Желтая радужка и вытянутый зрачок — первое, что мне бросилось при взгляде на мужчину. Блондин, коротко стриженный, и это странно. Драконы коротко не стригутся, а этот парень определенно дракон.
Я видела такие глаза у своего мужа, когда через него на меня смотрел его зверь.
— Я Барс, а это мой человек, Элизой зовут, — кивнул кот в мою сторону. — Лекарь без магии, разбирается в травах и зельях, может зашить рваную рану и приготовить отвар для восстановления сил.
Маркус заинтересованно осмотрел меня сверху донизу.
— Резюме, конечно, прекрасное, а от дракона и его людей почему сбежали? — с подозрением в голосе спросил меня мужчина.
— На то есть свои причины. Не воровала, не убивала, перед законом чиста, дело личного характера, — ответила упрямо я.
— Чиста перед законом? — рассмеялся Маркус. — Закон в этой стране устанавливают драконы, и если он решит, что побег от него равняется преступлению, значит, так и будет. Ненавижу драконов.
— Да ты сам на человека не особо похож, — заявила я, не подумав о последствиях. Еще обидится и не возьмет с собой на гиблые земли.
— Я человек! — слишком громко заявил мужчина, а успокоившись, добавил: — Отец был дракон, обрюхатил мою мать, а потом встретил истинную. Мама была на меленьком сроке, не догадывалась о беременности.
Уехала из города, с разбитым сердцем, позже встретила другого мужчину, а там и я родился, через полгода. Думали, недоношенный просто, а как глаза увидели, все ясно стало. И уже второй мужчина предал и бросил мать, потому, что я сын дракона.
Мама не выдержала удара, через неделю после родов скончалась в горячке. Это мне рассказала моя тетя, именно она помогала принимать роды, а позже забрала меня к себе. Я рос и воспитывался в семье тети и дяди.
От отца у меня только глаза, почему звериные, не знаю, но в жизни мне это еще ни разу не помогло.
Я молча переваривала услышанное, пытаясь подобрать слова и проявить поддержку, мне самой эта тема с истинностью всю жизнь испортила. Но кот тактичностью не отличался.
— И че ты тут слюни развесил, мы все через жизнь и смерть прошли, возьмешь нас на гиблые земли, а, мряу? Или будем соревноваться, кому в жизни не повезло больше?
Не ожидая такой реакции, Маркус рассмеялся.
— И то правда, че это я? Возьму, конечно. И лекарь нужен, и дракона за хвост подергать приятно. Только побег ваш совсем никудышный, найдет вас дракон по запаху, сразу, как проснется.
И вытащив два пузырька, привязанных к ремню, протянул мне.
— Это лакрум, выпейте, мы все его принимаем. Убирает все запахи, хватает где-то на неделю. Позже научу его готовить, а сейчас надо вас спрятать, до завтрашнего вечера.
— Зачем? Я думала, мы сразу двинемся в путь.
— И попадем в лапы к дракону, — ответил за Маркуса кот. — Человек дело говорит, спрячемся, внешность поменяем тебе. Да и Маркусу в таверну вернуться надо, если они съедут в ночь твоего побега, это будет подозрительно.
— Пойдемте, знаю я тут одно место, где на ночь комнаты сдают, не задавая вопросов и держа язык за зубами.
#5814 в Любовные романы
#1584 в Любовное фэнтези
#1329 в Попаданцы
#1075 в Попаданцы в другие миры
дракон, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 17.01.2025