— Меня Барсом зовут, Снежным… — так же тихо ответил кот.
Я с Земли, был в услужении у ведуньи одной, молодой, по наследству ей перешел, от бабки. Да ток не знала она, что ведьмой является, совсем знания молодежь утратила.
А бабка моя, Маруся-яу, эх, сильная была ведунья, как я любил ее, э-эх мяу. Как не стало ее, родственники набежали, стали наследство делить, а в наследство только дом в деревне остался, покосившийся, да я.
Внучка на дом не претендовала, что ей делать в деревне-то, а вот меня взяла. То ли почуяла, что я не простой кот, то ли просто ей приглянулся. А что, я белый был, пушистый, красивый…
Так и жил у нее, совсем уже глупеть начал, только ел да спал, даже речь людскую разбирать перестал. В один ужасный день вышел на прогулку, а там собаки дворовые, откуда взялись, целая стая. Накинулись, рвать стали, только я им так просто не сдался, одному ухо разорвал, другому — глаз.
В пылу драки не заметил, как собаки пропали, а люди появились. Пришел в себя — уже бегу от военных, через лес, они меня мечами рубят, а у меня вместо шерсти моей белой черная броня какая-то, не то шерсть прилизанная, не то кожа черная. От шеи до конца хвоста — шипы. Люди меня мечами бьют, думал, умру, а от кожи только искры летят. Как убег, не помню.
Прибился к какой-то деревне, думал, передохну, голодный, холодный, побитый, а там тоже люди дикие, как видят меня, так вой поднимают да с вилами нападают.
Я в лесу спрятался, всю ночь трясся, да вроде оторвался ото всех.
Поутру начал рассматривать себя, чуть сознание не потерял. Страшный зверь неведомый, не кот я больше. Да и что мир другой, это я понял, когда еще от военных убегал. Какое холодное оружие в наше время? Да и одежда у них больше на охотничью похожа.
А как успокоился, понял, что могу шипы втягивать, а броня так и вовсе шерстью оказалась. Когда я напряжен, в атаке, она словно сливается и образует непробиваемый панцирь, когда спокоен, расслабляется до состояния шерсти, короткой, жесткой, но все-таки шерсти.
Так и бродил по лесу почти месяц, заходил еще в несколько деревень, так люди камнями бросались, чтобы к домам не приближался, ну хоть не вилами заколоть хотели, и то спасибо.
Питался травками, какие найду, тут у меня прям нюх на них открылся. Травку найду — и знаю, от чего она, какие полезные свойства имеет, а какая и убить может.
А сегодня так взгрустнулось мне, по Маруське моей, по внучке ее непутевой, а тут ты меня и нашла. Я же только когда с тобой заговорил, понял, что у меня еще и голос есть. Так обрадовался: и землянка, и меня понимаешь. А потом этот пришел, и одет так же, как те, что зарубить меня хотели. Вот я котом и притворился обычным. Но крупный я для кота, все равно подозрение вызываю, эх.
А как тебя сюда занесло? — изогнувшись, чтобы заглянуть в мои глаза, спросил Барс.
Я поведала коту, как оказалась в этом мире, он вызывал во мне только положительные эмоции, наконец-то живое существо с Земли, с моим менталитетом.
— Э как тебя занесло, дела… — промурлыкал Барс.
— Вот и не знаю, что делать: то ли сбегать в мир, где никого не знаю, то ли отправляться в Ларею и надеяться на чудо, что муженек мой будет счастлив с этой крысой и забудет меня, — вздохнула я тяжело.
— Ну, на чудо ты не надейся, если магию у тебя подружка свистнула, то она все равно рано или поздно выход найдет и к истинной хозяйке вернется.
А что бежать ты надумала — это дело похвальное, характер в тебе чувствуется, но я бы не спешил. Если возможность во время пути появится, то дело, конечно, благородное, надо бежать. Но если нет, то спешить не стоит, приедем в Ларею, осмотримся, а там видно будет.
На том и порешили. Я засыпала с приятным чувством, что теперь не одна и все у меня будет хорошо.
#6482 в Любовные романы
#1793 в Любовное фэнтези
#1484 в Попаданцы
#1189 в Попаданцы в другие миры
дракон, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 17.01.2025