измена. Подарок небес

Глава 23

Сидим на летней веранде «Капучино» и наслаждаемся ароматной кофейной сладостью, помноженной на нежное тепло летнего утра. Город, омытый трехдневным дождём, ожил, наполнился запахами и красками. Словно бы помолодел, ярче стал. Невольно поддаюсь очарованию этого обновления. На душе светло и легко.

Весело болтаем, вспоминая моё сегодняшнее везение.

До сих пор не верится в случившееся!

Игорь предлагает послезавтра в девять утра пересечься в лобби «Фаворита». У него тренировка, и он обещает, перед этим, свести меня с хорошим личным тренером.

– Без инструктора, на первых порах, никак, – говорит он, – Опыта у тебя пока нет. Начнёшь неправильно упражнения выполнять – закрепишь. А переучиваться потом, ой как сложно. Плюс, нужно, чтобы профессионал расписал тебе индивидуальную программу занятий, иначе эффекта желаемого долго не добьешься. А это очень деморализует новичков. Люди ходят месяц-другой, изматывают себя, а результатов, кроме усталости, не видят. В итоге, разочаровываются и забивают на всё.

Слушаю его, затаив дыхание и начинаю верить, что у меня действительно всё получится. Да и как иначе, с такой-то мотивацией?!

– И купальник не забудь, – добавляет он, – Там спа кайфовое! Думаю, что тебе должно понравиться. После тренировки расслабиться приятно и полезно.

Купальник!!! Вот же! Нужно будет срочно прикупить, а то оба моих остались у мамы в Сочи.

– Игорь, – запоздало спохватываюсь я, – А тебе на работу не нужно? А то сидишь тут, нянчишься со мной...

– Олесь, не волнуйся, ты меня совсем не обременяешь. Все рабочие моменты, на сегодня, я уладил дистанционно. Мы же сейчас с тобой должны были первый шаг к большому спорту делать. Забыла? – подмигивает он мне, – А кроме того, у меня жена из поездки возвращается. Они с подругой в Греции отдыхали, должны были ещё несколько дней зажигать, но она решила вернуться раньше. Говорит, что соскучилась жутко... К пяти часам прилететь должна, так что после обеда буду готовиться. Запланировал кое-что дома. Будет море шаров, цветы, хороший ужин на двоих, расслабляющий массаж, живая музыка, вкуснейший тортик, – рассказывает Игорь и добавляет смеясь, – Ну и я, конечно…

– «Медовик»? – спрашиваю немного невпопад и, видя растерянное лицо Игоря, добавляю, – Я про торт. А вообще твой план звучит очень здоровски.

– Ааа! Неее. «Медовик» – это моя любовь. А Инге больше нравятся шоколадные.

– А вообще, у меня идея была прямо у трапа её встретить. Но передумал – она не любит такого. Обычно, если не вместе летим, оставляет машину на парковке. Предпочитает добираться самостоятельно, на своих колёсах. Ну вот такая маленькая причуда у неё. Я этого не очень понимаю, но если ей так комфортнее, то кто я такой, чтобы мешать? – улыбается Игорь, – Так что можешь меня поздравить: я – почти что, не брошенка.

– Поздравляю! – говорю искренне, но в мыслях невольно переключаюсь на собственную ситуацию, – Приятно, когда тебя так любят, что готовы бросить всё, прервать отдых по-первому зову сердца, только бы быть вместе. Она у тебя, наверняка, очень хорошая!

Становится немного грустно. Меня-то теперь любить, кроме сына и родителей, некому.

– Да, – утвердительно кивает Игорь, – Хорошая. Знаешь как мы с ней познакомились? Она меня, буквально, с того света своей заботой вытащила.

– Ничего себе! Расскажешь?

– Да там история не очень весёлая. Не хотел бы омрачать твоё утро…

– Моё утро сегодня омрачить ничто не сможет, – возражаю я, – Но если тебе больно об этом говорить, то не нужно…

– Да нет. Всё ок. Свою боль я уже исчерпал. Время лечит, Олеся... Время всё лечит.



Отредактировано: 09.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять